Актриса Наталья Щукина: биография, личная жизнь, фото. Лучшие роли

Наталья Щукина – талантливая актриса, которой на протяжении всей жизни везло с режиссерами. Ее с удовольствием приглашали сниматься зубры отечественного кинематографа: Рязанов, Тодоровский, Говорухин, Янковский. Сама же она предпочитает играть на сцене родного Ленкома. Что же известно об этой удивительной женщине, воплотившей множество ярких образов в кино?

Наталья Щукина: детские годы

Актриса является коренной москвичкой, появилась на свет в сентябре 1970 года. Наталья Щукина практически не помнит отца, так как он ушел из семьи, когда она была еще совсем маленькой. Она благодарна матери, которая посвятила жизнь единственному ребенку, поддерживала дочь во всех начинаниях. Наташа была активной девочкой, учебу в школе успешно совмещала с уроками танцев, занятиями в гимнастическом кружке.

наталья щукина

Наталья Щукина осознала, что хочет стать актрисой, в десятилетнем возрасте. Это произошло, когда она стала учащейся театра-студии Вячеслава Спесивцева. Азы актерского мастерства девочка постигала, участвуя в любительских постановках. Щукиной едва исполнилось 15, когда она впервые оказалась на съемочной площадке. Режиссер Мурадян пригласил юную актрису в свою картину «Фотография на память». В своих интервью Наталья со смехом вспоминает о том, как ей с помощью специальной одежды утягивали грудь во время съемок, чтобы она выглядела моложе.

«Дорогая Елена Сергеевна»

Стоит ли говорить о том, что к моменту окончания школы Наталья Щукина не сомневалась в том, что поступит в театральный вуз. Но она еще не успела стать студенткой, когда ей предложили роль в драме «Дорогая Елена Сергеевна». Интересно, что молодую актрису порекомендовал Дмитрий Марьянов, с которым она вместе училась в студии Спесивцева.




наталья щукина актриса

Наталья вспоминает о съемочном процессе чуть ли не с ужасом, тогда неопытной актрисе казалось, что она все делает плохо. Работать со вспыльчивым Рязановым ей сначала не понравилось, однако ему суждено было в будущем стать ее любимым режиссером. «Дорогая Елена Сергеевна» - фильм, который в те годы сочли скандальным. Неудивительно, что Наталью уже тогда запомнили зрители и критики.

Учеба, театр

Наталья Щукина – актриса, которой удалось поступить в желанный вуз лишь со второй попытки. В первый раз члены приемной комиссии сочли девушку слишком невзрачной, однако настойчивость победила. Будучи первокурсницей, восходящая звезда снялась в мелодраме «Интердевочка», режиссером которой стал Петр Тодоровский. Ее героиня – юная путана, пытающаяся обмануть сотрудников правоохранительных органов рассказом про «папу-профессора». Интересно, что Наталья добилась внесения определенных изменений в сценарий, не испугавшись конфликта с Тодоровским.

наталья щукина муж



Уже в студенческие годы Наталье удалось стать актрисой Ленкома. За это она до сих пор благодарит Дмитрия Марьянова, с трудом убедившего коллегу пройти прослушивание. Марк Захаров, впечатленный талантом юной звезды, предложил ей присоединиться к труппе. Известно, что дебютным для Щукиной стал спектакль «Безумный день», в котором она сыграла Сюзанну. С тех пор Наталья остается одной из самых ярких актрис Ленкома.

Интересные роли

Сложно перечислить все замечательные картины, в которых сыграла Наталья Щукина, фото которой можно увидеть в этой статье. К примеру, нельзя не отметить трагикомедию «Небеса обетованные», представленную на суд зрителей в 1991 году. Критики сочли эпизод, в котором актриса поедает сгущенку, одной из самых удачных сцен фильма Эльдара Рязанова. Интересно, что пока этот эпизод снимался, Наталье пришлось съесть примерно две банки угощения.

наталья щукина фото

«Настя» - картина Георгия Данелии, увидевшая свет в 1993 году. В этой ленте Щукина воплотила образ колоритной продавщицы с фингалом. Столь же яркими оказались ее героини в драмах «Призрак дома моего», «Подмосковные вечера». Сложной задачей для звезды оказались съемки в комедии «Ключ от спальни», так как работа велась в 30-градусную жару, а актриса была вынуждена надевать парик и шляпку.

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонников звезды отечественного кино интересует и то, состоит ли в браке Наталья Щукина. Муж появился у актрисы еще в студенческие годы, она вышла замуж за своего однокурсника. Интересно, что супруг Щукиной передумал становиться актером, решив заняться предпринимательской деятельностью. У супругов только один ребенок – дочь Александра.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Наталья Щукина: биография, личная жизнь, фото. Лучшие роли