Гибель Титаника: события и тайны той ночи

Видео: SECRETS of the TITANIC and the walking DEAD

Наверное, нет ни одного человека, который бы не знал о том, что в начале ХХ века в водах Атлантического океана произошла гибель «Титаника». Детский плач, истошные крики, сотни обезумевших от страха людей… До сих пор существует множество различных мифов и догадок, которые связаны с теми трагическими событиями.

Немного истории

10.04.1912 года в порту Саутгемптон (Англия) собралось большое количество народа, чтобы увидеть, как отчаливает лайнер «Титаник». На его борту находилось две тысячи счастливых пассажиров, которые отправились в морскую романтическую поездку по водам Атлантики. Здесь были и магнаты, и миллионеры, и известные люди, а также обычные пассажиры, которые не могли себе позволить купить билет первого класса.Гибель Трехвинтовой «Титаник» был солидных размеров: высота его была как одиннадцатиэтажный дом, а ширина - как четыре квартала. Благодаря оборудованию и паровым четырехцилиндровым машинам, на полном ходу лайнер мог идти со скоростью 25 узлов. Благодаря двойному дну и водонепроницаемым переборкам, он был объявлен как непотопляемый.

Видео: Засекреченное дело группы Дятлова.Тайна перевала Мёртвых.Документальный фильм.

События роковой ночи




Дата гибели «Титаника» - ночь на 15.04.1912 года. Это был четвертый день путешествия. Именно тогда радисты лайнера стали получать одну за другой радиограммы от находящихся рядом судов о том, что поблизости айсберги. За 160 минут до того момента, как произошла гибель «Титаника», Ф.Флит заметил по курсу темный большой предмет, о чем был сразу же извещен капитан. Несмотря на предпринятые попытки уйти от столкновения с ледяной глыбой, она вспорола корпус корабля глубоко под водами на треть его длины.Дата гибелиВода начала заполнять палубы. Интересно, но лайнер плыл с такой скоростью, что из гостей никто не понял сразу, что произошло. Затем был подан сигнал SOS на располагавшиеся вблизи корабли. Уже по прошествии времени, архивы ВМФ Великобритании смогли подтвердить, что шлюпок на лайнере было в два раза меньше, чем необходимо.

Экипаж распорядился, что в тот момент, когда происходила гибель «Титаника», сначала было необходимо спасти пассажиров первого класса. Одним из первых в шлюпку сел директор компании, которой принадлежал корабль. Нижнюю палубу, где располагались 1500 человек, закрыли. Это было сделано с той целью, чтобы пассажиры не ворвались к шлюпкам. Трагедия до сих пор считается крупнейшей катастрофой мирного времени. Обстоятельства, с которыми связана гибель 1500 человек, до сих пор окутана тайной.

Загадки, с которыми связана гибель «Титаника»Тайна гибели

Видео: ТИТАНИК. ВСЯ ПРАВДА О ЕГО КРУШЕНИИ. ВСЕ В ШОКЕ!

Если тот факт, что встреча с айсбергом действительно была, не вызывает сомнений, то всему остальному, происходящему на борту и в водах, до сих пор нельзя найти точного объяснения. Например, за несколько недель до трагических событий был опубликован «Атлантис» (роман Г. Гауптана). Удивительно, но события, происходящие в книге, во всех подробностях совпали с тем, что происходило на борту лайнера. Совпадение?



Другая тайна гибели «Титаника» была обнаружена весной 1996 года, когда английская экспедиция в течение месяца исследовала корпус корабля при помощи мощнейшей, уникальной техники. Ею были получены удивительные данные: на уровне ниже ватерлинии находится шесть отверстий, которые занимают площадь не больше 5 метров. Если с лайнером столкнулся айсберг, то в корпусе была бы огромная пробоина не менее 30 метров.

Еще одна тайна связана с загадочным объектом. Во время трагедии рядом с лайнером проплывал другой корабль с потушенными огнями. Долгое время предполагали, что это был «Калифорниан». Капитан парохода был обвинен в отказе от помощи гибнущим. И только спустя 50 лет ученые смогли доказать, что это был другой морской объект, возможно «Самсон», который возвращался с браконьерского промысла в Норвегию.

Интересны факты, связанные с поведением отдельных людей, например, почему не поплыл на судне его владелец, хотя всегда участвовал в первом плавании своих кораблей. Почему так и осталась не загружена на борт уникальная коллекция картин, которая должна была быть доставлена в другое место?

Видео: Тайны Века. Сергей Есенин. Ночь в Англетере. (Фильм 46)

Множество и других обстоятельств остаются неразгаданными. Вполне возможно, что дальнейшие экспедиции смогут приоткрыть завесу тайны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гибель Титаника: события и тайны той ночи