О том, как завязывать бандану

Бандана – это не что иное, как большой треугольный или квадратный цветной отрезок ткани. Носить ее можно практически на любой части тела: на шее в виде платка, на руках, ногах, бедрах. Хотя, конечно, чаще всего она используется в виде лаконичного и простого головного убора. В этой статье мы расскажем, как завязывать бандану так, чтобы не только спастись от пыли или палящего солнца, но также создать себе стильный оригинальный образ.как завязывать бандану

Видео: Как красиво завязать платок на голове.

Немного истории




Сначала треугольный лоскут ткани использовали чисто с практической целью – защитить человека от пыли. Достаточно вспомнить американских ковбоев – они отлично знали, как завязывать бандану, и часто носили ее на шее, а при перегоне скота поднимали вверх, защищая нос и рот от туч пыли, которые подымали многочисленные стада животных. Жители Средней Азии издавна использовали куски ткани для защиты головы от палящего солнца. Если присмотреться к азиатской чалме и проявить немного фантазии, то в ней можно увидеть ту же самую бандану. Впрочем, это было давно. варианты завязывания банданыСейчас же этот популярный и современный головной убор серьезно потеснил бейсболки и панамки и занял достойное место в аксессуарах стильной одежды. Для изготовления банданы используются самые различные материалы: хлопок, трикотаж, синтетика, шелк, шерсть и даже кожа. Последний вариант пришелся по вкусу многим байкерам. Расцветка современной банданы также может удивить своим разнообразием. Помимо различных абстрактных рисунков и надписей, нередко встречаются восточные орнаменты, различная символика, логотипы рок-групп и много чего другого.

Видео: Как завязать бандану на голове и как носить бандану

Варианты завязывания банданы



Этот универсальный аксессуар носили еще с пятнадцатого века и продолжают носить по сей день как женщины, так и мужчины. Вот наиболее популярные способы того, как завязывать бандану:

Видео: Как завязать бандану

  1. Возьмите квадратный отрезок ткани со стороной примерно в 60 сантиметров и сложите ее по диагонали так, чтобы образовался треугольник. Теперь получившиеся два угла завяжите туго на шее сзади или наверху на голове. Третий, оставшийся конец треугольника, можно пропустить под узлом или просто оставить свободно свисающим. Этот способ завязать бандану является наиболее популярным и придает человеку вид ковбоя или, как минимум, фаната хип-хопа.
  2. Следующий вариант годится лишь для квадратной формы ткани. Заверните один из уголков таким образом, чтобы он оказался примерно в центре. Возьмите соседние от линии сгиба концы банданы в обе руки и аккуратно поместите свернутый край на лоб. Теперь слегка запрокиньте голову и боковые углы прижмите плотно к ушам. Заверните их к затылку назад и завяжите обычным узлом. Удерживая одной рукой концы, чтобы не распустились, другой расположите оставшийся конец банданы сверху над узлом. Последний штрих: сделайте еще один узел из свободных кончиков так, чтобы прихватить им задний угол банданы.
  3. Этот способ немного схож с предыдущим. Здесь также нужно поместить один из концов в середину квадрата. Теперь вместо того, чтобы завязывать два уголка, опустите свободный конец на голову и слегка придержите его одной рукой, а два оставшихся боковых края завяжите поверх него на затылке.способ завязать бандану

Теперь вы знаете, как завязывать бандану, и с помощью наших простых инструкций сможете создать себе крутой и стильный образ на зависть всем своим друзьям. Не бойтесь экспериментировать! Возможно, бандана - это та деталь, которой для вашего имиджа как раз и не хватало.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О том, как завязывать бандану