Биография аллегровой ирины - императрицы российской эстрады

Видео: Юбилейный концерт Игоря Николаева (2016) HD

биография аллегровой ирины

Поистине удивительная женщина Ирина Аллегрова, биография которой будет темой данной статьи, стала одной из самых популярных певиц Советского Союза. Но интересно то, что в детстве она совершенно не умела петь. Преподаватели в музыкальной школе не сулили ей великого артистического будущего, но наличие слуха и неустанная работа над собой привели ее к успеху. Биография Аллегровой Ирины сейчас интересует многих поклонников ее творчества. Поговорим сегодня о ее жизни.

Биография Аллегровой Ирины: детство

Знают ли поклонники певицы о том, чем в ее жизни примечательна дата - 20 января? Совершенно верно, это день ее рождения. Появилась на свет Ира в 1952 году в семье театрального режиссера и актера Саркисова Александра Григорьевича и оперной певицы Сосновской Серафимы Михайловны. В 17 лет отец будущей артистки получил прозвище Аллегрис в цирке, где он тогда работал. Когда Александр стал играть в оперетте, он выбрал в качестве псевдонима фамилию Аллегров. И своей дочери при рождении тоже дал эту фамилию. Ирина окончила среднюю школу в Баку, куда семья переехала в 1959 году. Там же она посещала музыкальную школу по классу фортепиано. Планировала поступать в консерваторию, но не вышло — девушка серьезно заболела и пропустила вступительные экзамены.




Ирина Аллегрова: биография. Национальностьирина аллегрова биография

Видео: Ирина Аллегрова и Лала Аллегрова "Мама"

Национальность артистки часто является причиной споров. Отец Ирины был армянином, а мать родом из Ташкента (Узбекистан). Одно время пресса писала о том, что настоящие имя и фамилия певицы - Инесса Климчук. Ирина сообщила, что в паспорте у нее стоит фамилия Аллегрова, которая досталась ей по наследству от отца, а Климчук она не может быть хотя бы потому, что национальность ее — армянка.

Биография Аллегровой Ирины: карьера

Видео: Краткая биография Ирины Аллегровой

Девушка начала свою совершеннолетнюю жизнь вовсе не с карьеры певицы. Она вышла замуж, вскоре родила дочь Лалу. Брак изначально был неправильным. Как говорит артистка, она выходила замуж назло любимому человеку. Союз очень быстро распался, а Ирине с ребенком на руках нужно было становиться на ноги. Помогла мама, которая согласилась остаться с маленькой Лалой и отпустила дочь покорять Москву. Некоторое время Аллегрова работала певицей в ресторане гостиницы «Националь». Как вспоминает Ирина, ей поступало много предложений добиться быстрой славы через постель, но она предпочла стать известной позже и осталась верной своим моральным принципам.



ирина аллегрова биография национальность

Видео: Концерт "МузОБОЗ - 15" Избранные выступления звёзд эстрады (2015 год)

Биография Аллегровой Ирины содержит сведения о том, что некоторое время она пела у Утесова, затем Владимир Дубовицкий, ставший ее мужем, помогал ей построить сольную карьеру. Ирина пела в составе групп «Огни Москвы», «Электроклуб», но ей всегда хотелось чего-то большего. В 1990 году она уходит из коллектива, разводится с Дубовицким и начинает сотрудничество с Игорем Николаевым. Спустя год ее признают лучшей певицей года, в 1992-м она дает первый сольный концерт и выпускает дебютный альбом. Сотрудничество с Игорем Крутым в 1996-1998 годах дарит слушателям много новых хитов в исполнении Аллегровой. Сейчас она активно участвует в различных программах и фестивалях, а также гастролирует с прощальным туром по странам СНГ.

Биография Аллегровой Ирины: личная жизнь

В жизни певицы было четыре брака, но ни один не сделал ее счастливой. Главным достижением она считает свою дочь Лалу и внука Александра, ради которых и живет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография аллегровой ирины - императрицы российской эстрады