Опасные рыбы Красного моря

Огромное количество туристов привлекает Красное море. Рыбы акватории, однако, в большинстве своем представляют определенную опасность. Подводный мир представлен не только привлекательными коралловыми рифами.

Красное море, рыбыСогласно данным, в Красном море обитает несколько видов акул.

Акула серая рифовая обитает близ скал и рифов. Животное проявляет интерес к человеку.

Видео: Прекрасные и опасные. Рыбы Красного моря

Акула длиннокрылая. В длину взрослая особь может достигать четырех метров. Как правило, она не подплывает к берегу близко. Однако опасность существует всегда.

Тигровая акула может достигать четырех с половиной метров. На метр меньше длина шелковой акулы. Она отличается весьма агрессивным характером и очень опасна для людей.

Достаточно агрессивна и рыба-молот – опасный морской хищник.

В Красном море обитает и небольшая леопардовая акула. Ее длина около метра. Есть сведения о нападении этого вида на человека. Опасность представляет и мощный хищник – песчаная акула.




На глубине обитает щелеглазая акула. Этот хищник также представляет опасность для человека.

Рыбы Красного моря представлены видами, обитающими на мелководье. Так, опасность представляют скаты-хвостоколы. На их хвосте присутствует ядовитый шип. На мелководье также обитают и электрические скаты.

Видео: Опасные обитатели Красного моря или будь начеку в подводном царстве

Ядовитые рыбы Красного моряЕсть и такие рыбы Красного моря, которые встречаются в акватории повсеместно.

Так, например, барракуды могут напасть на человека, приняв за добычу его конечности.

Опасны для людей и такие рыбы Красного моря, как мурены. Они похожи на змей. Их сильное тело может достигать трех метров в длину.

Множество шипов присутствует на спинном плавнике рыбы-камня (это ядовитые рыбы Красного моря).



Обитает этот вид в прибрежной зоне и маскируется в песке, поэтому может стать реальной угрозой для отдыхающих, которые могут наступить на них. Также маскируются и рыбы-крокодилы. Их среда обитания - кораллы.

Яркой окраской обладают рыбы-хирурги. Их хвостовые плавники имеют прижатые к телу острые шипы. При возникновении опасности плавники распускаются. Эти рыбы Красного моря обитают в коралловых рифах.Рыбы Красного моря

Видео: Мировой отдых Опасные хищники Красного моря

Также в прибрежных районах можно встретить морских ежей. Многие из них обладают ядовитыми железами. Рыбы-ежи насчитывают порядка шести-восьми родов. Распространены эти особи во многих тропических морях. В длину эти рыбы порядка шестидесяти сантиметров. При опасности тело принимает форму шара, покрытого шипами. Внутренности и кожа - ядовиты.

Крылатки – очень красивые рыбы Красного моря. Их большие грудные плавники очень похожи на крылья. Окрас рыбок напоминает тигровый – тело покрыто красно-белыми полосами. У крылатки в иглах плавников содержится яд, смертельно опасный для людей.

Очень большую опасность для людей представляет синеперый балистоид. При любом посягательстве на территорию, которую они населяют, балистоиды начинают атаковать.

Очень яркая и красивая раковина улитки-конуса имеет шип с очень опасным веществом. При попадании яда в организм человека происходит паралич органов сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Видео: Дайвинг в Египте или что нельзя делать в Красном море

Находясь на отдыхе на Красном море, необходимо соблюдать меры безопасности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Опасные рыбы Красного моря