Цыплакова елена - биография актрисы

Видео: 02.09.2015 | Елена Цыплакова — вечные ценности в кино и жизни

Известная российская и советская актриса Цыплакова Елена, биография которой будет рассмотрена ниже, начала делать свои первые шаги в карьере еще будучи школьницей. Дебютные роли давались ей легко, и талант юной девушки помог ей получить признание не только в России, но за рубежом.

Видео: Цыплакова Елена

цыплакова елена биографияЦыплакова Елена. Биография

Девочка появилась на свет 13 ноября 1958 года в Ленинграде. Пожалуй, нельзя назвать ее детство счастливым. Отец Елены, Октябрь, заболел туберкулезом, когда девочка была еще маленькой. Родители, опасаясь за здоровье дочери, приняли решение отдать ее в интернат.

Видео: Елена Цыплакова в Крыму: «Вечные ценности: в кино и в жизни»

Цыплакова Елена, биография которой рассматривается в этой статье, вспоминает те годы с неприязнью. Жизнь в интернате по-своему сказалась на ребенке. И хотя Елене посчастливилось сохранить лучшие человеческие качества в трудной ситуации, разлад с родителями был неизбежен. Особенно трудными были отношения с мамой. Однако спустя какое-то время отношения девушки с отцом улучшились.




Свою дочь родители отдавали в различные кружки и секции. Цыплакова Елена, биография которой будет интересна поклонникам ее творчества, усиленно занималась плаванием, фигурным катанием и даже пятиборьем.

Видео: Интервью с актрисой сериала «Мамочки» Еленой Николаевой!

биография елены цыплаковойРодители ее были людьми творческими. Они работали художниками-графистами. Елена Цыплакова, биография которой сложилась во многом благодаря профессии родителей, однажды познакомилась с женой одного из коллег своего отца. Эту женщину звали Динара Асанова, и она была режиссером. Эта встреча состоялась в 1973 году. А уже в 1974 Елена Цыплакова снялась в своем первом фильме, который назывался «Не болит голова у дятла».

Десятиклассница сыграла Иру – девочку, в которую был влюблен главный герой Сева. Сразу после выхода фильм полюбился зрителям. Однако настоящий успех ждал его лишь в 1978 году – именно тогда картину оценили на одном из кинофестивалей Кубы. К тому времени Елена Цыплакова уже училась в ГИТИСе (куда попала после неудачных попыток поступить во МХАТ и школу-студию им. Щепкина). И тогда предложения о съемках в кино буквально посыпались на начинающую актрису.



елена цыплакова биографияХотя еще в школьные годы Цыплакова снялась в нескольких фильмах. Это картины «Ключ без права передачи» (режиссером снова выступила Асанова), «Шаг навстречу», «Вдовы».

Елена Цыплакова активно снималась в фильмах семидесятых и восьмидесятых. Одной из самых ярких ее работ является роль Зоси Кнушевицкой в нашумевшем «Школьном вальсе», вышедшем на широкие экраны в 1978 году. Некоторое время спустя Елена перешла во ВГИК. Однако, несмотря на опыт в съемках, учеба давалась ей нелегко. К тому же ее приходилось совмещать с работой в Малом театре.

Однажды Елена Цыплакова отправилась с киноделегацией в Африку. Там она заболела тяжелой формой малярии. Спустя некоторое время Елена выздоровела, однако сильно поправилась, поэтому продолжать карьеру актрисы не захотела. Теперь она решила попробовать себя в качестве режиссера. Ее дебютом стала картина «Гражданин убегающий» 1988 года. Эту работу высоко оценил знаменитый режиссер Карен Шахназаров, поэтому пригласил ее в «Старт» – свое творческое объединение.

Актриса и режиссер трижды была замужем. Детей у нее, однако, нет. Такова биография Елены Цыплаковой – знаменитой советской и российской актрисой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цыплакова елена - биография актрисы