Как избавится от запаха мочи на диване навсегда

Видео: Как избавиться от запаха детской мочи на ковре

как избавится от запаха мочи на диванеДомашние питомцы дарят своим хозяевам много радости и позитивных моментов. Но вместе с позитивом приходят и хлопоты. К примеру, для владельцев милых и пушистых кошек, кроме вопросов "чем и как покормить, помыть и т.д.", приходится думать над тем, как избавится от запаха мочи на диване. Этот запах, пожалуй, самый неприятный из всех, которые сопровождают пребывание животного в вашем доме. И если на полу лужицу удалить несложно, то мокрый ковер или диван могут создать реальные проблемы.

Видео: Как избавиться от запаха мочи собаки на ковре или диване

Конечно, чем быстрее вы обнаружите лужу и запах мочи на диване, тем легче вы от них избавитесь. Необходимо сразу же максимально удалить всю влагу. Лучше всего использовать для этого тряпку, способную хорошо поглощать воду, или бумажное полотенце. Но если все-таки вы не успели справиться с проблемой сразу, не расстраивайтесь. Есть несколько действенных способов, как избавится от запаха мочи на диване. Воспользуйтесь ими, и вам не придется выбрасывать любимый предмет мебели.

Как избавится от запаха мочи на диване: народные средства

1. Бело-розовый раствор марганцовки – отличный помощник в борьбе с отвратительным запахом мочи. Марганцовка является очень сильным окислителем и, к тому же, обладает дезодорирующим эффектом. Нанесите раствор на место, испорченное котом, и подождите, пока диван высохнет. Если с первой попытки запах не выветрился, повторите процедуру. Марганцовка хороша еще и тем, что непереносима для многих животных. А значит, отобьет желание у вашего кота гадить на этом месте.запах мочи на диване




2. Лимонный сок. Также превосходный окислитель и отличный помощник в данной ситуации. Для выведения неприятного запаха вам потребуется сок половины лимона. Просто протрите им «проблемное» место и подождите, пока запах выветрится с поверхности дивана.

3. Водный раствор уксуса, йодный раствор или перекись водорода. Эти средства также помогут вам справиться с въевшимся неприятным запахом.

4. Еще один действенный способ, как избавиться от запаха мочи: необходимо в воду добавить уксус (4:1) и промыть полученным раствором участок дивана, который испортил кот. Затем убрать лишнюю жидкость с помощью тряпки или бумажного полотенца. Посыпать содой. Затем средство для мытья посуды развести перекисью водорода. Втереть полученный раствор в диван. Остатки убрать влажной тряпкой.

5. Хорошо борются с запахами водка, спирт, чайная заварка, ополаскиватель для белья и хозяйственное мыло. В состав такого мыла входит глицерин, который способен расщеплять кристаллы мочевой соли.



Как избавится от запаха мочи на диване: профессиональные средства

как избавиться от запаха мочи1. Сегодня на рынке полно различных профессиональных средств, которые борются с неприятными запахами. Некоторые из них действенны, другие - не очень. Огромной популярностью у любителей животных пользуются препараты «Зоосан» и «Bio-G». Они уничтожают кристаллы мочевой кислоты и нейтрализуют запах.

2. Также есть средства, которые разработаны специально для выведения запахов из ковров и мягкой мебели. К примеру, препарат «Pet Stain&Odor», препарат «Зооворсин», моющее средство «Cleansan» и другие. Помимо специальных нейтрализаторов, можно использовать дезодоранты и освежители («Био-Вакс»).

Видео: Как удалить мочу с дивана. DuftaPet.

3. Химическая чистка. Если никакие средства не могут избавить диван от запаха мочи, придется обратиться к специалистам. Химическая обработка дивана вернет ему эстетичный внешний вид и уничтожит неприятный запах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавится от запаха мочи на диване навсегда