Государственные вузы Санкт-Петербурга. Рейтинг вузов Петербурга

После окончания школы выпускникам некогда будет отдыхать, ведь впереди их ждет новая глава в судьбе - студенчество. Но куда лучше поступить? Например, государственные вузы Санкт Петербурга готовы принять абитуриентов, нужно только выбрать подходящий по направлению, проходному баллу и стоимости обучения.

Классическое образование в северной столице

В России с давних пор классические вузы Петербурга считались самыми лучшими. Именно здесь было престижно учиться, и выпускники с дипломами местных университетов пользовались спросом у работодателей.государственные вузы санкт петербурга

Хороший фундамент учебного заведения, вековая история и традиции по сей день привлекают российских студентов в Северную столицу за классическим образованием. Учебная программа подобных университетов гармонично сочетает естественные науки с гуманитарными. Мировые работы российских ученых и традиционные способы передачи знаний активно используются в классических вузах.

Но назвать такие государственные вузы Санкт Петербурга старомодными нельзя, ведь новые востребованные профессии здесь также изучаются. На базе векового опыта преподавания педагогами создаются новые способы давать лучшее качественное образование студентам, чтобы те смогли шагнуть во взрослую жизнь с хорошим багажом знаний и навыков.

Гуманитарное образование в Санкт-Петербурге

Во времена существования СССР гуманитарное образование ценилось намного больше, чем сейчас, и ему многие отдавали предпочтение. Именно советские университеты подобной направленности возглавляли мировой рейтинг вузов.

Тот факт, что в настоящее время гуманитарное образование отодвигается на второй план, негативно влияет на жизнь общества. Самые востребованные специальности данной направленности в настоящее время связаны с политикой, иностранными языками, психологией.вузы петербурга

Список государственных вузов Санкт-Петербурга, которые подготавливают специалистов гуманитарной области:

Видео: СПБГЭУ (Санкт-Петербургский Государственный Экономический Университет)

  • Академия гуманитарного образования.
  • Невский университет.
  • Балтийский институт экологии, политики и права.
  • Русская христианская гуманитарная академия.
  • Гуманитарный университет профсоюзов.
  • Институт гуманитарного образования.

Юридическое образование

Данное направление было крайне популярным с 2000-х годов, в результате появилось очень много специалистов в области государственного, административного и уголовного права. По этой причине многие выпускники не хотят идти в юристы, так как считают, что для них не найдется свободного рабочего места. На самом деле это необоснованные страхи.

Юридические вузы Санкт-Петербурга государственные и коммерческие постоянно модернизируют стратегический подход к подготовке специалистов. Это говорит о том, что современный выпускник юридического вуза может быть уверен в своей востребованности, ведь программа обучения адаптируется под потребности современного рынка труда. Работа в бизнес-структурах, финансовых организациях и гражданско-правовой сфере требует совершенного нового подхода, уровня знаний и прикладных навыков выпускников.юридические вузы санкт петербурга государственные




Государственные вузы Санкт-Петербурга дают престижные дипломы своим выпускникам, которые гарантируют светлое будущее и наличие хорошей работы. Всегда готовы принять выпускников всей России для получения профессии данной направленности университеты на базе МВД, прокуратуры или гуманитарные.

Военное образование в России

Данное направление является особенным в системе образования любого государства. Студенты военных училищ и университетов не могут оказаться там случайно. Именно в такие учебные заведения предусмотрен самый строгий отбор. Абитуриенты подают документы через военкомат в своем регионе.

На момент поступления необходимо отвечать многим требованиям:

  1. Возраст моложе 25 лет (для тех, кто служит в рядах Вооруженных сил) и до 22-х - для всех остальных.
  2. Сдача строгих физических нормативов.
  3. Безупречная репутация будущего студента.
  4. Сдача вступительных экзаменов.

Конкурс на место в таких вузах невелик, но строгий отбор удается пройти не каждому. Государственные вузы Санкт-Петербурга военной направленности - это, безусловно, учебные заведения, куда идут по призванию. В Северной столице РФ можно выбрать место для обучения ремеслу, связанному с силовыми структурами, в следующих университетах: на базе МЧС, железнодорожного сообщения, с профилем физической культуры, на базе военной прокуратуры и прочее.технические вузы санкт петербурга государственные

Техническое образование

Профессионалы в области инженерии, технологий и науки всегда были в России наиболее востребованы, особенно в информационный век. Технические вузы Санкт-Петербурга государственные и коммерческие выпускают специалистов в области промышленности нефти, газодобычи, архитектуры металлургии.

Например, Национальный исследовательский институт в Северной столице занимается подготовкой менеджеров, математиков, компьютерных гениев, теплофизиков, профессионалов в области оптических изобретений, мехатроники, лазерных и других инновационных технологий. Кроме того, в Санкт-Петербурге можно поступить в Машиностроительный университет, Институт пищевых технологий или в вузы, подготавливающие специалистов лесной и деревообрабатывающей промышленности.

Медицинское образование

Развитие сферы подготовки кадров для учреждений здравоохранения носит государственный характер. Получение медицинского образования подразумевает изучение общеобразовательных дисциплин в совокупности с овладением специальными навыками.

Видео: 13 РОССИЙСКИХ ВУЗОВ ВОШЛИ В ТОП ЛУЧШИХ УНИВЕРСИТЕТОВ МИРА 1.10.2015

Во времена Советского Союза государство было мировым лидеров в этой образовательной области. Высшие учебные заведения данной направленности принимают в ряды студентов подготовленных абитуриентов с базовым средним или высшим образованием, которые успешно прошли вступительные испытания.

В Северной столице насчитывается семь вузов подобной направленности, среди которых Институт имени Мечникова, Фармацевтическая академия, Государственный университет имени Павлова, Академия педиатрии и другие.экономические вузы санкт петербурга государственные

Экономика и финансы



Специалистов для работы в банковских структурах подготавливают экономические вузы Санкт-Петербурга. Государственные и коммерческие предприятия всегда будут нуждаться в таких кадрах. Федеральные и региональные предприятия, компании, занимающиеся аналитикой, инвестициями, страхованием, кредитованием - это лишь малая часть списка будущих работодателей для молодых экономистов.

В Северной столице России насчитывается около 20 вузов данного направления: Высшая школа экономики, университет на базе государственного Министерства финансов, Торгово-экономический и другие.

Педагогические вузы

Для тех, кто чувствует неодолимую тягу к преподаванию, в Санкт-Петербурге есть два университета: имени Герцена и Институт психологии имени Валленберга. Миф о том, что педагоги никому не нужны, не является достоверным фактом. Образование детей и взрослых никогда не отменят, поэтому учителя, психологи, преподаватели будут всегда востребованными специалистами в России.

Образовательный процесс включает в себя теоретический курс и дополнительно знакомство с международными программами, именитыми и известными личностями и многие другие интересные моменты. Вузы Петербурга не уступают московским, и выпускники получают дипломы, которые признают по всей России и за рубежом.рейтинг вузов

Самые востребованные профессии

Иногда выпускник школы не знает, куда ему поступить учиться. В 18 лет не каждый способен выбрать дело своей жизни. В связи с этим следует изучить рейтинг самых востребованных профессий в стране.

Самые популярные на сегодня - специалисты в области информационных технологий. Ни одна организация не обходится без программистов, веб-дизайнеров, менеджеров сайтов и прочих. Если учесть рост и развитие этой сферы, то прогнозы для IT-специалистов самые благоприятные.

Инженеры, архитекторы и проектировщики также востребованы на российском рынке труда. Строительство, ремонт и дизайн - весьма перспективные направления для карьеры.

Видео: Три российских вуза вошли в ТОП-100 лучших университетов мира

Также очень востребованной профессией стало преподавание. Из-за низких зарплат сфера стала остро нуждаться в учителях. В будущем правительство наверняка пересмотрит уровень заработной платы школьных учителей, это придаст педагогической отрасли популярность и конкурентоспособность.список государственных вузов санкт петербурга

Лучшие вузы по данным рейтинга

В 2015-2016 году в Санкт-Петербурге самым популярным у абитуриентов стал Государственный университет (СПГУ). На втором месте находится Медицинская педиатрическая академия. Также нельзя не назвать Университет гражданской авиации, который по праву входит в рейтинг вузов Северной столицы как один из лучших.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Государственные вузы Санкт-Петербурга. Рейтинг вузов Петербурга