Вода в Жизни Человека и «Кирпич в Унитазе!»

Видео: Утечка воды из унитаза

известна простая восточная истина, вполне точно устанавливающая важность утверждения о воде и, что роль воды в жизни человека поистине уникальна. Действительно, кто станет противоречить истине, что вода — это жизнь. После воздуха вода считается следующим важнейшим компонентом в среде обитания человека. Непременным условием для живого организма является определенное и постоянно поддерживаемое содержание воды. Процессы пищеварения и кроветворения не могут обойтись без участия воды, и даже малейшее нарушение в количестве употребляемой жидкости и ее солевом составе может привести к серьезным нарушениям в обменных процессах.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СМАРТФОН ПРЕВРАТИЛСЯ В КИРПИЧ

Вода — важная составляющая жизненного процесса

Регулирование процессов теплообмена и вывод из организма вредных продуктов жизнедеятельности не может обойтись без участия важной составляющей — воды. Факт, что вода в жизни человека элементарно необходима и содержание жидкости в наших органах достигает 65-95%, а с возрастом процентное содержание меняется, подтвержден многочисленными исследованиями. Например, плод в утробе матери имеет 90% воды от общей массы. В процессе взросления и становления человеческого организма доля содержания жидкости падает до 65-70%.

Видео: Сделал человек

Великое разнообразие форм и свойств воды продолжает ставить ученых в тупик, как собственно и ее происхождение вместе с нашей планетой. Среди огромного количества теорий происхождения можно выделить две основных — метеоритную и «горячую» теории. Приверженцы метеоритного направления склоняются к теории, что Земля была когда-то метеоритом, а вот «горячая» теория поддерживает версию расплавленного огненного шара. Оба направления не умаляют значение воды в жизни человека, а лишь наталкивают на мысль о небезграничности водных запасов.

Вода — аномальная жидкость!




Чувство жажды наступает при потере 1% жидкости. По заверениям ученых человек не проживет и недели, если не будет забывать ежедневно восполнять и регулировать водный баланс организма. Для нормальной жизнедеятельности достаточно в среднем литр-полтора жидкости. Важную роль воды в организме человека подтверждают публикуемые в мировых вестниках и научных журналах цифры. Потери до 8% заставляют сморщиваться кожу, появляется ощущение сухости во рту. Постепенно начинает затуманиваться сознание с появлением галлюцинаций. 10% будут соответствовать приблизительно 5 литрам жидкости и их потеря приведет к нарушению глотательного рефлекса и даже полному психическому расстройству, могут появиться судороги и начнут отказывать жизненно важные органы. Человек умирает при потере 15% или около 8 литров.

Хочется привести пример дотошных и экономных англичан, которые считаются родителями почина — «Кирпич в унитазе!» Тут уж не до шуток, кирпич в бачке англичанина дает экономию воды при сливе в 2 литра. Теперь впору задуматься об использовании вакуумных унитазов.

Вода — уникальная жидкость! Ее свойства уникальны и признаны исключительными по аномальным качествам. Именно благодаря этим благоприятным качествам и возможна жизнь на Земле!

Политика и вода



Все чаще политики и крупные бизнесмены, затрагивая темы вооруженных конфликтов, пытаются указать мировой общественности на вероятность того, что войны будущего будут происходить именно из-за катастрофической нехватки воды. Вода в жизни человека станет главной проблемой выживания. Нефть и газ будут стоять уже не на первом месте и поневоле возникает вопрос, каким водным запасом располагает планета и сможем ли мы рационально использовать его для удовлетворения нужд человеческой цивилизации.

По данным французского журнала «ЮНЕСКО Рисорсиз» наш водный запас на 97,5% состоит из водных ресурсов, содержащих соль. Становится ясно, что в таком виде, употребить их нет никакой возможности. Остальные 2,5% пресного содержания используется населением планеты для удовлетворения собственных нужд, на поддержание сельского хозяйств и удовлетворение промышленности, на прочие цели. Вот как важна вода в жизни человека!

Огромные площади морей и океанов, гигантские ледники, мощнейшие водопады — все это запасы воды, пригодной и не пригодной к использованию человеческим организмом. Получение доступа к ресурсам, скрытым глубокими недрами Земли или в огромных ледниковых отложениях и снежных покровах, уже сегодня становится первостепеннейшей задачей, которую необходимо решать, чтобы вода в жизни человека не стала загадкой и чем-то эфемерным для будущих поколений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вода в Жизни Человека и «Кирпич в Унитазе!»