Мозговые слизни: описание, история и интересные факты

Видео: Паразиты в человеке. Кошмар!

Тема инопланетян, которые способны контролировать человека, вызывает определенный интерес. Ее используют в литературе и кинематографе. Создатели популярного пародийного мультсериала «Футурама» также коснулись этой темы. Они прописали в своем сериале историю инопланетян, живущих на собственной планете и стремящихся захватить человечество, чтобы питаться их мозговыми волнами.

Понять, что такое мозговые слизни, довольно сложно, поскольку они появляются только в двух эпизодах сериала. Именно поэтому необходимы некоторые пояснения об их жизни и стремлениях.

Внешний вид

мозговые слизни

Инопланетные существа, известные всем как мозговые слизни, имеют небольшой размер, они чуть крупнее теннисного мячика. Их тело полупрозрачно с зеленым окрасом флуоресцентного оттенка. На теле расположен один глаз.

Влияние на жертву

Мозговые слизни ведут паразитический образ жизни. Питаются они в основном мозговыми дельта-волнами. Поэтому они стараются расположиться на человеческой голове. Питаясь мозговыми волнами, они также полностью контролируют свою жертву.

мозговой слизень

Как же распознать, когда мозговой слизень атаковал человека? Прежде всего, жертва начинает разговаривать монотонным голосом, называя себя в третьем лице. Другим признаком, который сложно не заметить, является присутствие самого слизня на голове.

Бороться с зеленым слизняком можно. Для этого достаточно удалить его с головы жертвы. После этого человек возвращается в свое обычное состояние, а инопланетный паразит падает на пол, испытывая при этом дискомфорт.

С целью распространения представителей своего вида, мозговые слизни стараются сделать все возможное, чтобы завладеть умами максимального количества людей. Им даже удалось сделать так, чтобы их жертвы организовали политическую партию. Ее основной задачей было перечисление денежных средств на планету Мозговых Слизней. Также в перечень их программы входит поголовное заражение всего человечества.

В сериале «Футурама» зеленые паразиты встречались в двух эпизодах.

Сюжет «Голова на выборах»




футурама мозговой слизень

Эпизод был выпущен во втором сезоне мультсериала «Футурама». Мозговой слизень (серия третья) завладел головой Гермеса. По сюжету, на Земле начались президентские выборы, в которых участвовали два кандидата-клона.

В это же время взлетают цены на титан, из-за катастрофы на шахте. Поскольку тело Бендера на сорок процентов состоит из титана, он его продает и обогащается. Бендер встречает в музее голову президента Никсона, который дает понять, что без тела жизнь не будет счастливой. Бендер хочет получить свое тело обратно, но его опережает Никсон. Бывший президент вновь решает участвовать в выборах.

Бендер вместе с друзьями (их зовут Лила и Фрай) пробирается в отель, где разместился Никсон. Они пробуют похитить тело робота, но Ричард Никсон просыпается. Он рассказывает присутствующим о своих планах в случае победы на выборах, как он собирается управлять Землей. Его демоническую речь Бендер записывает на диктофон. Шантаж помогает вернуть тело.

Фрай и Лила забыли пойти на выборы. Это привело к победе Никсона, который получил тело боевого робота и взорвал Белый дом.

Слизняки появляются в начале эпизода, когда Фрай с друзьями посещают зал для агитации. Там они встречают представителей партии, которыми управляют инопланетные паразиты. За участие в партии подконтрольные люди предлагают Фраю зеленого слизняка на голову, но он им не верит. Спустя мгновение в кадре появляется Гермес со слизнем на голове.

Сюжет «Бешеный Бендер»

Эпизод был выпущен под восьмым номером в том же втором сезоне мультсериала «Футурама». Мозговой слизень завладел телом Фрая.

Гермес возвращается из отпуска, во время которого его заразили местные формы жизни планеты Мозговых Слизняков. Команда «Межпланетного экспресса» решает пойти в кино, чтобы не заразиться от приятеля.

При просмотре фильма Бендер стучит ногой по стулу напротив и бросается попкорном. Этим он вводит в бешенство робота, который оказывается Маской – борцом реслинга. Бендер пытается бежать и рассыпает попкорн с машинным маслом. Своим поступком он валит с ног легендарного борца и тот отключается. Из-за случившегося Бендера приглашают принять участие в «Лиге борьбы роботов».



Бендер не уверен в том, стоит ли участвовать в боях. Его подбадривает Лила, которая становится его тренером. Она вспоминает, как в приюте ее унизил учитель по единоборствам Фуног. После первого боя Бендер узнает, что он побеждает только благодаря своей популярности в обществе. Он отказывается от помощи Лилы.

Постепенно его популярность падает, и владелец шоу требует, чтобы робот сменил стиль «хулигана» на «крошку» и проиграл новой звезде – роботу Разрушителю. Бендер не желает проигрывать и рассказывает обо всем друзьям. Лила соглашается вновь тренировать Бендера, после того как узнает, что учителем Разрушителя является Фуног.

Видео: Тайна Слова.Будьте осторожны с тем,что говорите!

Во время решающего боя Лила выясняет, что Фуног управляет Разрушителем. Она вступает в поединок с бывшим учителем и побеждает его. При этом на ринге победа достается Разрушителю.

футурама мозговой слизень серия

Во время боя Фрай все же заражается мозговым слизнем от Гермеса и не может помочь другу. Когда же поединок заканчивается, Фрай появляется на ринге без паразита. По словам Хьюберта Фарнсворта, слизень умер от голода, находясь на голове Фрая.

Истоки происхождения

Предполагается, что мозговые слизни были позаимствованы из романа Хайнлайна «Кукловоды», который был издан в далеком 1951 году. Эти паразиты цеплялись на позвоночники и другие части тела землян и полностью их контролировали.

Внешний вид этих слизняков отличался от представленного в «Футураме». К тому же зараженные люди в романе казались совершенно нормальными, без монотонного голоса и отупения.

Также подобные паразиты встречаются в аниме 1980 года под названием «Жар-птица 2772: Космозона любви». Только в этом фильме они прикрепляются к лицу и похожи на яичницу.

Использование в качестве аксессуара

что такое мозговые слизни

Для фанатов мультсериала «Футурама» мозговой слизень может использоваться в качестве аксессуара. Его делают в виде небольшой плюшевой или вязаной игрушки, которую прикалывают к голове.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мозговые слизни: описание, история и интересные факты