Красивые фасоны сарафанов: интересные модели, выкройки и рекомендации

Какая женщина не любит сарафаны, особенно с наступлением летнего сезона? Барышни так и хотят спрятать подальше тёплый скучный наряд и быстрее облачиться во что-нибудь яркое и лёгкое. Как говорила одна великая личность, самой женственной дамой - будет та, что носит платье. И как бы себя ни убеждал прекрасный пол, что летом удобно в шортах и джинсах, всё равно платье - это "императрица женского гардероба".

Видео: Модели модных женских сарафанов весна лето 2016

В этом обзоре продемонстрированы самые актуальные фасоны летних платьев и сарафанов на нынешний год. Эти на первый взгляд простые элементы летнего гардероба могут создать немало разных образов, начиная от рабочего и заканчивая вечерним вариантом.

Деловой стиль

Отдельную категорию составляют модели, предназначенные для офисных леди. Фасоны сарафанов в деловом стиле имеют строгий крой. Для пошива таких моделей обычно используют шифон, штапель, сатин, то есть все варианты струящихся тканей, иногда украшенные самыми разнообразными цветочными принтами.

фасоны летних платьев и сарафанов

Также стоит обратить внимание модели в стиле милитари. К ним относятся погоны, крупные пуговицы, клапаны, строгий крой, накладные карманы. Что касается лямок, то ширина у них может быть абсолютно разной. Цвет выбранного сарафана должен подчёркивать достоинство женской фигуры. К слову, на пике популярности сейчас все оттенки серого. Если дресс-код фирмы позволяет экспериментировать, то обратите внимание на мятный, болотный или зелёно-коричневый цвета. Также для строгого офисного стиля можно использовать тёмно-синие, насыщенные графитовые и фиолетовые тона.

Длина летнего модного офисного сарафана должна быть либо в пол либо до колена, все остальные варианты считаются устаревшими.

Женственные образы

Сможете ли вы отличить пляжное платье от туники? Признайтесь, без подсказки это сделать иногда сложно, так как различаются они всего лишь несколькими элементами. В этом сезоне дизайнеры отдали предпочтение моделям на тонких бретельках, с V-образной горловиной, на ремне. И, конечно же, самые распространённые фасоны сарафанов - в девичьем стиле бэби-долл.

По поводу длины: актуальны как макси, так и мини. В наступившем сезоне наблюдается довольно интересный тренд - фасон в пол дополнили крупные узоры с размытыми границами, то есть нечёткими. Эта хитрость не только делает весь образ загадочным, но и позволяет женщине скрыть маленькие недочёты. Ведь ни для кого не секрет, что многие представительницы прекрасного пола встречают летний сезон не только с хорошим настроением, но и парой лишних сантиметров.

фасоны сарафанов для женщин




Так вот, возьмите на заметку, что струящаяся ткань и платье макси с лёгкостью замаскируют незначительные дефекты фигуры.

Актуальные тренды

Исходя из ранее сказанного и взяв в основу тенденции летнего сезона, можно выделить фасоны летних сарафанов, которые будут актуальны в этом году.

Платье-бандо также должно попасть в базовый летний гардероб каждой девушки. Модель - прекрасный вариант для пляжного отдыха, так как отсутствие бретелек способствует равномерному загару. Кроме того, платье-бандо прекрасно демонстрирует стройность фигуры и ног, а это, согласитесь, важный пункт для женщин.

фасоны летних сарафанов

Также рекомендуется дополнить летний гардероб сарафанами с геометрическими фигурами, и желательно, чтобы они были чёткими. Подобный принт выигрышно смотрится на сарафанах и платьях с макси-длиной, но верх при этом должен быть однотонным. Дизайнеры в этом сезоне предлагают отойти от стереотипов и смело объединять полоски с горошком.

фасоны сарафанов

Деним вернулся на мировые подиумы, и мы снова начали пополнять свои гардеробы комбинезонами, куртками и рубашками. Эта тенденция не обошла стороной и фасоны сарафанов. Например, дизайнеры советуют молодым девушкам модели мини с открытой спиной.

фасоны сарафанов для женщин

Синими, жёлтыми, красными

Лето - это загар, палящее солнце, небо, зелёная травка. Так почему бы не выбрать фасоны сарафанов с даже кислотными оттенками? Кстати, такой наряд можно легко превратить в вечерний, правильно подобрав аксессуары: ткань - шёлковая, яркие лодочки, маленькая заколка для волос в форме цветка и массивные браслеты.

Особую популярность в летнем сезоне набирают такие оттенки, как белый, синий, оранжевый, светло-розовый.



фасоны летних платьев и сарафанов

Для беременных

Комфорт и стиль - важные факторы для прекрасного самочувствия будущей мамы. С первых дней беременности она обязана думать о здоровье маленького чуда, но при этом она хочет быть красивой для своего мужчины. Поэтому фасоны сарафанов для женщин в "интересном" положении должны быть не только комфортными, но и стильными.

Любой наряд акцентирует внимание на области талии, а у беременных она сдвигается кверху. Самыми распространёнными моделями считаются модели с завышенной талией. Фасон может быть разный: прямой, расходящийся, с интересной формой юбки и даже дополняться ремешком. Будьте уверены - в любом случае малыш будет чувствовать себя удобно, а мама выглядеть стильно и модно.

фасоны летних платьев и сарафанов

Для пышных дам

Ну и напоследок рассмотрим модели для дам с пышными и соблазнительными формами. Фасон сарафана для полных женщин должен зрительно стройнить свою обладательницу. И, как известно, лучший помощник в этом деле чёрный цвет. Но как ходить в таком наряде под палящим солнцем? Дизайнеры вновь предлагают отойти от стереотипов и пополнить гардероб исключительно яркими цветами, а вопросами, касающимися фигуры, займётся правильно подобранный фасон.

Видео: Как кроить пальто без выкройки

Для того чтобы скрыть полноту бёдер и живота, нужно выбрать сарафан с завышенной талией, в котором акцент идёт на зону декольте. Длина такого платья может быть как макси, так и средней. Главное в последнем варианте - обувь на высоком каблуке, так ваша ножка зрительно удлинится.

Длинный сарафан-юбка, где в идеале топ скроен в виде корсета, а юбка имеет форму клёш. Это ещё один способ выглядеть женственно и одновременно скрывать пышные формы.

фасон сарафана для полных женщин

Полные женщины никогда не отличались застенчивостью, поэтому нередко их можно встретить в обтягивающем платье длиной миди и даже мини.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивые фасоны сарафанов: интересные модели, выкройки и рекомендации