ВУЗы Харькова: найди свое место под солнцем!

Видео: ALterSchool На ОТБ

Харьков часто называют городом студентов и молодежи. И это звание он получил вполне заслуженно, ведь ВУЗы Харькова – это путевка в жизнь для многих украинцев и граждан ближнего зарубежья. В городе находится целый ряд учебных заведений, начиная от известнейших университетов, заканчивая специализированными техникумами и колледжами.

вузы ХарьковаВ 2012 году в ВУЗы Харькова было подано более 100 тысяч заявлений. Самыми популярными среди абитуриентов высшими учебными заведениями города стали следующие: Харьковский национальный университет им. Каразина (ХНУ), Харьковский политехнический университет (НТУ «ХПИ») и Харьковский национальный экономический университет (ХНЭУ).

Поступая в ВУЗы Харькова, многие студенты делают выбор в пользу государственных университетов с многолетней историей и хорошей репутацией. Связано это с тем, что украинские частные учебные заведения иногда совершенно неожиданно закрываются, а учащиеся вместо диплома получают справку о том, что они прослушали курс лекций. Поэтому сначала обязательно нужно ознакомиться с тем, какие ВУЗы в Харькове пользуются заслуженным уважением среди работодателей, студентов и выпускников.

вузы в ХарьковеКогда вы убедитесь в надежности университета, подумайте, чем бы вы хотели заниматься в своей жизни и каким вы представляете себе свое светлое будущее. ВУЗы Харькова предлагают огромное количество специальностей, начиная от популярных сегодня программистов и экономистов, заканчивая технологами и инженерами. Выбор только за вами!




Многие университеты Харькова сегодня являются широкопрофильными, в них есть практически все популярные направления, однако если вы хотите получить по-настоящему качественное образование, то лучше с самого начала выбирать учебное заведение, которое соответствует вашим талантам и предпочтениям.университеты Харькова

1) Техническое образование. Если вы хотите стать технологом, энергетиком, инженером, то отдайте предпочтение НТУ «ХПИ», который является вторым после Киевского политехнического университета в рейтинге лучших украинских технических ВУЗов.

2) Гуманитарные специальности. Если у вас лежит душа к таким специальностям, как историк, социолог, психолог, философ, переводчик, то ваша дорога лежит в ХНУ им. Каразина. А вот если вы мечтаете о преподавательской карьере, то спешите подать заявление в Харьковский педагогический университет имени Сковороды.

Видео: Bat in a loaf of bread | Bat in loaf of bread



3) Экономика. Если в будущем вы мечтаете работать финансистом, бухгалтером, маркетологом, экономистом-международником или менеджером по туризму, то вперед в ХНЭУ!

4) Юриспруденция. Отличным стартом для карьеры юриста станет обучение в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого.

5) И, наконец, если вас интересует сфера IT-технологий, то лучшее образование вы получите в Харьковском университете радиоэлектроники. А в будущем вы станете программистом, системным администратором или менеджером интернет-проекта.

Выбирая ВУЗ, помните, что только занимаясь любимым делом, можно стать счастливым и достичь настоящих успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » ВУЗы Харькова: найди свое место под солнцем!