Несколько советов о том, как избавиться от запаха в обуви

То, что обувь может быть источником неприятного запаха, известно многим. И, к сожалению, часто убеждаешься в этом, когда снимаешь ее где-то в людном помещении. Ужасный запах повсюду и позора не избежать. Но это проблема не из тех, которые невозможно решить. К счастью, существует ряд способов того, как избавиться от запаха в обуви. Стоит помнить, что неприятный запах может исходить от самих ботинок, а ноги и носки могут его быстро впитывать. Чтобы не попадать в неудобное положение, нужно носить хлопчатобумажные носки, регулярно мыть ноги, и знать, как избавиться от запаха в обуви.

Видео: Как избавиться от запаха в обуви | даю совет| #отзапахавобуви #edblack

Как избавиться от запаха в обувиПрежде чем начинать борьбу с запахом, важно понять причины его появления. Источником неприятных «ароматов» являются бактерии, которые размножаются в теплых и влажных местах. Если долго носить одну и ту же пару, не давая ей как следует просохнуть, бактерии будут быстро размножаться и запах будет сильнее и сильнее. Поэтому, разувшись, не прячьте свою обувь в коробку. Оставьте ее, открыв как можно шире, чтобы просохла. Можно воспользоваться и электросушкой. Кроме того, обувь нужно не только регулярно мыть, но и некоторую, например, кеды и кроссовки, даже стирать. Сушить обувь лучше всего на солнце, так как солнечные лучи убивают бактерии. Влагу и запахи поглощают газеты, если их засунуть внутрь. Не пренебрегайте водоотталкивающими средствами для обуви.

Чтобы убить бактерии, можно поместить пару в морозильную камеру на два часа минимум, а лучше на ночь. Для этого нужно положить обувь в полиэтиленовый пакет. Следует помнить, что не каждую пару можно подвергать такой процедуре. На следующий день дождитесь, когда обувь станет комнатной температуры, а только потом обувайтесь.




Как избавиться от запаха обуви

Проблему с тем, как избавиться от запаха в обуви, могут решить и специальные дезодоранты. Достаточно лишь брызнуть ими внутрь, оставить, чтобы средство впиталось, а внутренняя поверхность высохла, и можно обуваться. Помогает устранить неприятный запах и кожура спелого апельсина. Нужно натереть ею внутреннюю поверхность обуви и на всю ночь оставить шкурки внутри. Эфирное масло, имея свойства антисептика, убьет микробы.

Видео: Как избавиться от запаха в обуви



Хороший способ, как избавиться от запаха в обуви, это насыпать соду внутрь кроссовок или ботинок на ночь, а утром просто вытряхнуть ее в мусорку. Если ноги потеют постоянно и запах возникает снова и снова, насыпайте соду каждый вечер. Существует похожий способ, как избавиться от запаха обуви. Следует воспользоваться песком для кошачьего туалета. Он отлично впитывает влагу и запахи. Насыпьте его в чистые носки и засуньте их в обувь.

Как избавится от запаха в обувиВ борьбе с неприятным запахом могут помочь специальные стельки. Они выполняются из натуральных материалов. Чтобы они хорошо справлялись со своей задачей, их необходимо регулярно стирать, проветривать или обрабатывать различными средствами. Существуют и дезодорирующие стельки.

Старая обувь может иметь уже постоянный неприятный запах, поэтому с самого первого дня лучше не запускать процесс ухода, регулярно ее мыть или протирать влажной салфеткой изнутри, сушить, менять стельки. Главное - знать, как избавится от запаха в обуви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько советов о том, как избавиться от запаха в обуви