Сказка про ежика в тумане и другие интересные истории про этого персонажа и его друзей

Ежик у многих людей вызывает симпатию. Про этого трогательного зверька они сочинили интересные истории. Сказка про ежика, рассказанная малышу на ночь, поможет ему уснуть в хорошем настроении. Если добавить в историю еще несколько персонажей, тогда историю о колючем зверьке можно разыграть по ролям, отчего дети придут в еще больший восторг.

Надоели ёжику колючки – начало истории

Пусть первой волшебной историей для семейного театра станет сказка про ежика, который не хотел носить колючки. Конечно, в главной роли будет любимое чадо родителей.

Видео: Бабка Ежка и другие

Сказка про ежика

Итак, сказка начинается. Жил в лесу ёж Стёпка. У него был кафтан с колючками. Но вдруг он стал замечать, что это одеяние ему мешает. Играет Степан с друзьями, нет-нет, да и заденет кого-нибудь колючками, тем становится больно. Из-за этого начали происходить ссоры.

Осенью в кафтане Стёпке совсем стало неудобно ходить. Нацепляется на колючки целый ворох листьев, очень трудно их потом скинуть.

Сказка про ежика продолжается тем, что решил он однажды, что будет теперь ходить без колючек. Скинул кафтан и пошел гулять.

Видео: Теремок (1995 год) | Прикольные мультики - Самый смешной мульт для взрослых

Что же было дальше?

Понравилось малышу ходить в таком виде. Но вот он увидел гриб, захотел его подцепить, а нечем. Но переживать не стал, а пошел дальше. Вдруг навстречу идет лиса. Степан по привычке свернулся клубочком и думает, что защитился от хищницы. Вовремя малыш вспомнил, что шубку дома оставил. Побежал быстрее в свою норку, надел кафтан с колючками и только тогда успокоился.

Видео: Мультик для детей Юху и его друзья, Чиву - не птенец, 1 серия

С тех пор ежик понял, что нельзя вот так бездумно избавляться от того, чем наделила его природа. Больше он никогда не снимал шубку.

Сказка известного писателя

сказка про ежика и медвежонка

Многие видели мультфильм «Ёжик в тумане». Поставлен он по сказке Сергея Григорьевича Козлова, который написал и сценарий к этому советскому аниме.




Эта сказка про ежика повествует о том, как главный герой ходил в тумане. Здесь всё было нечетким. На большую белую лошадь ежик подумал, что это плывет утка. Он стал думать, захлебнется ли лошадь туманом, если ляжет спать?

Сумрак сгущался, колючий лесной житель уже не видел собственных лап. Он не заметил реки и упал в нее. Не известно, что бы дальше случилось с бедолагой, если бы кто-то не предложил ему свою помощь. Еж сел незнакомцу на спину, оказался на берегу, а потом пошел в тумане дальше.

Эту историю мы узнаем из первой главы книги, которая так и называется «Ёжик в тумане». Во второй и третьей мы знакомимся с друзьями главного героя. Здесь есть сказка про ежика и медвежонка, который был лучшим другом колючего малыша.

маленькая сказка про ежика

Продолжение истории

Во второй главе, которая называется «Осенняя песня травы», мы знакомимся с медвежонком. Друзьям было интересно, закрыв глаза, слушать голоса лесных жителей. Вернее, только еж мог их услышать, медвежонку это никак не удавалось.

сказка про ежика и зайца

Друзья менялись местами, но эффект был прежним. Видимо, медвежонок не мог так мысленно представлять пение лягушки, как это делал его колючий друг.

На этом сказка про ежика и медвежонка не заканчивается. Книга довольно объемная, здесь много небольших интересных историй. В следующем сюжете друзья любуются, как солнце заходит за гору, а затем вновь показывается из-за нее.

Но не только эти персонажи есть в данной книге. Как-то к друзьям пришел заяц, втроем стало еще интереснее и веселее. Если длинноухий житель леса вам по вкусу, то понравится и сказка про ежика и зайца, которая начинается прямо сейчас.

Другие персонажи

Помимо ежа, зайца, в этой волшебной истории участвуют и другие лесные жители. Эту историю можно разыграть в семье по ролям. Ребенку будет полезно на несколько минут превратиться в трудолюбивого ежа, который учится играть на дудочке. Быть может, после этого малыш выразит желание тоже овладевать музыкальным инструментом.

Видео: Жихарка и Лиса (2006) / Zhiharka and the Fox



Эта волшебная сказка про ежика начинается со знакомства с главным персонажем произведения. Это был ёжик. Он жил в лесу и ложился спать под утро, когда птицы пели свои красивые песни. Чарующие звуки так нравились колючему созданию, что ёж решил научиться играть на дудочке. Ведь ее звуки похожи на пение птиц.

Долго и упорно занимался юный музыкант. Сначала у него мало что получалось. Но старание всегда приносит плоды. В результате ёжик освоил игру на дудочке и позвал зайца, филина и других соседей послушать, как он музицирует.

Зайка, увидев дудочку, сказал, что в лесу и так много палок, и ему надо идти по делам. Однако как только ёж заиграл, заяц развернулся и стал слушать. Музыка была бесподобной. Это признали все. Мудрый филин похвалил старательного зверька и сказал, что уважает его, за то, что еж проявил столько старания и научился играть. А уметь трудиться необходимо, это обязательно пригодится в жизни.

В этом дети убедятся, познакомившись еще с одной небольшой волшебной историей.

Маленькая сказка про ежика и лису

Эта история учит тому, что добро в ответ рождает добро.

В одном лесу жили ёж и лиса. Все думали, что они друзья, на самом деле эти звери не любили друг друга. Ёж думал, как бы ему лису извести, ее мысли были такими же, она мечтала избавиться от колючего соседа.

волшебная сказка про ежика

Видео: Лепим Ам Няма из пластилина (Приключения Ам Няма). Cut the Rope - Om Nom Stories

Как-то ёжик позвал лису погулять, сказал, что хватит им враждовать, по дороге как раз помирятся. Рыжая плутовка согласилась. В пути недругам встретилась река. Попутчик спросил лису, как она преодолеет реку, если не умеет плавать?

Та сказала, чтобы он садился ей на спину и таким образом они преодолеют водную преграду. Еж так и сделал, и они поплыли. Когда пара оказалась на середине реки, лиса решила избавиться от противника, нырнула, бедолагу смыло в воду. Лиса поплыла дальше, а ёж стал кричать, чтобы ему помогли. Лисе стало его жалко, она подплыла и спасла тонущего.

На берег они вышли уже друзьями. Ёж поблагодарил лису и сказал, что она настоящий друг. Та ответила так же, что и еж настоящий друг. Вот так хорошо закончилась маленькая сказка, которая содержит в себе глубокий смысл.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сказка про ежика в тумане и другие интересные истории про этого персонажа и его друзей