Сколько наливать воды в кальян: инструкция, рекомендации по приготовлению и отзывы

Современная молодежь любит в свободное от работы время покурить кальян. Это изысканное восточное приспособление способно доставить настоящее удовольствие. Но неправильная подготовка может испортить весь процесс курения, поэтому очень важно знать, сколько воды нужно наливать в кальян. сколько наливать воды в кальян

На что обращать внимание при выборе прибора?

Не исключено, что всембудет полезно узнать, как не ошибиться при выборе названного приспособления. Перед приобретением необходимо убедиться в его герметичности, ведь именно от этого критерия во многом зависит его работа. Произвести такую проверку не составит особого труда. Для этого, прежде чем решать, сколько наливать воды в кальян, нужно полностью собрать его и, плотно накрыв ладонью чашку, попытаться втянуть воздух сквозь мундштук. В полностью герметичном приборе этого сделать не удастся.

Видео: JohnCalliano.TV / 20 / Как приготовить кальян на горячем чае

Следующим важнейшим параметром, на который следует обращать внимание при выборе кальяна, являются его размеры. Как правило, для курения используют те, высота шахты которых составляет от 40 до 100 см. Стоимость данных кальянов несколько выше, чем цена маленьких приборов, но именно они как нельзя лучше подходят для регулярного применения.

сколько воды нужно наливать в кальян

Что понадобится для приготовления кальяна?

Прежде чем ответить, сколько наливать воды в кальян,нужно разобраться, что потребуется для качественной подготовки к процессу курения. Кроме самого прибора, укомплектованного щипцами, чашкой и шлангом, необходимо заранее запастись жидкостью для колбы, фольгой, углем, кальянным табаком, зубочисткой или иголкой. По желанию этот список можно расширить, дополнив его фруктами, которые профессионалы часто используют для изготовления чаш (для таких целей лучше всего подходят грейпфруты, апельсины и яблоки).

сколько воды наливать в колбу кальяна

Для чего необходима жидкость?

Вполне вероятно, что людям, не знающим, сколько надо наливать воды в кальян,будет интересно понять, зачем она вообще там нужна. На самом деле все предельно просто — в данном случае жидкость исполняет роль обычного фильтра.

Некоторые курильщики, желающие разнообразить вкус и подкрасить воду, разбавляют ее винами или коньяком. Те, кто считает, что данная идея не что иное как выдумка современных курильщиков, глубоко заблуждаются. Эта мысль впервые пришла в голову одному из аравийских пиратов, решившему добавить в кальян вместо воды свой любимый ром.




Кроме того, тем, кому любопытно, сколько наливать воды в кальян, не помешает узнать, что в него нужно добавлять исключительно чистую негазированную воду. Ведь именно она составляет основу всех основ, даже если ее разбавляют какой-то ароматной жидкостью. Если в силу тех или иных причин курильщику приходится использовать обычную водопроводную воду, то ее рекомендуется предварительно отстоять в широкой емкости.

Видео: Правильная заправка кальяна 2/How to fill hookah 2

сколько надо наливать воды в кальян

Сколько воды нужно наливать в колбу кальяна?

Фильтрация жидкостью позволяет существенно снизить концентрацию никотина и прочих вредных веществ. Таким образом, при вдохе в рот курильщика попадает дым, прошедший сквозь колбу, в которой он очищается за счет содержащейся в ней воды.

Неопытные курильщики не понимают, что от того сколько наливать воды в кальян,во многом зависит глубина, на которую трубка шахты погрузится в жидкость. Чем глубже она находится, тем качественнее происходит очищение дыма. Однако не стоит увлекаться и окунать трубку слишком глубоко. Это существенно осложнит процесс втягивания дыма.

Специалисты утверждают, что оптимальная высота воды составляет около 2—2,5 см. При большом количестве жидкости трубку целесообразно погрузить всего на 1 см. Но если в кальян заложили слишком большое количество крепкого табака, то можно немного увеличить глубину погружения.

Тех, кто интересуется, сколько воды наливать в колбукальяна,необходимо предупредить, что переизбыток жидкости часто становится причиной непроизвольного затухания прибора в процессе курения. А любителям холодного дыма рекомендуется положить в колбу кусочки льда.

сколько воды нужно наливать в колбу кальяна

Как собрать кальян и заполнить его табаком?

К заранее заполненной колбе нужно подсоединить шахту и шланг, не забыв проверить герметичность прибора. В некоторых моделях она достигается благодаря наличию резиновых уплотнителей на местах соединения.



Укладка табака должна производиться так, чтобы сквозь него свободно мог проходить дым. В центре заполненной табаком чаши нужно оставить небольшое отверстие. Не стоит забывать, что плотно утрамбованный табак может осложнить вдыхание дыма. Не полностью заполненную чашку рекомендуется накрыть фольгой, количество слоев которой напрямую зависит от ее плотности. После этого при помощи острого предмета в фольге делается несколько отверстий.

Полезные рекомендации и отзывы

Курить кальян нужно в хорошей компании. Желательно делать это после еды, тогда он станет прекрасным дополнением к неторопливой дружеской беседе. Лучше всего делать это в сидячем, лежачем или полулежачем положении. Категорически возбраняется курить кальян стоя. Нельзя заполнять прибор табаком, предназначенным для трубок или самокруток. Это объясняется излишней сухостью трубочного табака. Если курить его в кальяне, то можно обжечь себе горло.

Не стоит ставить прибор слишком высоко. В идеале его нужно размещать на полу. Это связано не столько с давними восточными традициями, сколько с соблюдением элементарной техники безопасности, ведь установленный на полу кальян очень сложно перевернуть.

Не стоит комбинировать курение с распитием крепких алкогольных напитков и пива. Подобное сочетание не только изрядно подпортит аромат, но и плохо отразится на самочувствии. Для улучшения адсорбции вредных примесей можно добавить в воду немного лимонного сока.

Судя по отзывам некоторых опытных курильщиков, для получения ароматного расслабляющего дыма воду можно разбавить вином в соотношении 3:1. Некоторые люди рекомендуют использовать вместо вина виноградный сок.

Для разрыхления табака можно использовать специальные щипчики, значительно упрощающие данную процедуру. А тем, кто решил курить кальян не на природе, а дома, можно посоветовать заменить древесный уголь особыми таблетками, легко воспламеняющимися от обыкновенной зажигалки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько наливать воды в кальян: инструкция, рекомендации по приготовлению и отзывы