Елена Захарова: фильмография, главные роли, фото

Елена Захарова – известная театральная и киноактриса. Любовь зрителей ей подарила роль в сериале «Кадетство», а также участие в многочисленных театральных постановках. Фильмография Елены Захаровой насчитывает более восьмидесяти полнометражных картин и сериалов. Кроме того, актриса активно выступает на телевидении в популярных шоу.

Краткая биография актрисы

Будущая актриса появилась на свет в Москве, 2 ноября 1975 года. Родители Елены не имели ничего общего с кинематографом – они работали в гостиничной сфере. Девочка с детства была очень активной и подвижной. Уже с шести лет Лена занималась в детской хореографической студии, а еще через два года мама отвела ее в балетную школу. Впрочем, от карьеры танцовщицы девочка отказалась, не желая жертвовать любимыми сладостями.

елена захарова фильмографияЗатем Елена занималась в театральных и модельных студиях. Уже тогда она твердо решила стать актрисой. После восьмого класса девушка даже подала документы в театральную школу, но провалилась на экзамене. Зная о заветной мечте Елены, друзья как-то подшутили над ней: по телефону пригласили на пробы. Окрыленная, девушка примчалась в киностудию. И тут вмешалась сама судьба: мимо проходил ассистент режиссера детского фильма-сказки. Заметив рыжеволосую девушку, он тут же пригласил ее на небольшую роль. Так родилась актриса Елена Захарова. Фильмография ее, впрочем, началась нескольким позже, когда девушку заметили и пригласили на первую серьезную роль.

После школы было поступление в Щукинское училище. Талант, хореографическая подготовка и интересная внешность помогли Елене сдать экзамены с первого раза. В 1998 году Захарову пригласили в Театр Луны, где она играет по сей день. Постепенно, одновременно с работой над спектаклями, актриса стала сниматься в полнометражных картинах и сериалах.

Сегодня Елена с большим успехом выступает в кино и на телевидении, участвует в театральных постановках.

фильмография елены захаровой

Начало звездного пути

Первый киноуспех пришел к Елене уже на втором году учебы в училище. Ее пригласили участвовать в съемках ленты «Приют комедиантов». В картине были задействованы такие актеры, как Иван Охлобыстин, Константин Воинов, Лилия Смирнова. Съемки в этом фильме вызвали конфликты с руководством училища из-за пропусков. Однако вскоре она сумела доказать, что прекрасно может совмещать учебу и работу, и заслужила репутацию одной из самых успешных студенток. Это была первая главная роль, которую сыграла Елена Захарова. Фильмография ее как серьезной артистки началась именно с этих съемок.




Театральный дебют был таким же ярким и интересным. Руководители Театра Луны заметили ее и позвали на пробы на роль Розмари в постановке «Ночь нежна». Претенденток было свыше полусотни, но выбрали именно Елену.

Признание

До определенного времени Елена в основном играла в театральных постановках, ограничиваясь лишь небольшими ролями в кино. В 2000 году ее пригласили на съемки молодежного сериала «Простые истины». После этого Елена Захарова стала часто получать приглашения на съемки. Но настоящая популярность пришла к ней после участия в сериале «Кадетство». Роль изящной Полины Сергеевны и ее отношения с одним из главных героев, Максимом Макаровым, стали чуть ли не самой животрепещущей темой обсуждения всех поклонников.

Этот сериал и его продолжение стали одними из самых любимым телепроектов, где снималась Елена Захарова. Фильмография ее с тех пор расширялась с каждым годом. Девушку приглашали и в полнометражные фильмы, и в сериалы. Не оставалась в стороне и активная театральная деятельность.

елена захарова фильмография главные роли

Фильмография и главные роли

Во множестве фильмов и телесериалов успела сыграть Елена Захарова: фильмография (главные роли составляют внушительную часть) ее наполнена интересными картинами, подчеркивающими индивидуальность актрисы. Карьера в кино не прекращается ни на минуту. Среди самых известных ее ролей можно назвать работу в сериалах «Пятый угол», «Дальнобойщики», «Ермоловы». А за участие в картине «Тартарен из Тараскона» Захарова получила награду на фестивале в Гатчине.

Видео: СКАЗОЧНЫЙ ФИЛЬМ! "В Россию за любовью!" | Смотреть новые российские комедии

Елене удается совмещать работу в кинематографе и многочисленных спектаклях. Она играла в постановках не только Театра Луны, но и у Олега Табакова, а также в агентствах "ЛеКур", "Арт-партнер XXI" и прочих. За время работы Елена сумела успешно сыграть немало ярких ролей. Но самой лучшей, по словам самой актрисы, является ее работа в спектакле «Гамлет». В нем она сыграла Офелию. За эту роль Елену наградили премией «Чайка».

Личная жизнь

Елена Захарова, фильмография которой пестрит разными ролями и захватывающими любовными историями, свою личную жизнь предпочитает не афишировать. Известно, что долгие годы у нее были близкие отношения с известным бизнесменом Сергеем Мамотовым. В 2010 в прессе даже появилась информация, что пара тайком оформила законный брак.

Еще спустя год у Елены и Сергея появилась дочка, но через восемь месяцев ребенок умер из-за тяжелой вирусной инфекции. Это горе поставило точку в отношениях пары. Сразу же они расстались. А Елена, как могла, искала утешение в работе.



В настоящее время сердце актрисы свободно.

актриса елена захарова фильмография

Интересные факты про Елену Захарову

Талантливой и харизматичной актрисой предстает перед нами Елена Захарова. Фильмография ее постоянно пополняется новыми ролями. Впрочем, это не единственное, чем интересна и привлекательна актриса.

  • Для съемок в фильме «Приют комедиантов» рыжеволосой красавице Елене пришлось перекраситься в черный цвет. Но после этой работы на фото вновь можно было увидеть естественный облик актрисы.

  • После участия Елены в спектакле «Гамлет» известные критики называли ее лучшей Офелией современности.

    Видео: Любовь на Два Полюса / Love Between Two Poles. Фильм. StarMedia. Мелодрама

  • Захарова активно участвует в популярных телевизионных проектах. Реалити-шоу «Империя», «Танцы на льду», «Битва экстрасенсов» - это лишь некоторые из них.

    Видео: Дождаться любви (2014) 3-часовая мелодрама фильм кино сериал

елена захарова фильмография фотоТалантливая, оригинальная, интересная – такова Елена Захарова. Фильмография, фото и личная жизнь актрисы остаются предметом постоянного внимания поклонников. А она не перестает радовать их плодотворной работой в театре и на телевидении и новыми яркими ролями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Елена Захарова: фильмография, главные роли, фото