Киевский авиационный университет: институты и факультеты, отзывы

Стать профессионалом в своей области, получить любимую и высокооплачиваемую работу, обеспечить себя и свою семью - это становится целью абитуриента, когда он мечтает о своем будущем образовании и карьере. Однако все эти цели могут так никогда и не стать реальностью, если выбор учебного заведения будет осуществлен неправильным образом.

Некоторые университеты по разным причинам не в состоянии предоставить качественные знания своим студентам и помочь им в будущем благополучно трудоустроиться. Такими причинами могут быть недостаточная подготовка преподавателей или отсутствие у них практических навыков, недостаточное материальное обеспечение учебного заведения. Такой университет не поможет абитуриентам достичь своих целей. Поэтому важно тщательно проанализировать всю имеющуюся информацию о вузе, отзывы о нем, чтобы выбор института и будущей профессии происходил максимально обдуманно.

Многих привлекает идея обучаться в Киевском авиационном университете. Что данное учебное заведение собой представляет? Может ли оно предоставить качественные знания?

Видео: МАИ День открытых дверей 2013.03.29 Московский Авиационный Институт

киевский авиационный университет

Киевский авиационный университет: история развития

Рассматриваемый институт был основан более 80 лет назад, и на сегодняшний день он стал одним из наиболее мощных вузов в сфере авиации в мире в целом.

Данное учебное заведение стало домом для более чем 35 тысяч студентов, в том числе и более 1,5 тысячи студентов-иностранцев из 49 стран мира.

Опытные преподаватели помогают эффективно готовить специалистов не только в сфере инженерии, но и в различных других отраслях науки, таких как юриспруденция, психология, социология, экономика, экология, филология и лингвистика.

В составе государственного высшего учебного заведения Киевский национальный университет состоит не только данный базовый университет, но и Киевский институт менеджмента и информационных технологий, Колледж информационных технологий, Промышленно-экономический колледж, расположенные в городе Киеве, а также ряд учреждений образования в других частях страны, таких как Лётный колледж города Кременчуга, Криворожский авиационный колледж и колледж, расположенный в городе Славянске, а также Авиакосмические лицеи города Лубны, который расположен в Полтавской области.

научно-техническая библиотека

Описание высшего учебного заведения

Киевский авиационный университет производит подготовку на дневной и заочной формах обучения. А также существует возможность обучаться дистанционно. По окончании вуза студенты получают образовательно-квалификационный уровень бакалавра соответствующего направления подготовки (для получения степени необходимо пройти обучение в течение четырёх или четырёх с половиной лет в зависимости от выбранной формы), а также образовательно-квалификационный уровень специалист либо магистр соответствующей специальности (для этого требуется пройти обучение в течение года или полутора лет в зависимости от выбранной студентом специальности и формы получения знаний).

В штате университета состоит 15 академиков и членов-корреспондентов Национальной академии наук Украины и 80 заслуженных деятелей науки и техники, являющихся лауреатами множества государственных премий, что, в свою очередь, помогает обеспечивать высокий уровень профессионального образования в вузе.

К осуществлению образовательного процесса в рассматриваемом высшем учебном заведении привлекаются ведущие специалисты разнообразных авиакомпаний, а также представители промышленных предприятий, которые являются лидерами в своей отрасли.

Также Киевский авиационный университет предлагает как платные, так и финансируемые за счет государства конкурсные места для зачисления, получение последипломного образования, возможность обучаться в аспирантуре и докторантуре, наличие военной кафедры, подготовительных курсов, а также курсов подготовки к внешнему независимому тестированию. Помимо прочего, вуз предоставляет иногородним студентам возможность проживать в общежитии в течение всего периода обучения в рассматриваемом учреждении образования.

аэрокосмический институт

Видео: Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации (ГУГА)

Место университета в рейтингах




Качество образования, которое предоставляет вуз, оценивается украинскими и зарубежными экспертами. Такие исследования проводятся ежегодно, а их результаты оформляются в виде рейтингов лучших учебных заведений. Киевский авиационный университет неизменно попадает в подобные списки.

Так, в рейтинге институтов "Компас" рассматриваемый вуз занял восьмое место в 2013 году.

Оценка высших учебных заведений по системе "Скопус" сосредотачивает свое внимание на количестве научных публикаций студентов и последующего их цитирования в трудах прочих авторов. В 2014 году Киевский национальный авиационный университет занял в данном рейтинге 32-е место.

Онлайн-оценивание "Вебометрикс" анализирует деятельность более 12 тысяч высших учебных заведений всего мира, в том числе 313 украинских. Рассматриваемый нами университет в 2014 году занял восьмое место в списке "Вебометрикс".

Главный украинский рейтинг вузов "Топ-200 Украина" поставил Киевский авиационный университет на 19-е место среди всех учреждений высшего образования страны.

Статистика

Для того чтобы проанализировать рациональность поступления в определенный вуз, было бы правильно изучить некоторые цифры, которые отражают качество обучения в данном университете.

Так, рассматриваемое учреждение образования ежегодно открывает свои двери для более чем 50 тысяч студентов. В штате вуза трудится более тысячи преподавателей, включая 57 кандидатов наук и 830 профессоров и докторов наук, что, в свою очередь, гарантирует предоставление качественных знаний и ценных практических навыков.

институт аэронавигации

Направления обучения

Институт предоставляет обучение по ряду востребованных в данный момент на рынке труда профессиональных направлений, таких как авиационная и ракетно-космическая техника и технологии, автоматизация и разработка приборов, инженерия и машиностроение, транспорт, энергетика, электроника, телекоммуникации. Также Киевский авиационный университет предлагает пройти курс обучения по следующим непрофильным для рассматриваемого вуза направлениям: металлургия, строительство, архитектура, экономика, управление персоналом, маркетинговая деятельность, политология, международные отношения, юриспруденция, психология, социология, филология, журналистика, издательское дело и полиграфия, культура и искусство, отельно-ресторанное дело, туризм, информационные технологии, кибербезопасность, география, геология, физика, химия, астрономия, биоинженерия, математика и статистика.

музей авиации

Институты и факультеты

В состав вуза Национальный авиационный университет (Киев) входит ряд институтов, предлагающих обучение по определенным специальностям. Некоторые из них являются более привлекательными для студентов. Так, например, огромной популярностью пользуется Аэрокосмический институт, в состав которого входит факультет летательных аппаратов. Наряду с ним в этой же структуре состоит механико-энергетический факультет, выпускники которого сегодня исключительно востребованы. В состав Гуманитарного института вошли факультеты лингвистики и психологии и социологии.

Ряд отделений обеспечивают подготовку по профильным для данного вуза специальностям. Например, таковыми являются Институты воздушного и космического права, а также Институт аэронавигации. Непрофильные для вуза отделения предоставляют не менее качественные знания. Так, в Институт экономики и менеджмента входят факультеты авиационных транспортных технологий, экономики и предпринимательства, а также менеджмента и логистики.



Особенное внимание абитуриентов привлекают учебные структуры университета, предоставляющие практические знания. Например, к таковым относят Институт аэропортов. Технические специальности - популярное у абитуриентов ответвление науки. Так, Институт электроники и систем управления предоставит знания в сферах электроники и аэрокосмических систем управления, а Институт информационно-диагностических систем - в сферах информационных технологий, а также телекоммуникаций и защиты информации.

Некоторые отделения вуза помогают объединить хобби и обучение будущей профессии. Так, например, в состав Института городского хозяйства входят следующие структуры: факультет аэропортов, архитектуры и дизайна, а также экологической безопасности.

Порой основным критерием выбора выступает возможность благодаря выбранной профессии достичь значительного финансового благополучия. Популярный Институт компьютерных технологий дает качественные знания в сфере информационных технологий, которые предоставляются на факультетах компьютерных наук и компьютерных систем. Такие навыки помогут в будущем получить высокооплачиваемую работу в ряде стран мира. В данном вузе также есть Институт международных отношений, который гарантирует получение знаний в сферах международных экономических отношений и международной информации и права.

Именно такие предлагает Киевский авиационный университет факультеты для поступления. Их разнообразие позволяет сделать правильный выбор.

национальный авиационный университет киев

Материально-техническая база

Киевский Национальный авиационный университет отличается уникальной авиационной базой. Именно наличие необходимого оборудования, позволяющее приобрести множество практических навыков, в значительной мере и привлекает студентов к обучению в данном учебном заведении. В состав материально-технической базы вуза включают аэродинамический комплекс, отличающейся уникальной в своем роде аэродинамической трубой, внесенной в Государственный реестр научных объектов национального достояния благодаря своей конструкции. В вузе имеются тренажеры, радиополигон и полигон авиационной наземной техники, а также учебный аэродром и авиационный ангар. Отдельного внимания заслуживает Музей авиации. Это учреждение открывает пониманию студента основные этапы развития воздушной техники. На базе университета сформирована богатая научно-техническая библиотека, которая содержит множество редчайших профильных изданий.

Территория учебного заведения по-настоящему огромна и составляет около 72 гектаров. При этом общая площадь, занимаемая учебными корпусами, составляет 140 тысяч квадратных метров. В процессе обучения студентов используют более 240 бортовых систем и моделирующих стендов, 75 самолетов и вертолетов, 42 авиационных двигателя, три эффективных комплексных авиационных тренажера, а также в распоряжении находится более шести тысяч современных компьютеров.

Студенческий городок представляет собой удивительно уютное место со всей необходимой инфраструктурой. Так, на его территории расположено 11 общежитий, студенческая столовая, способная вместить порядка тысячи студентов, удобное интернет-кафе и недорогое студенческое "Бистро", медицинский центр, предоставляющий услуги компетентных специалистов и современное оборудование, профилакторий, Музей авиации, Центр спорта и здоровья, предоставляющий условия для тренировок спортсменов различных направлений, Центр культуры и искусств, способный вместить порядка 1,5 тысячи человек. Огромной популярностью у студентов пользуется местный яхт-клуб, а также факультативные занятия по авиамоделированию и дельтапланеризму.

Отзывы об университете

Национальный авиационный университет (НАУ) предоставляет студентам качественное образование по ряду разнообразных направлений. Успешным студентам, благодаря хорошей успеваемости, зачетные и экзаменационные дисциплины могут засчитываться автоматически, избавляя молодых людей от стрессовой необходимости сдавать экзамены во время регулярных сессий. Сотрудничество с ведущими предприятиями в области авиации, а также с зарубежными партнерами предоставляет студентам возможность практиковаться и приобретать ценный опыт, который они впоследствии смогут благополучно применить в своей профессиональной деятельности.

Много полезных изданий содержит научно-техническая библиотека. Это значительным образом облегчает поиск специфической информации. Наиболее предпочтительным студенты считают обучение по профильным направлениям, которые предлагает, например, Аэрокосмический институт. Именно такие ключевые выводы можно сделать, проанализировав отзывы о данном высшем учебном заведении.

киевский национальный авиационный университет

Информация для абитуриентов

Кроме всей вышеизложенной информации, абитуриентам также будут интересны некоторые подробности в отношении нюансов поступления в рассматриваемый университет. Основные из них - это список документов, которые являются необходимыми для поступления. Этими документами являются заявление, которое необходимо составить на имя ректора учебного заведения и в котором требуется указать желаемое направление подготовки, специальность, на которой хотел бы обучаться абитуриент, а также выбранную им форму обучения- аттестат о законченном среднем образовании и приложение к нему, в котором содержатся экзаменационные баллы (подойдут также нотариально заверенные копии данных документов)- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования, которые требуется предоставить для поступления на выбранную специальность- копии заполненных страниц паспорта, а также справки о присвоении индивидуального идентификационного кода- шесть идентичных цветных фотографий размером 3 х 4 сантиметра. Также молодым людям нужно предъявить военный билет или же приписное свидетельство. Если в наличии имеются документы, которые предоставляют абитуриенту право на какие-либо льготы при поступлении, их также следует подать среди прочих документов.

Вывод

Получить качественное высшее образование возможно. Все, что для этого необходимо, - правильным образом выбрать университет и специальность. В этом отношении рассмотренный в данной статье вуз может стать отличным выбором. Особенной популярностью пользуются профильные институты, например, Институт аэронавигации. Огромное разнообразие специальностей, грамотные опытные преподаватели, достаточное обеспечение университета необходимым оборудованием, сотрудничество с практикующими специалистами в своей области - все это позволяет студентам получить качественные знания и полезные практические навыки в данном учебном заведении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Киевский авиационный университет: институты и факультеты, отзывы