Как завязать шарф на шее мужчинам красиво?

В холодное время года очень хочется сохранить тепло, когда выходишь из дома. С этой целью все мы надеваем теплую одежду, а также кутаемся в уютные аксессуары – шали, платки, палантины, кашне различных фасонов. Но если женщины чаще всего, кроме функциональности, еще заботятся и о собственной привлекательности, а потому изобретают бесчисленное множество способов того, как красива завязывать шарф или подобрать муфту в тон пальто, то сильный пол относится к этому крайне равнодушно в своем большинстве. А зря. Ведь умение это просто необходимо современному мужчине, который заботится о своем имидже и хочет слыть стильным человеком.

как завязать шарф на шее мужчинамПотому наша статья посвящена не самой обычной тематике. Мы расскажем о том, как завязать шарф на шее мужчинам. И для начала дадим несколько общих советов, которые подойдут к любому случаю. Итак...

  • Во-первых, выбирайте такой способ завязывания или наматывания шарфа, который нравится лично вам. Тогда вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно в любую непогоду.
  • Во-вторых, при выборе вида узла обратите внимание на то, из какой ткани сделано ваше кашне, и какой длины изделие.

как красива завязывать шарф

  • Туго затянутый на шее шарф – не наш выбор. В конце концов, это же не галстук!
  • Выбирайте по погоде. Ориентироваться только на моду не стоит – шелковый шарф в -30 будет явно плохо греть. Ну разве что только мыслями о его красоте.

Видео: Как красиво завязать шарф платок

Советы




Итак, а теперь перейдем к практическим советам по поводу того, как завязать шарф на шее мужчинам. Первый способ носит название «дрейп», то есть задрапированный. Он не предполагает никаких узлов. Такой способ подходит тем мужчинам, которые передвигаются преимущественно на авто и мало времени проводят на улице. Носить шарф таким способом совершенно нефункционально, зато красиво. Просто накиньте его на шею, чтобы концы равномерно свисали по обе стороны спереди на или под пальто. Такой способ, как дрейп, хорошо подходит для удлиненных кардиганов и расстегнутых плащей. С классическим зимним пальто такой шарф тоже будет хорошо смотреться. И, кстати, его можно выбрать в таком случае яркого оттенка, контрастирующего с верхней одеждой.

как правильно завязать шарфСледующий способ подходит для любого стиля, кроме классики. Его смело можно использовать для шерстяных длинных шарфов, а также изделий средней длины. Речь идет о таком известном способе, как ношение в один оборот. Как завязать шарф на шее мужчинам таким образом? Да очень просто – берете его, накидываете середину на шею спереди, а оба конца оборачиваете за спиной и перекидываете обратно. Они могут свисать симметрично, быть завязанными на узел в районе подбородка или же спускаться с легкой асимметрией – как вам лично нравится. Такой способ позволяет сохранить горло в тепле, и шарф выглядит достаточно традиционно и симпатично.

Хороший вариант



А вот если вы носите длинный шерстяной шарф, можно завязать его в два оборота. Но тогда длина его, чтобы данный вид намотки смотрелся хорошо, должна быть не менее 180 сантиметров, а сам он должен быть достаточно тонким, дабы не создавать впечатление торчащей из вороха одежды головы.

Интересный вариант

Еще один традиционный способ ношения шарфов – французский узел. Он подходит и для шерстяных, и для кашемировых, и для шелковых изделий практически любой длины. Как завязать шарф на шее мужчинам французским узлом? Сложите его пополам и накиньте на шею. Затем оба конца просуньте в петлю, образованную перегибом, и подтяните до того состояния, при котором вам будет удобно.

Заключение

Надеемся, наша статья помогла вам узнать, как правильно завязать шарф, и теперь для вас не будет проблемой подобрать этот аксессуар к своей верхней одежде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязать шарф на шее мужчинам красиво?