Самые страшные животные мира: природа, полная неожиданностей

Бог создал нас по образу и подобию своему. Так гласит теократическая теория появления человека на свет. Никто не может оспорит то, что все люди в физическом смысле похожи друг на друга. Однако ничего подобного нельзя сказать о животных. Даже среди представителей подводного мира встречаются порой экземпляры, которые своим внешним видом повергают ученых и публику в шок. Так, самые страшные животные, обитающие в воде, – саблезуб, «рыба-ведьма» (миксина), гигантский кальмар и идиакант. Этот список можно пополнить еще парой-тройкой «детей» Посейдона, но давайте рассмотрим только тех, которых ученые-экологи выделили не только как ужасных, но и как очень опасных.

Видео: Самые опасные животные в мире Континентальная Азия. Документальный фильм National Geographic

Рыба-саблезуб получила свое имя в честь острых как пики мощных и длинных зубов. Непропорциональная и большая голова крепится на коротенькое туловище. Все тело рыбы, длина которого составляет всего лишь 15 см, покрыто жесткой кожей, что защищает ее от атаки других хищных собратьев. Там, где прячется саблезуб, нелегко найти какую-либо пищу, но когда жертва попадает на глаза этой мелкой зубастой хищнице, то у нее не остается ни единого шанса на выживание. Эти самые страшные животные представляют опасность лишь для морских обитателей, потому как ужасный и опасный внешний вид рыб – оружие и способ выживания.

самые страшные животные

«Рыба-ведьма» на самом деле выглядит жутковато – образ впору использовать в каком-нибудь фильме ужасов. Это необычное создание является еще и практически самым редким: в подводном мире осталось совсем немного представителей бесчелюстного вида, к коим и относится миксина. Эти рыбы являются так называемыми ночными жителями: целый день они прячутся в иле, а вот ночью выбираются на охоту, ища в качестве жертвы изможденное или уже умершее существо.




самые страшные животные в мире

Самые страшные животные в мире – это не только морские обитатели. Существуют такие представители фауны, которые, по всей видимости, являлись объектами для создания популярных фантастических романов. Так, маленький примат-лемур с острова Мадагаскар, имеющий имя "айе-айе" (руконожка), как будто бы сошел с кадров экранизированного романа о Гарри Поттере. Его узенькая мордочка, оттопыренные гигантские уши и юркие лапки с большими средними пальцами создают ощущение, что это именно тот домашний эльф Добби, которому Гарри даровал свободу.

самые страшные животные мира

Видео: Самые красивые животные севера нашей планеты

Иногда самые страшные животные являются также очень опасными. Так, например, анкилостома. Это паразитические гельминты, размер которых составляет в среднем 1,5 см. Анкилостома может проникать в организм позвоночных при несоблюдении правил гигиены, а также посредством почвы (для заражения паразитом достаточно пройтись босыми ногами по земле). Местом развития этих существ является кишечник. Анкилостома может жить в организме человека или животного до 4 лет. Обитает этот паразит практически повсеместно, однако наиболее распространен в теплом и влажном климате.



самые страшные животные

Как правило, самые страшные животные – те, о которых люди знают из фильмов и историй. Отличным примером является вампир. Кажется, что этот вымышленный персонаж фантастических сказок не имеет ничего общего с животным миром. Но это абсолютно не так: вампир – реально существующая в Америке летучая мышь, основой пищи которой является кровь животных. Это создание не только отлично летает, но и быстро бегает.

самые страшные животные в мире

Количество ужасных и опасных представителей фауны велико. Однако самые страшные животные мира – это люди. Только они причиняют колоссальный вред природе и самим себе, подвергая человечество и весь мир угрозе вымирания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые страшные животные мира: природа, полная неожиданностей