Актриса Луговая Мария: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы

Луговая Мария – талантливая молодая актриса, к 28 годам успевшая сняться примерно в 20 фильмах и сериалах. Девушка не считает себя звездой, утверждая, что она постигла еще далеко не все тайны актерского мастерства и ее лучшие роли впереди. Однако зрители уже успели запомнить яркую красавицу по таким проектам как «Юнкера», «Рыжая», «Бесы». Что же известно о ее биографии, творческих победах?

Луговая Мария: детские годы

Будущая актриса появилась на свет в Санкт-Петербурге, произошло радостное событие в 1987 году в семье преподавателей философии. В детстве Луговая Мария избегала шумных компаний, у нее было мало друзей. Свое время девочка предпочитала тратить на уроки бальных танцев, занятия музыкой. Еще в школьные годы Маша научилась превосходно играть на скрипке. В девятом классе она стала участницей драмкружка, что и определило выбор профессии.

луговая мария

Интересно, что желание стать актрисой нашло поддержку только у мамы. Учителя дружно отговаривали будущую звезду от получения «несерьезной» профессии, суля ей блестящее будущее в качестве экономиста или юриста. Однако Луговая Мария к моменту окончания школы уже знала, кем хочет стать.

Студенческие годы

Получив аттестат и заслуженную золотую медаль, девушка стала студенткой СПбГАТИ, попав на курс к Семену Спиваку. Первые месяцы учебы в театральном институте обернулись серьезным стрессом для Маши, она даже стала всерьез сомневаться в своем таланте. Однако постепенно ее страхи исчезли. Предметы, которые Луговая Мария предпочитала всем остальным: вокал, сценическое движение.




мария луговая фильмы

Еще будучи первокурсницей, начинающая актриса получила эпизодическую роль в телепроекте «Фаворский», который был представлен на суд зрителей в 2005 году. Уже в следующем году она вновь оказалась на съемочной площадке, приняв участие в создании детектива «18-14». Лента освещала юношеские годы знаменитого поэта Пушкина, период, когда гений учился в Царскосельском лицее. Персонажем Марии стала служанка Настасья, с которой состоит в любовной связи Иван Пущин. Девушка пришла в восторг от возможности поработать с такими звездами, как Бондарчук, Гармаш, Гуськов, Ступка.

Известные роли

В 2007 году сыграла одну из самых ярких своих ролей Мария Луговая. Фильмы с участием начинающей актрисы, вышедшие ранее, не удостоились такой популярности, как историческая лента «Юнкера». Сюжет картины был позаимствован из одноименного романа Куприна. В этой драме Маша воплотила образ Зины.

мария луговая фото



Телепроект «Рыжая», увидевший свет в 2008 году, подарил Луговой армию поклонников. Ее героиней стала одаренная пианистка Тася, волею судьбы лишившаяся зрения, однако не собирающаяся отказываться от занятий музыкой. Интересно, что природный цвет волос актрисы – светло-русый, однако рыжие локоны ей очень идут. Марии очень понравилось играть Тасю, если верить словам девушки, это позволило ей вернуться во времена ранней молодости (героине около 20 лет).

Конечно же, выше перечислены далеко не все яркие роли, которые сыграла Мария Луговая, фильмы которой рассматриваются в этой статье. Нельзя не отметить и загадочный образ Ирины, который актриса создала в драме «Белая гвардия» (сюжет позаимствован из одноименного произведения Булгакова). Ее коллегами по съемочной площадке вновь оказались звезды отечественного кино: Хабенский, Серебряков, Пореченков.

Жизнь за кадром

Мария Луговая – актриса, для которой на первом месте находится любимая работа. Девушка категорически отказывается обсуждать свою личную жизнь с журналистами. Конечно же, ходят слухи о разнообразных романтических увлечениях звезды. К примеру, некоторое время считалось, что Мария встречается с Андреем Щипановым, ее коллегой по знаменитому телепроекту «Рыжая». Интересно, что повод для сплетен дали частые конфликты молодых людей на съемочной площадке. Тем не менее Щипанов и Луговая опровергли подобное предположение.

мария луговая актриса

Известно, что Мария Луговая, фото которой можно увидеть в этой статье, живет в столице уже несколько лет. Однако девушка никак не может привыкнуть к сумасшедшему ритму жизни москвичей. Когда молодую актрису спрашивают о мечте, она отвечает, что хотела бы сняться в интернациональном проекте. Но у Марии никак не находится времени на изучение английского языка, которым она пока владеет весьма посредственно. Помимо этого, Луговая мечтает как следует выспаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Луговая Мария: биография, фото. Лучшие фильмы и сериалы