Как стирать пуховик в стиральной машине

Видео: Правила стирки пуховиков - Выпуск 100 - 20.12.2012 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

В любом гардеробе имеется целый модельный ряд разнообразной зимней одежды. Шубы, дубленки, меховые жилеты и пуховики на все случаи жизни прочно заняли место на вешалках. Но имея большой выбор красивой одежды, приходится периодически заниматься ее чисткой. Яркие и многофункциональные курточки на пуху настолько удобны, что хочется носить их каждый день. Имея такое желание, необходимо знать, как стирать пуховик в стиральной машине.

Конечно, можно отнести его в химчистку. Так и следует сделать, если ваша куртка на пуху имеет декоративные детали из натурального меха, которые нельзя отстегнуть. Отдаете вещь мастерам и не задумываетесь, как стирать пуховик в стиральной машине. Но имея опыт стирки демисезонных курток, и выполняя некоторые рекомендации, можно устроить химчистку на дому. Что же следует изучить перед тем, как стирать пуховик в стиральной машине? Конечно, внутреннюю лейбу с таинственными значками. Только они подскажут температуру и режим стирки и сушки.

Как стирать пуховик в машинке, если его наполнитель синтепон? Очень просто, как обыкновенную демисезонную вещь, ориентируясь по знакам на ярлыке. Выбирайте качественное жидкое моющее средство. От отбеливателей придется отказаться, а вот пятновыводитель не помешает, но только в жидком виде. Предварительно отстегните от пуховика все снимающиеся детали. Это может быть капюшон, отделка из меха, возможно подкладка и рукава, если ваша модель относится к трансформерам. Обязательно очистите карманы от всех вещей и застегните заклепки и молнии. Укладывайте все детали пуховика в барабан машины равномерно, чтобы избежать сбивания их в один комок в процессе стирки. Используйте дополнительно повторное полоскание и сушите куртку на плечиках, вдали от отопительных приборов.




Как стирать пуховик на пуху в стиральной машине? Для начала изучите внутренний ярлычок. Если на нем имеется обозначение «только для сухой чистки», то такую вещь придется сдать в химчистку. В случае наличия значка показывающего температуру, выбираем режим деликатной стирки. При пуховом или перьевом наполнителе куртки температура воды не должна превышать 30 градусов, и количество оборотов должно быть наименьшим. Вместо порошка используем только жидкое средство для стирки пуховых изделий и такой же консистенции пятновыводитель. Использование отбеливателя и предварительное замачивание полностью исключено.

Отстегиваем все снимающиеся детали и освобождаем карманы. Выворачиваем пуховик на изнаночную сторону и застегиваем все молнии, заклепки и пуговицы. Для чего необходимы подобные действия? Чтобы сохранить внешний вид лицевой стороны пуховой куртки и избежать деформации. Равномерно распределяем все компоненты пуховика в барабане.

Видео: как постирать пуховик правильно. Стирка пуховика в стиральной машине.



Как стирать пуховик в стиральной машине, чтобы не сбивался пух? Добавьте в барабан несколько мячей для игры в большой теннис. Вращаясь вместе с барабаном стиральной машины, они будут взбивать пух внутри куртки. В этом случае потребуется намного меньше усилий для последующей сушки. Стираем только в режиме деликатной стирки при малых оборотах и температуре не выше 30 градусов.

Обязательно добавляем несколько дополнительных полосканий, положив в последнее кондиционер для белья. Это позволит хорошо промыть пух от моющего средства, и вы избежите некрасивых разводов после просыхания вещи. Хорошо простиранную куртку достаем из стиральной машины и несколько раз встряхиваем, взявшись сначала за воротник, а затем низ изделия.

Видео: Жить здорово! Как стирать пуховик. (06.04.2016)

Сушим только на вешалке, вдали отопительных приборов. Прекрасным вариантом станет размещение пуховика в хорошо продуваемом месте, но не под воздействием прямых солнечных лучей. В процессе сушки следует каждые два часа встряхивать вещь, разбивая внутри комочки из пуха. Только после полного просыхания пуховика, его можно убрать на хранение. В течение всего теплого сезона, куртка на пуху должна храниться на плечиках в сухом месте, желательно под воздухопроницаемым чехлом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как стирать пуховик в стиральной машине