Легендарная сумка Шанель

Видео: Легендарная CHANEL le Boy Шанель Бой

Легендарная Коко Шанель в конце 1954 года пожаловалась своему близкому знакомому на то, что она устала носить в руках ридикюли, они постоянно у нее теряются. Спустя некоторое время мадемуазель представила общественности культовую ныне сумку 2,55 Quilted Bag. Это стало сенсацией.

Видео: CHANEL сумка* обувь* бижутерия* мои покупки в Париже

сумка шанельСумка Шанель моментально произвела революцию в мире женской моды: наконец-то дамы смогли с удобством ее носить – просто повесить себе на плечо, после чего забыть о ней напрочь. Цифру 2,55 она получила в честь даты своего создания – месяц февраль, 1955 год. Изначально аксессуар представили только в черном цвете, поскольку к нему Коко Шанель всегда была неравнодушна. Потом, спустя год, сумка Шанель появилась в разных цветах. Ее начали изготавливать из гладкой и крокодиловой кожи, шелка, джерси – любимого материала Коко Шанель. Сумку Chanel опознать среди остальных проще простого. Основной особенностью этого аксессуара является уникальный материал. Сегодня сумка Шанель, как и 60 лет назад, шьется из мягкой и нежной кожи ягненка. Каждая деталь аккуратно раскраивается с помощью специального аппарата.

Стеганая кожа – это, пожалуй, основная особенность знаменитого аксессуара, которая достигается прошиванием кожи нитью. За данный этап отвечает другая, разработанная специально для этого, машина. Участок кожи она прошивает только один раз, при этом создавая идеальную стежку. Чему же или элитные сумки женскиекому своим происхождением обязан этот прием? Тут выдвигаются разные варианты: в основу легли французские окна аббатства Aubazine, в котором жила молодая Коко, жокейские курточки, просто желание увидеть элитные женские сумки, наконец, любимые диванные подушки в доме мадемуазель Шанель…




Подкладка бордового цвета

Сумка Шанель внутри выполнена в бордовом цвете, дублирующем оттенок одежды монахинь в том монастыре, где выросла молодая Коко. На молнии скрыто внутреннее отделение. Были слухи, что в этом кармашке мадемуазель Шанель прятала любовные письма.

Видео: Сумка Chanel Boy. Видеообзор.

Изысканная ручка-цепочка

Данный элемент фурнитуры также был взят у монахинь, носивших свои ключи на достаточно прочных цепочках.



Специальный замок Classic Flaps

Сумка Шанель изначально закрывалась на так называемый замок "мадемуазель". В начале восьмидесятых годов, после смерти Шанель, произошло обновление версии – появились две пересекающиеся "С&rdquo-, которые смотрели в разные сторэлитные женские сумкионы. Новый замок назвали Classic Flaps. Элитные сумки женские Chanel 2.55 с момента появления немного, но все-таки изменяли свой вид. Появлялись различные варианты их дизайна, изменялись типы материала, цвета, а также виды замков. Практически не изменился интерьер аксессуара, сохранив отделение на молнии, а также кармашки для различных дамских мелочей (пудреница, помада и зеркальце).

Видео: My New 2015 Chanel Classic Flap Bag in Burgundy Unboxing / Review

На сегодняшний момент приобрести сумку Chanel никакого труда не составляет, гораздо труднее себя защитить от покупки подделки изделия данного легендарного бренда. Отличить оригинал и убедиться в том, что держите в руках настоящую модель, можно с помощью уникального номера, указанного на голограмме, которая прикреплена к подкладке, а также на карте, которая обязательно прилагается к оригинальному аксессуару.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Легендарная сумка Шанель