Что ест черепаха: особенности кормления

Видео: Чем кормить Красноухую Черепаху. Черепаха ест Червей

Вы не знаете, что едят домашние черепахи, но при этом все же завели себе такого домашнего любимца? Тогда вам стоит ознакомиться с этой статьей. Важно запомнить, что этих питомцев нельзя кормить специализированными кормами для кошек или собак, даже если они употребляют их с удовольствием.

Выбор рациона зависит от того, какая у вас черепаха - сухопутная или водная. Так как ваш экзотический друг не может сам позаботиться о добывании всех необходимых витаминов и минералов, то это целиком ваша забота. Питание должно быть сбалансированным, в организм должны поступать все вещества, необходимые для жизнедеятельности.




что ест черепаха Что ест черепаха, находясь в домашних условиях? Зоомагазины предлагают несколько готовых кормов для черепах (они выпускаются в виде колбасок или шариков). Резко менять тип питания нельзя, так как происходит нарушение пищеварения, поэтому новые продукты нужно включать в рацион постепенно. При любых сомнениях по поводу состава корма обратитесь к ветеринару. Если питомец долго отказывается от пищи, покажите его ветеринару в обязательном порядке. Только что купленная черепашка тоже может отказываться от еды, так как еще не обосновалась в новых условиях. Перед покупкой спросите у продавца о том, чем ее кормили, и попробуйте воссоздать обстановку того террариума, где она жила. Кормить их нужно днем, когда они активны, или вечером.

Видео: Кормление болотной черепахи

что едят черепахи Что едят черепахи, относящиеся к водным? Они хищники и питаются едой животного происхождения. Если ваш питомец молодой, то его можно кормить мотылем, дождевыми червями, сушеными рыбками, например дафниями. Если ваш питомец крупный, то ему можно попробовать дать мясо курицы, говядину, но в небольших количествах. Сырое мясо может заразить вашу черепаху сальмонеллезом, кроме того, в нем недостаточно питательных веществ. Сырую рыбу следует проварить пару минут. Обязательно нужно включить насекомых в рацион питомца.

Кроме животного корма, с возрастом следует давать им растительный корм, в основном это водоросли, которые стоит выращивать в отдельном аквариуме. Нельзя давать ядовитые водоросли, например, элодеи и лимнофилы. Обращайте внимание на то, что ест черепаха с большим удовольствием, и балуйте любимца. Кроме водорослей можно дать одуванчик (листья), ряску (предварительно промытую водой). Из живых рыбок можно давать гуппи или меченосцев – так ваш питомец сможет проявить и охотничьи навыки.



что едят домашние черепахи Что ест черепаха, если она сухопутная? В основном ей подойдет растительная пища, за исключением фруктов, ядовитых растений, грибов. Травяной пищи должно быть достаточно. Подкармливайте черепашку одуванчиком, помидорами, капустой, морковкой, люцерной. Раз в неделю можно давать вареное яйцо. Не забывайте о витаминных добавках, особенно если у вас молодая особь. Крупные и круглые овощи нужно нарезать небольшими кусочками, чтобы черепахе было удобнее употреблять их в пищу. Остатки пищи нужно сразу убирать.

Зная о том, что ест черепаха, вы сможете составить для нее правильный и полноценный рацион питания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что ест черепаха: особенности кормления