Стильные девушки предпочитают самые модные сумки

Сумка всегда была и остается самым необходимым аксессуаром в женском гардеробе. Причем, как считают многие женщины, чем больше сумок красивых и разных есть в вашем шкафу, тем лучше. Большие и маленькие, вечерние и повседневные, модные и классические – каждая имеет свою историю и свое предназначение. Самые модные сумки, как правило, служат несколько сезонов, пока не выходят из моды. Поэтому предпочтение, конечно же, отдается классике.

Видео: Сумки: модные тенденции 2017

самые модные сумки

Углубимся в историю возникновения моды на самый популярный женский аксессуар. Еще в древности люди почувствовали необходимость носить свои ценные вещи с собой. Особенно это касалось кочевников, которые постоянно находились в пути. Так начали появляться сумки, которые в основном носили мужчины, в них они носили нужные для охоты, рыбалки и самообороны вещи. Они шились из грубой прочной кожи и служили, как правило, очень долго.

Женщины начали использовать сумочки в средние века, когда появилась необходимость носить с собой косметику, зеркальце и прочие дамские мелочи. Самые модные сумки в то время представляли собой небольшого размера мешочки на шнурках или цепочках из парчи или шелка, с кружевной отделкой, украшенные бисером или жемчугом и полудрагоценными камнями. Естественно, позволить себе такую роскошь могли только знатные богатые особы.




Далее, позже появились сумки-кошелечки, по форме напоминавшие современные клатчи. Уже потом, в середине прошлого века, сумка стала отдельным значимым аксессуаром. Самые модные сумки в то время походили на небольшой саквояж с двумя короткими ручками и застежкой «поцелуйчиком». Потом в качестве застежки стали использовать молнию.

Видео: Модные прически для школы! Hair Style Ideas!

сумки модные

Многие модные дома занялись выпуском эксклюзивных сумок, которые нельзя было назвать иначе, чем произведениями искусства. В качестве материалов использовали только натуральную мягкую телячью или свиную кожу. Любительницы экзотики и приключений предпочитали сумочки из кожи крокодила или питона. Такие вещи стоили особенно дорого, поэтому позволить себе такой аксессуар могла далеко не каждая модница.

Видео: Модные сумки осень-зима 2016 | Fall/ Winter Handbag Trends



Самые модные сумки сегодня – по-прежнему, достаточно объемные и вместительные, с двумя ручками и ремешком, который можно перекинуть через плечо. Цветовая гамма вот уже несколько сезонов остается яркой и насыщенной: от светло-кораллового и ярко-розового, до оранжево-коричневого и насыщенного синего. Самой актуальной формой сумки по-прежнему остается Messenger (в переводе с англ. «почтальон»). Сумка такой формы очень удобна, поскольку имеет длинный свободный ремешок и не сковывает движений. «Почтальонка» отлично подходит для путешествий.

кожанные сумки

Стоит отметить, что еще около десяти лет назад сумки, модные или не очень, было принято сочетать по цветовой гамме с обувью и перчатками. Современные тенденции позволяют выбирать сумку не подходящую к цвету вашей обуви или других аксессуаров. Например, черные или коричневые туфли отлично гармонируют с сумками любых оттенков.

Со временем кожанные сумки превратились в неотъемлемый атрибут повседневности. Сегодня мы не представляем своей жизни без них. Они не только дополняют наш стиль, они сами диктуют моду. Любой, даже самый простой образ сможет заиграть по-новому, если его дополнить красивой, модной, качественной, яркой сумкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильные девушки предпочитают самые модные сумки