Как завязывать платок на голове

Видео: Как завязать платок?

Мода изменчива и год от года появляются новые аксессуары, предметы одежды, невероятные сочетания цветов и стилей, новейшие веяния. Но некоторые предметы и аксессуары, кажется, будут модными вечно. Одним из таких «вечных» компонентов, входящих в гардероб каждой модницы является платок. Платки являются универсальными аксессуарами, никогда не выходящими из моды. Универсальность платков – не пустое слово. Его можно носить на шее, использовать в качестве пояса на юбке или джинсах, и даже в как браслет либо украшение дамской сумочки. Чрезвычайную популярность в этом году завоевали модные платки на голову 2011. Именно вместо головного убора модно носить платок в этом сезоне.

Ниже мы рассмотрим, как завязывать платок на голове – это нехитрый процесс может быть выполнен несколькими способами. Именно разнообразие способов ношения делает платок ещё более универсальным – с одним и тем же, казалось бы, обычным куском ткани квадратной или треугольной формы можно провести целый ряд манипуляций, что делает возможным превратить платок в великолепный аксессуар, способный подчеркнуть любой наряд.

Множество способов как завязывать платок на голове, делают возможным украсить любую девушку или женщину. Выбор способа зависит от вкуса носительницы, формы её лица, прически, и остального наряда. Основными видами как одевать платок на голову является ношение в виде повязки, косынки, банданы или тюрбана.

Почему же платки прибрели такую популярность? Почему важно знать, как завязывать платок на голове? Несколько истин, ставших уже прописными. Во-первых, платок, который красиво завязан на голове, всегда выглядит актуально. Во-вторых, платки на голову 2011 могут стать объектами проведения различных экспериментов. В-третьих, платки ярких цветов и оригинальных расцветок позволяют мгновенно преобразить образ девушки.

Итак, несколько способов, как завязывать платок на голове:

Способ №1

1. Следует взять платок за противоположные углы, после чего складывать его с двух сторон по направлению к центру. Это делается таким образом, чтобы в результате получилась полоса шириной около 5-ти сантиметров.

2. Получившуюся полосу нужно положить на голову, при этом крепко держа ткань за оба конца. Делать это нужно таким образом, чтобы сгиб полосы расположился вдоль линии роста волос.

3. Далее оба конца соединяются на затылке под волосами. Затем нужно завязать платок и убедиться, что он крепко держится на голове.




4. Чтобы придать собственному образу кокетливости следует завязать двойной узел на затылке, а свободные концы платка перебросить через плечо.

Способ №2. Этот способ предполагает использование пряжки в виде восьмерки

1. Сначала следует положить платок на шею таким образом, что бы его концы «смотрели» вперед.

2. Каждый конец платка продевается в отверстие пряжки.

Видео: 25 способов завязать платок на голову. Хиджаб - HIJAB Tutorial.

3. После продевания каждый конец платка берётся в руки и поднимается на голову.

4. Концы платка следует завязать под волосами.

5. Завершающим этапом должно стать выравнивание складок на платке, также нужно поправить волосы.

Способ №3. Вариант для волос любой длины и использованием одинарного узла сзади



1. Платок необходимо сложить по диагонали таким образом, чтобы один его конец располагался ниже другого.

2. Затем платок следует взять в руки и надеть на голову.

3. Сзади платок завязывается одинарным узлом.

4. Для придания большего эффекта можно завязать платок бантом.

Способ №4. Нестареющая классика

1. Сначала нужно сложить платок по диагонали. Затем занести его над головой и положить таким образом, чтобы край платка проходил над бровями.

2. Концы платка следует завязать сзади одинарным узлом.

3. Один конец платка ложиться поверх другого и выравнивается.

Этот вариант подходит для женщин и девушек любого возраста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как завязывать платок на голове