Телеведущий Петр Толстой: биография, личная жизнь и интересные факты

Телеведущий Петр Толстой – человек, имя которого известно любому россиянину, который хотя бы иногда смотрит телевизор. Когда-то он вел «Воскресное время» на «Первом канале», сейчас же занят сразу в нескольких известных программах, в частности, «Время покажет», «Политика». Что же известно об этом мужчине, слава которого имеет легкий привкус скандальности?

Телеведущий Петр Толстой: биография звезды

Звезда Первого канала появилась на свет в Москве, произошло радостное событие в июне 1969 года. Телеведущий Петр Толстой – выходец из непростой семьи, среди его предков присутствуют представители древнего аристократического рода. Он является потомком знаменитого писателя Льва Николаевича, чем весьма гордится. Также этот человек состоит в родственных связях с телеведущей Феклой Толстой, писательницей Татьяной Толстой и дизайнером Артемием Лебедевым.

Видео: Марк Богатырев. Интервью.

телеведущий петр толстой

Телеведущий Петр Толстой избрал свой жизненный путь еще в детстве. Уже во время учебы в школе мальчик решил, что станет знаменитым журналистом. Неудивительно, что, получив аттестат, он поступил в Московский государственный университет имени Ломоносова, на факультет журналистики. Известно, что преподаватели университета отзываются о Петре положительно, характеризуя его как старательного студента, много время уделявшего учебе и саморазвитию.

Первые шаги к успеху

Конечно же, поклонникам обаятельного журналиста интересно, с чего началось его восхождение к славе. Став выпускником МГУ, будущий телеведущий Петр Толстой устроился в штат филиала французской газеты «Монд». Это позволило ему не только приобрести опыт, но и в совершенстве освоить французский язык, общаясь с коллегами-иностранцами.

петр толстой телеведущий биография

В издании «Монд» потомок знаменитого писателя протрудился всего два года. Следующим его местом работы стало российское подразделение «Франс-Пресс». Толстой с удовольствием вспоминает времена, когда его профессиональная деятельность была связана с частыми командировками в Париж.

Личная жизнь




Петр Толстой – телеведущий, личная жизнь которого устроилась еще много лет назад. Избранницей звезды стала Дарья Евенко, с которой Петр познакомился еще в студенческие годы. Решение о вступлении в брак молодые люди приняли в 1992 году, будущий телеведущий тогда как раз получил диплом МГУ. В настоящий момент муж и жена проживают в столице.

петр толстой телеведущий личная жизнь

Петр Толстой – телеведущий, семья которого редко появляется на светских тусовках. Он старается оградить от чрезмерного внимания супругу Дарью и дочь Александру, появившуюся на свет в 2000 году. Известно, что звезда Первого канала не пренебрегает родительскими обязанностями, много времени уделяет воспитанию единственного ребенка.

Видео: Антропологи напуганы находкой. Тайна древнего кургана

Телевидение

В 1996 году Толстой получил должность заместителя главного редактора телекомпании «ВиД», тогда ему было всего 27 лет. Петр контролировал информационную службу, выступал в качестве продюсера программы «Скандалы недели». Также он был ведущим передачи «В мире людей», которая выходила на канале ТВ-6. Интересно, что до него эту обязанность исполнял Влад Листьев.

петр толстой телеведущий биография личная жизнь

Конечно же, на достигнутом не остановился Петр Толстой. Телеведущий, биография которого свидетельствует о стремлении к постоянному профессиональному росту, в 2002 году стал вести программу «Выводы», которая шла на столичном Третьем канале. Уже два года спустя он и вовсе уселся в кресло генерального директора этого канала.



Удачным для Петра Олеговича оказался 2005 год. Тогда он получил приглашение от Эрнста перейти на Первый канал. Телеведущий стал вести «Воскресное время», фактически эта программа стала аналогом «Выводов». Именно эта телепередача и подарила Толстому статус звезды, к которому он стремился. Звание члена академии российского телевидения он приобрел в 2007 году, тогда же ему вручили награду «Золотое перо». Ранее Петр успел получить и другую престижную награду – «ТЭФИ».

Что сейчас

Программа «Воскресное время» прекратила свое существование в середине 2012 года. В настоящий момент телеведущий Петр Толстой является лицом ток-шоу «Политика», выходящего на Первом канале. Помимо этого, он ведет программы «Время покажет» и «Толстой. Воскресенье». Очевидно, что название последней телепередачи является отсылкой к родству ведущего с одним из самых выдающихся русских писателей.

Неоднозначная репутация

Петр Толстой – телеведущий, биография, личная жизнь которого вызывает живейший интерес у общества. Подобное внимание вовсе не говорит о том, что потомок знаменитого писателя купается в лучах народной любви. У звезды множество недоброжелателей, обвиняющих Петра в пристрастности, недопустимой для журналиста. Уже не первый год ведутся разговоры о пропаганде, которую тайно ведет телеведущий в пользу действующей власти.

петр толстой телеведущий семья

Громким скандалом, участником которого стал Петр Толстой, является происшествие, связанное с именем актрисы Чулпан Хаматовой, возглавляющей фонд «Подари жизнь». Популярность приобрели слухи, согласно которым, Хаматова без удовольствия приняла участие в предвыборной гонке на стороне Владимира Путина. Актриса оставила сплетни без комментариев, однако Толстой поступил иначе. Телеведущий заявил, что авторы подобных слухов откровенно вредят Родине и даже призывают к революции.

Интересные факты

Телеведущий Петр Толстой находится в числе людей, которые не допускаются на территорию Украины. Запрет на въезд он получил после своих резких высказываний, посвященных вопросу присоединения Крыма.

В начале 2015 года Толстой был вынужден обратиться в полицию с заявлением о поджоге. Жертвой злоумышленников стал загородный дом, находящийся в Волгоградской области, являющийся собственностью телеведущего. Проведенные в связи с этим следственные мероприятия помогли установить, что злостным поджигателем оказался бывший водитель Петра, решивший рассчитаться с работодателем, который его уволил. Убытки потомка Льва Толстого составили несколько миллионов рублей. Известно, что благоустройством усадьбы он занимался в течение нескольких лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Телеведущий Петр Толстой: биография, личная жизнь и интересные факты