ВУЗы Минска. Высшее образование для белорусских и зарубежных молодых людей

В самые солнечные три месяца года большая категория людей переживает важное событие в их жизни – они готовятся стать студентами. Выпускные экзамены в школе, вступительные экзамены в университет – и абитуриент становится на шаг ближе к достижению своей цели – получению высшего образования.

Огромное количество разнообразных учебных заведение рассеяно по всей Республике Беларусь, однако, не стоит отрицать, что большая их часть сосредоточена в столице государства. ССУЗы и ВУЗы Минска представляют собой совокупность разнонаправленных учебных заведений, преследующих одну цель – по истечении определенного времени выпустить из своих стен специалистов высокой квалификации. Конечно же, не стоит отрицать и тот факт, что количество государственных образовательных учреждений намного больше, чем их частных аналогов.

вузы минска

ВУЗы Минска представляют собой заведения, которые дают знания в разных областях и сферах человеческой деятельности. На территории города сосредоточено порядка 30 высших учебных заведений. Причем каждое заведение принимает в свои "чертоги" абитуриентов как на платной, так и на бесплатной основе. Чтобы ВУЗы Минска распахнули перед вчерашним школьником двери, не взимая оплаты, необходимо успешно сдать вступительные экзамены и пройти через конкурс (иногда довольно сложный). Без какого-либо рода испытаний на первый курс с удовольствием зачисляют лауреатов и победителей международных и республиканских олимпиад и конкурсов, с условием того, что представленная на публике работа соответствует выбранной в учебном заведении специальности.

вузы в минске

Видео: СТВ: Китайские школьники на экскурсии в БГУ




Самые популярные ВУЗы в Минске – это из года в год практически никак не меняющийся список заведений, которым абитуриенты отдают предпочтение. К ним относятся:

1. Конечно же, один из самых главных учебных заведений страны – БГУ. Расшифровывается название как Белорусский Государственный университет. Интерес к данному ВУЗу никогда не угасал.

Видео: Вузы Беларуси примут около 64 тысяч абитуриентов в этом году

2. Одним из лучших технических учреждений был и остается БНТУ (еще не так давно он был известен как Политех). Технический университет ведет подготовку высококвалифицированных инженерных кадров, строителей, проектировщиков и многих других.

3. ВУЗы Минска могут похвастаться наличием такого отличного заведения, как Минский Государственный лингвистический университет. Здесь готовят лучших переводчиков и специалистов-языковедов.

Видео: Белорусские вузы готовятся присоединиться к Болонскому процессу



институты минска

4. Не стоит забывать, что в настоящее время огромное значение имеют также специалисты-радиотехники, компьютерные гении и инженеры, которых подготавливает БГУИР, ранее известный как РТИ. Университет Информатики и Радиоэлектроники является одним из старейших и престижных учебных заведений страны.

5. Конечно же, не стоит забывать и про экономическую составляющую народного хозяйства. Лучших специалистов данного сектора с гордостью предоставляет НарХоз, не так давно сменивший свое название на БГЭУ.

6. Лучшим учебным заведением для тех, кто хочет стать доктором, по праву считается Медицинский университет. Оказаться студентами данного ВУЗа желают не только белорусские школьники, но и граждане других стран: Индии, России, Нигерии и т.д.

Видео: Беларусь-1: Выпускники минских вузов массово отмечают окончание учебы

ВУЗы Минска предлагают абитуриентам достичь своей мечты и стать высококвалифицированным специалистом. В этом каждому студенту поможет отличный преподавательский состав, который рад поделиться своими знаниями и опытом. Институты Минска ждут!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » ВУЗы Минска. Высшее образование для белорусских и зарубежных молодых людей