Элизабет Фритцль: фото после освобождения

Наверняка многим известна Элизабет Фритцль – несчастная жертва своего жестокого отца. Эта жуткая история произошла в Австрии, в небольшом городке Амштеттен. Следствие по этому делу шло целый год, прежде чем виновнику досталось по заслугам. Итак, что это за история, повергшая весь мир в ужас, узнаем из нашей статьи.

История Элизабет Фритцль

О том, кто такая Элизабет, мир узнал в 2008 году, когда девушке удалось высвободиться из подвала, в котором её заточил родной отец. Полицейские держали подробности дела в тайне, поскольку все обстоятельства до конца не были раскрыты.элизабет фритцль

Известно лишь стало о том, что освобождению Элизабет предшествовала тяжёлая болезнь старшей дочери - 19-летней Керстин. Ослабленную от недуга девушку привёз в больницу её дед – Йозеф Фритцль. Известно также, что врачам было передано письменное сообщение от её матери, в котором якобы она просила помочь дочери.

Доктора, осматривавшие Керстин, насторожились, ведь всё казалось довольно странным: не приехавшая мать, необычное поведение дедушки и необъяснимое состояние поступившей девушки (врачам так и не удалось поставить ей диагноз). В связи с этим было принято решение обратиться в полицию.

Основные подробности освобождения Элизабет

На момент освобождения Элизабет Фритцль было уже 42 года. Из показаний самой женщины следовало, что её родной отец насиловал её с 11 лет, а когда бедная девочка попыталась сбежать, он запер её в одной из комнат подвала. Это событие произошло в 1984 году, когда Элизабет было всего 18 лет.

Прискорбен тот факт, что за время заточения девушка родила от отца семерых детей. Троих из них он забрал на воспитание, а остальных оставил в подвале с Элизабет. Один из малышей скончался сразу после рождения. Его тело старший Фритцль сжег прямо во дворе дома.элизабет фритцль фото

Всё это рассказала полицейским сама жертва, а затем её слова подтвердил отец. Расставили все точки анализы ДНК, которые убедили следователей, что всё это действительно происходило с Элизабет. Примечательно и то, что городок Амштеттен считался одним из самых тихих и спокойных во всей Австрии. О том, что такие страшные события происходили совсем рядом, никто из проживавших рядом даже не подозревал.

Несколько слов о главе семейства

Всё время, пока велось следствие, полиция пыталась выяснить новые подробности, которые поведали бы о том, как родной отец мог поступить так с родной дочерью.

Окружающие его люди утверждали, что за ним всегда наблюдалась жестокость. Кроме того, выяснилось, что глава семейства был невоздержан в половой жизни. Например, в 1967 г. его арестовали за изнасилование. Фритцль 1,5 года провёл за решёткой. Стало известно также о том, что, несмотря на наличие жены, он пользовался услугами проституток, которые в узких кругах называли его настоящим садистом.элизабет фритцль после освобождения

В семье мужчину описывали как тирана. Соседи и друзья жены Розы-Марии твердили в один голос, что женщина сильно боялась мужа. Следует отметить, что, помимо Элизабет, в семье Фритцлей росло ещё семеро детей.




Ужас наводит тот факт, что жестокий мужчина даже не потрудился запереть свою жертву в отдалённом месте, а соорудил в своём подвале настоящую тюрьму. Дверь в темницу, где жила Элизабет, находилась в отцовской мастерской и прикрывалась полкой с инструментами.

По словам семейства, Фритцль постоянно спускался в подвал и не выходил оттуда часами. Никто даже не подозревал о том, что там происходит.

Как Фритцль объяснил исчезновение дочери?

Отец заявил, что его дочь Элизабет Фритцль ушла в религиозную секту, никому ничего не объяснив. Почему родная мать ничего не предприняла для поисков дочери, до сих пор остаётся загадкой.элизабет фритцль фото после освобождения

Не насторожило Розу-Марию и то, что Йозеф стал приносить одного за другим в дом младенцев, объясняя это тем, что непутёвая дочь их подкидывает. Троих детей Элизабет Фритцль, фото которой приложено в нашей статье, бабушка и дедушка усыновили. Они, как и все нормальные дети, посещали школу, играли с друзьями, в то время как остальные томились в подвале. К сожалению, факт неожиданного появления в семействе Фритцлей троих детей даже не заинтересовал социальные службы.

Привлекли ли ещё кого-либо?

По общественным данным, о задержании ещё кого-либо по данному делу сообщено не было. Сама мать утверждает, что ничего не знала о действиях своего мужа. Кроме того, в суде она потребовала компенсацию от газет, которые писали о её личной жизни.

Что касается самого Фритцля, то врачи обнаружили у него серьёзные психические расстройства. По всей видимости, Йозеф и сам считал себя маньяком. На суде он называл себя «прирождённым насильником».

Что явилось причиной таких отклонений у Фритцля-старшего?

Основной причиной такого жестокого обращения явилось ужасное детство. Как стало известно, собственная мать избивала его и не разрешала общаться со сверстниками. Сам Фритцль поведал, что он давно уже наказал её. Женщина просидела в закрытой комнате почти 20 лет.

Несмотря на неадекватное поведение маньяка, суд признал его вменяемым. Поэтому Фритцль во всей красе предстал перед судом и ответил за свои действия.

Каково наказание для насильника?

Обвинение по делу Элизабет Фритцль, фото после освобождения которой есть в нашей статье, пыталось добиться для преступника максимально сурового наказания. Оказалось, что с точки зрения юриспруденции изнасилование (в соответствии с австрийским законодательством) предусматривает 15 лет тюрьмы, а инцест и вовсе 1 год.элизабет фритцль и её дети

Но обвинению всё же удалось добиться для Фритцля максимального наказания по двум тяжёлым статьям: убийство и рабовладение. Первая предполагала пожизненное заключение. Было доказано, что ребёнок умер из-за вовремя не предоставленной медицинской помощи, поэтому в его смерти виновен именно Фритцль.



Помимо этого, Йозеф обвинялся ещё по двум статьям: жесткое обращение и незаконное лишение свободы.

Видео: Настоящая Маккой (1993)

Суд

После завершения следствия возникла новая проблема – с присяжными. Многие кандидаты отказались участвовать в процессе, поскольку никто не хотел выслушивать обстоятельства столь жуткого дела.

Наконец, слушание было назначено на 16 марта 2009 года. Процесс продлился 4 дня.

За это время присяжные успели выслушать показания Фритцля, свидетелей, видео, в котором Элизабет рассказала о своей ужасной жизни, мнения психоаналитиков, специалистов, осмотревших подвал, где жестокий отец держал свою дочь и т. д.история элизабет фритцль

Следует отметить, что сам Фритцль поначалу многие обстоятельства отрицал. К примеру, он утверждал, что пытался уберечь дочь от наркотической зависимости, а также рассказал, что убийства ребёнка не было. Примечательно и то, что он обвинил Элизабет Фритцль в подстрекательстве: дочь якобы просила похитить ещё одну девушку, чтобы ей не было скучно.

На третий день Фритцль признался во всех предъявленных обвинениях. Это произошло тогда, когда в зале суда появилась сама Элизабет, которая долгое время отказывалась принимать в этом участие.

Видео: Sex slave Elisabeth Fritzl

В итоге его приговорили к пожизненному заключению, которое он будет отбывать в тюрьме, предназначенной для психически больных преступников.элизабет фритцль жизнь

Дальнейшая жизнь Элизабет

Элизабет ни разу не показывалась на публике и не давала интервью журналистам. В прессе мелькают только фото, где жертва зафиксирована до похищения. Известно, что Элизабет Фритцль и её дети на данный момент живут в другом городе под другой фамилией.

Что касается старшей дочери, впавшей в кому после продолжительного отсутствия в её жизни солнечного света, то её удалось спасти.

О том, что ждёт Элизабет Фритцль после освобождения, мы вряд ли узнаем. Ясно одно: чем меньше бедное семейство будет теребить общественность, тем быстрее их жизнь станет нормальной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Элизабет Фритцль: фото после освобождения