Самые странные животные

Видео: Самые странные в мире животные В океане

Наша большая планета является местом обитания огромного количества живых существ. Каких-то мы встречаем ежедневно, каких-то реже, а некоторых вообще никогда не видели и не смогли бы, если бы не исследователи и ученые, стремящиеся забраться в самые потаенные уголки нашей Земли. Самые странные животные обитают как на суше, так и в воде, и обнаружить их не так уж и просто.

Так, например, рыба-луна обитает только у берегов США и в длину может достигать 5 метров. По своей форме рыба напоминает изогнутый диск, что и послужило поводом для ее названия. Кожа рыбы очень толстая, а костные выступы на ее поверхности обеспечивают дополнительную безопасность. Несмотря на то, что взрослые особи плавают очень медленно и на боку, поймать их не так просто. Благодаря своим огромным плавникам, рыба-луна за считанные секунды может преодолеть до нескольких десятков метров под водой.

Самые странные животные, которые живут в домашних условиях – это ангорские кролики. Эти зверьки являются полностью ручными и, начиная с 17 века, пользуются большой популярностью благодаря своему мягкому, шелковистому и длинному меху. На сегодняшний день существует множество пород этой группы: китайский, гигант, французский, английский, швейцарец и так далее.




В Канаде самое странное животное – это, безусловно, звездоносый крот. Назван он так, благодаря носу, который состоит из десятка мелких щупалец и обретает форму звезды. Крот обитает в восточной части страны и на севере штатов. Среда его обитания - влажная низменность, а пища - водяные насекомые и моллюски. В отличие от своих серых лесных братьев, звездоносые кроты остаются подвижными и в зимнее время. Они способны прорывать туннели сквозь снежные завалы и плавать подо льдом.

Есть самое странное животное и в Австралии. Это рыба-капля. Ее обнаружили несколько лет назад в глубоких водах у австралийского берега. Форма рыбы приплюснутая сверху и напоминает каплю воды. Давление на глубине ее обитания в 20-25 раз превышает давление на поверхности моря.

Самые странные животные не всегда имеют специфические отличия во внешности. Странность может выражаться и в поведении. Ярким примером является тасманский дьявол. Внешне он очень похож на обычного медведя. Задние лапы чуть короче передних, голова большая, а морда притуплена. Но особенность дьявола заключается в его ночном поведении. Издавая зловещие крики и перебегая с места на место, этот представитель сумчатых вводит в страх всех, кто находится неподалеку. Суровый нрав тасманского дьявола и стал причиной его названия.



Вы были когда-нибудь на Мадагаскаре? Если нет, то значит, вам никогда не доводилось повстречаться с фосса. Фосса – это самые странные животные острова, которых нет во всем остальном мире. Это самое крупное млекопитающее Мадагаскара. Внешний вид животного весьма необычен: смесь пумы, льва и виверра. Туловище массивное, приземленное и увесистое, длина его может достигать одного метра. Лапы у фоссы толстые, но длинные. Причем передняя пара лап расположена значительно ниже задней. Хвост, как правило, по длине может достигать размера тела или быть чуть-чуть больше.

Видео: 10 САМЫХ СТРАННЫХ ЖИВОТНЫХ

Самые странные животные мира очень тщательно выбирают себе место обитания. Пальмовый вор, живущий преимущественно в западной части тихоокеанского побережья, очень любит посещать чужие дома. Этот представитель ракообразных, длина тела которого достигает 32 см, имеет очень крепкие щупальца, которые позволяют ему активно передвигаться по неровным поверхностям и разламывать различные предметы. Местные жители считают, что пальмовый вор способен сам разломить кокос на две части, но ученые доказали, что это невозможно. Эти существа любят полакомиться домашними видами пищи и растениями, а при сильном голоде способны даже на поедание себе подобных.

Теперь вы знаете, где обитают самые странные животные мира. Но это далеко не все чудеса, которыми так богата наша планета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые странные животные