А что едят черепахи в домашних условиях?

Видео: Уход за сухопутной черепахой .

Почему-то у многих сложилось весьма стойкое убеждение, что едят черепахи в домашних условиях настолько мало, что их содержание обходится буквально даром. Причем это вне зависимости от того, какая из них будет находиться дома – морская или сухопутная. Исключение делается только для гигантских рептилий, которые обитают в далеких южных морях или ползают по не менее далеким Сейшельским островам. Тут уже всем понятно, что прокормить такую махину под силу не каждому.что едят черепахи в домашних условиях

Видео: Черепаха в домашних условиях

Каждый второй спрошенный о том, что едят черепахи в домашних условиях, говорит, что для этой рептилии пределом мечтаний в плане обеда является походя брошенный листик салата, который она нехотя сжует и тут же завалится спать, дабы с пользой переварить столь сытное и полезное кушанье.

А между тем многие из этих созданий являются самыми настоящими хищниками. Так, например, красноухие черепахи, которых часто продают в магазинах, нуждаются в мясе. Особенно молодые особи, которые с одинаковым удовольствием едят и обычный мясной фарш, и вареную или сырую рыбу. Но не следует кормить их постоянно только мясом. Растительная пища должна входить в обязательный рацион этих красивых созданий. Чем старше становится ваша Тортилла, тем больше нужно сдвигать ее питание в сторону исключительно растительных продуктов. Кстати, если в аквариум с рептилией подсадить водоросли, то она будет их регулярно объедать, обеспечивая себе таким образом необходимое количество клетчатки.

Видео: Сухопутная черепаха в домашних условиях более 20 лет - содержание и уход




что ест домашняя черепаха

Вообще-то чаще всего в домах оказываются обыкновенные болотные тортиллы, привезенные домой в качестве сувениров с дач и пикников. Если вы, не зная, что едят домашние черепахи сухопутные, начнете кормить свой "трофей" салатом и капустой, то он не проживет у вас и года. Летом такие создания любят лакомиться улитками-прудовиками, мотылем или дождевыми червями. Весь этот малоаппетитный рацион должны будете отныне поставлять черепахе вы, так как в вашей квартире она вряд ли будет способна прокормиться охотой самостоятельно. Впрочем, если вы решите не заводить для нее отдельный аквариум, а подсадите ее в качестве товарки к своим любимым рыбкам, то она некоторое время сможет продержаться и на таком корме. Только не забывайте регулярно подкупать в зоомагазине новых вуалехвосток и сомиков. Но нельзя рептилию держать и на исключительно мясо-рыбной диете. Из того что едят черепахи в домашних условиях, можно выделить отдельной позицией креветок и печень. Это для них настоящее лакомство, эти продукты должны выдаваться им не каждый день.

Видео: Черепаха. Сухопутная Черепаха. Видео Черепахи. Футажи для видеомонтажа



что едят домашние черепахи сухопутныеЕсли вы не хотите регулярно снабжать свою питомицу дождевыми червями, то выручить вас может специальный корм для черепах. Да, такой тоже продается в зоомагазинах. Составлен он специалистами, которые точно знают, что едят черепахи.

В домашних условиях вы можете и сами приготовить аналог этого корма. Состоит он из капусты, яблок, рыбного филе, молока, яйца и желатина. В качестве витаминной добавки нужно положить немного порошка, полученного из препарата "Тетравит", и несколько таблеток "Глицерофосфат кальция".

Видео: Все О Домашних Животных: Болотная Черепаха

Желатин разводят в теплой воде и держат немного на пару, чтобы разбух. В мясорубку пропускают одну морковь, пару яблок, 100 грамм рыбного филе. Все это кладется в желатин, вбиваются яйца и добавляется молоко. Смесь тщательно перемешивается и охлаждается. Витамины и таблетки добавляются только в холодную смесь. Да, выглядит все это крайне неаппетитно, но это именно то, что ест домашняя черепаха с особым удовольствием. Полученный корм кладется в холодильник, и по мере надобности от него отрезают кусочки, которые и скармливают черепашке. Хватает одной порции где-то на неделю. Только не забудьте подогреть корм до комнатной температуры, перед тем как высыпать его в миску и подать своей любимице.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А что едят черепахи в домашних условиях?