Популярные цитаты со смыслом (короткие)

В жизни каждого взрослого человека наступает такой момент, когда он начинает искать, читать цитаты со смыслом, короткие, но такие глубокие, произнесенные разными великими людьми. Взрослый человек даже пытается анализировать их, «примерять» к своей собственной жизни, искать «рецепты счастья» от великих. Иоганн Гёте, размышляя о смысле своей жизни, предлагал начинать с доверия к себе. Он был уверен, что, доверяя себе, можно любить себя, уважать других людей, понимать и ценить их. Без осознания собственного достоинства трудно оценить других, - считал Гете.

Видео: Цитаты со смыслом всех времен

цитаты со смыслом короткие великих людей

Задуматься о вечном никогда не поздно

«Любить и быть любимыми...» Казалось бы, такие простые слова, произнесенные многими талантливыми людьми, но актуальность подобные цитаты о жизни со смыслом, короткие, но емкие, не потеряли и в мире компьютерных технологий и научного прогресса. Они крепко отпечатались в человеческом сознании. Разные цитаты со смыслом (короткие) великих людей всегда с нами.

Видео: Ошо — Лучшие цитаты, выдержки из книг




цитаты о смысле жизни короткие

Как правильно и счастливо прожить свою жизнь

Для того чтобы жить на все сто процентов, человек должен иметь цель, именно она помогает ему раскрывать собственный потенциал, в максимальной мере реализовать все задуманное. Многие цитаты со смыслом короткие, но в полной мере содержат рекомендации, помогают тем, кто хочет оставить после себя на земле «след». Древнегреческие философы много рассуждали именно о смысле жизни, они пытались найти «универсальные ответы» на актуальные вопросы человечества.

Вот фрагмент цитаты со смыслом, короткие слова которой хорошо всем известны: «В одну и ту же реку нельзя войти дважды». Как бы ни хотел человек повторить самые счастливые моменты своей жизни, сделать это так же, как в первый раз, у него вряд ли получится. Сразу вспоминается фрагмент цитаты со смыслом, короткие слова которой подтверждают, что «не следует возвращаться в те места, где ты был счастлив». Во все времена люди мечтали и продолжают мечтать о настоящей любви, но испытать ее дано далеко не каждому человеку. «Счастлив тот, кто любил, а не кто любим», ведь любить кого-то просто так, без материальной выгоды, способны далеко не все.

Цитаты на каждый день

Слова популярной цитаты со смыслом, короткие, но такие знакомые - «любви все возрасты покорны» - помогают преодолевать трудности, непонимание, «молодеть на глазах». Не всегда человек понимает, что именно движет им при совершении каких-то действий, одни считают поступки влюбленных «безумством», другие «геройством». Цитаты, которые приходят в жизнь из популярных фильмов, многие принимают «как руководство к действиям», делают такие выражения инструкцией для своей жизни. «Быть собой, быть на коне» мечтают многие, но не у всех это получается.

Видео: Кличко - лучшие цитаты



цитаты со смыслом жизни короткие

По-настоящему счастливым считают человека, который, переворачивая последнюю страничку собственной жизни, не вздыхает, не испытывает горечи о прожитых днях, а может с улыбкой сказать, что он бы «повторил свою жизнь заново с чистого листа», ничего не изменяя в ней.

Видео: 10 лучших цитат | Стив Джобс

Заключение

Цитаты, крылатые выражения, мудрые мысли окружают нас, помогают находить ответы на некоторые вопросы, но их нельзя использовать как руководство к жизни. Человек индивидуален, он должен найти свою собственную «цитату», чтобы жить, творить, мечтать, дарить любовь и счастье своим близким людям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярные цитаты со смыслом (короткие)