Экзотический ананас: где растет этот редкий фрукт?

Видео: РАМБУТАН из косточки!!! Экзотический фрукт!!! Ranbutan (Nephelium lappaceum)Доминикана. Часть 1

Родиной ананаса является Бразилия, а еще Парагвай. Экзотический и необычный фрукт ананас, где растет теперь? На сегодняшний день его выращивают в Таиланде, Индии, Мексике, Китае, а также на Филиппинах и Гавайских островах. Стоит отметить, что 30% урожая ананасов собирают именно на Гавайских островах.

Видео: ПАССИФЛОРА - МАРАКУЙЯ, CHINOLA - PASSION FRUIT. ТРОПИЧЕСКОЕ РАСТЕНИЕ. ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ФРУКТ. Доминикана

ананас где растет

Ананас растет в засушливых районах, так как растение имеет уникальную особенность – запасать углекислый газ в вакуолях клеток, а днем использовать его для фотосинтеза. Ананас теряет небольшое количество влаги через поверхность листьев, ведь накапливать углекислый газ днем через открытую устьицу нет необходимости. Кроме того, ананас способен накапливать дождевую воду в пазухах листьев. Интересным фактом является то, что опыляют ананасы в основном только колибри, но плоды от таких растений получаются не самыми лучшими. А вот те ананасы, которые вы покупаете в магазине, являются самоопыленными.

Видео: Какими бывают экзотические фрукты [Тимур Тажетдинов]




ананас растет

Ананас: где растет этот чудесный фрукт?

Ананасы растут на кусте, при этом один куст может произвести лишь один плод. В самый первый год посадки ананаса происходит его активный рост, ствол утолщается, а также у него появляются листья, которые плотно переплетены. Листья ананаса длинные и мясистые, порядка 70 см, имеют острые шипы по краям. Через год ананас выпускает из своей верхушки соцветие с множеством цветов. После того как созреет первый плод, у ананаса начинают расти побеги из пазух листьев.

Тропический и экзотический фрукт ананас, где растет? Без особого труда ананасы можно найти на таком популярном курорте, как Таиланд. Кроме того, Таиланд является уникальным местом, где собранно великое множество необычных и невероятно вкусных фруктов, которые вы больше нигде не найдете. Тропические фрукты Тайланда – это то, что привлекает и манит туристов.



тропические фрукты тайланда

Бананы – наиболее популярный фрукт у таиландцев, правда, сырыми они их практически не едят. Обычно их жарят либо делают различные десерты. Кокосы в Таиланде можно встретить круглый год. В тайской кухне достаточно часто используется кокосовая мякоть, а также кокосовое молоко. А вот манго можно найти только с февраля по май. Этот необычный фрукт имеет сладкий вкус, является очень сочным и вкусным. Манго может быть различных размеров, желтого или же зеленого цвета. Круглый год вы всегда можете найти папайю. Папайя представляет собой вытянутый плод, имеющий желтый или зеленый цвет, а мякоть зрелого фрукта имеет оранжевый цвет с красными вкраплениями. Сезон гуавы также длится круглый год. Размером данный фрукт как среднее яблоко, используется для изготовления салатов и соков, иногда его едят с солью или с сахаром. Помело - интересный фрукт, напоминающий грейпфрут, но более крупных размеров, имеет сладкую и плотную мяготь. Плоды мангостина можно найти с марта по ноябрь. Очень мягкий, а также сладкий фрукт, имеющий темно-фиолетовую оболочку, внутри же нежнейшая белая мяготь, а вокруг крупные косточки.

Теперь вам известно намного больше о тропических фруктах. Например, что представляет собой ананас, где растет и где его родина, какие фрукты можно найти в Таиланде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экзотический ананас: где растет этот редкий фрукт?