Елена темникова - золотой альт "фабрики звёзд"

Полное имя певицы - Темникова Елена Владимировна. Она родилась в Курганской области 18 апреля 1985 года. Это была на редкость холодная весна, и девочка родилась худенькой и слабой. Музыкальный талант Лены обнаружился уже в детском садике, где она исполнила свою первую песню в дуэте вместе со старшей сестрой Наташей.

Школьные годы и увлечение музыкой

елена темникова

Видео: Елена Темникова - "Дальше всех" (Фабрика-2)

В общеобразовательной школе Елена Темникова не отличалась трудолюбием, однако когда её приметил педагог по скрипке, она согласилась ходить в музыкальную школу. Творческий порыв просуществовал недолго. В силу семейных обстоятельств и, конечно же, лени, Елена забросила музыкальные занятия. К слову, певица до сих пор не особо знакома с нотной грамотой, спасает положение лишь великолепный слух, с помощью которого Елена и запоминает свои партии.

Когда будущей певице исполнилось тринадцать, вся Россия начала увлекаться программами "Утренняя звезда" и коллективом "Непоседы", который, кстати, стал первым шагом для многих сегодняшних звёзд на пути к известности. В это время Елена Темникова всерьёз начала интересоваться пением. Она сразу же пошла учиться в вокальную студию, и уже в следующем году начала участвовать в конкурсах. Первым достижением стал приз зрительских симпатий на конкурсе "Арт Арена" в номинации "Дебютант". Елена участвовала и в следующих "Аренах", где, наконец, получила высшую награду "Мастер Пения". Тогда певице было 17 лет.

Москва и "Фабрика звёзд"

После "Арт Арены" Елена принимала участие во всех возможных конкурсах, в том числе и от школы, причём в большинстве из них взяла высшие награды. Когда Лена с блеском победила сразу в двух номинациях конкурса "Родина, честь и слава", её отправили выступать в Москву в храм Христа Спасителя, где певица поразила всех эмоциональным выступлением и уникальными вокальными данными.

елена темникова биография




В десятом классе семья Елены переехала в Омск, где родители всерьёз задумались над будущим дочери. Из-за увлечения пением Лена забросила учёбу, а время поступления в ВУЗ всё приближалось. По этой причине родители запретили девушке заниматься любимым делом и предложили уделять всё свободное время учёбе. Однако за месяц до окончания школы Елена так изменилась, что родители сдались и предоставили девушке полную свободу в выборе собственного будущего.

Песня и эстрада - вот путь, по которому решила следовать Елена Темникова. Биография певицы тесно переплелась с конкурсом "Фабрика звёзд", где и пришла к ней настоящая слава. Уникальный голос девушки оценили по достоинству как судьи, так и зрители. Елена Темникова с блеском преодолела все трудности проекта, дошла до финала и заработала третье место, а также приобрела множество поклонников со всей России и ближнего зарубежья.

Главный проект Елены - SEREBRO

в 2006 году (под чутким руководством Максима Фадеева) возникает группа "Серебро", главной участницей которого становится Елена Темникова.

елена темникова серебро

"Серебро" стало отправным пунктом на пути к всемирной славе и признанию Елены как исполнительницы. Сначала трио обретает бешеный успех в России, после чего участвует в отборочном туре на Евровидение-2007, где с блеском побеждает.

Видео: ГлюкоZа и Е. Темникова, М. Ржевская - "Невеста" (Фабрика-2)



Группа "Серебро" великолепно выступила на европейском конкурсе, покорив сердца судей и зрителей зажигательным выступлением, в итоге девушки привезли России третье место. За последние годы лучшего результата достиг разве что Дима Билан, поэтому исполнительницам досталась небывалая слава, но вместе с ней и огромная ответственность, ведь теперь надо "держать марку"!

Елена покидает группу

К сожалению, пути Елены и группы "Серебро" разошлись, и в марте текущего года певица покинула коллектив. В своем блоге Елена опубликовала прощальное письмо поклонникам и благодарность всем бывшим и настоящим участницам группы. Не обделила вниманием певица и Максима Фадеева, который все 7 лет успешно руководил проектом. Официальная причина ухода Елены из группы - ухудшение состояние здоровья, как сообщил пиар-директор "Серебра" Екатерина Дзегун.

Однако поклонники засомневались и выдвинули гипотезу, что Елена Темникова покинула группу из-за беременности. Тогда в дискуссию вмешалась другая подопечная Макса Фадеева - Глюкоза, которая заверила фанатов, что Фадеев обожает детей, и беременность подопечной никогда не стала бы причиной разрыва контракта. Что ж, нам остаётся только поверить в официальную версию и пожелать Елене удачи в дальнейшей карьере и личной жизни...

личная жизнь елены темниковой

Личная жизнь Елены Темниковой

Несомненно, одной из самых одарённых выпускниц "Фабрики звёзд", да и всей отечественной эстрады, является Елена Темникова. Биография её переполнена информацией о достижениях на многочисленных конкурсах, в том числе и мирового масштаба. Не обделена девушка и мужским вниманием. О личной жизни певицы ходит много слухов ещё со времён "Фабрики". Однако самой нашумевшей историей стал роман с Артёмом, братом Максима Фадеева.

Видео: Таня Буланова и Елена Темникова - "Ясный мой свет" [Фабрика звёзд-2, 2003]

Встретились они ещё на проекте, однако действительно обратили друг на друга внимание в 2010 году. До Артёма Елена была замужем за участником "Фабрики звёзд" Алексеем Семёновым, однако брак вскоре распался, оставив обоим молодожёнам неприятные воспоминания. С Артёмом же Елена не спешит бежать в ЗАГС, пара хочет убедиться в правдивости своих чувств, а также уладить конфликт с Максимом, который не очень-то доволен выбором брата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Елена темникова - золотой альт "фабрики звёзд"