Жилетки мужские

Мода считается прерогативой женщин. Красивые туфельки, ленты, платья, юбки, аксессуары, сумки – то, от чего любая женщина приходит в восторг. Мужчины же лишь снисходительно улыбаются при виде сияющего взгляда женщины, брошенного на очередную модную вещичку.

Видео: Правильно одеваем мужчину в жилет

Мужчине же позволительно следить за модой, если он и есть её законодатель, то есть дизайнер или кутюрье. Тех же мужчин, которые пристально следят за модой, общество окрестило метросексуалами.

Однако любая женщина считает, что мужчина должен быть одет дорого и со вкусом. Тут и проявляется парадокс. Конечно, чувство вкуса должно быть развито независимо от пола. Это касается и искусства, и пищи, и моды в том числе.

Деловой костюм считается атрибутом любого солидного мужчины. Немаловажную роль в формировании такого образа у мужчин играют жилетки мужские.




Жилетки мужские снова на пике популярности. Все модные дома и ведущие кутюрье добавили их в свои коллекции, как неотъемлемый элемент мужского гардероба.

Жилетки мужские прошли довольно длинный путь становления, прежде чем приобрели современный вид. Изначально они имели длинные рукава и полы, служа в основном нижней частью повседневного костюма любого джентльмена. Через добрую сотню лет жилетки мужские наконец потеряли свою &ldquo-лишнюю&rdquo- длину, приобретя современный вид. Однако с утратой той самой длины она утратили и былую функциональность, став скорее украшением. Тогда же их стали шить из дорогих тканей, отделывая ткань вышивкой и пуговицами из драгоценных камней.

Мужская жилетка довольна сложна по своей конструкции, ведь этот предмет гардероба непременно должен сидеть идеально на мужчине. В противном случае он способен испортить внешний вид: излишние складки, надутый силуэт, пуговицы, которые не застёгиваются.

Видео: Мужской стиль: жилет



Дизайнеры и кутюрье возвели в ранг тренда деловой мужской костюм. Однако они отступили от классики, придав костюму некую современность, что тем не менее не лишает его элегантности. Костюм превратился из формальной офисной одежды в современную модную деталь гардероба, must have любого стильного мужчины. Дизайнеры продолжают настаивать на том, что деловой костюм должен быть с широкими плечами, узкой талией и прямыми штанинами. Несомненным трендом являются мужские костюмы с жилеткой, так называемые тройки. Ещё около года назад такие костюмы были похоронены в закромах гардеробов, однако нынешний сезон вернул классический мужской жилет как стильный элемент делового костюма. Он должен быть скроен в классическом стиле и прикрывать пояс брюк. В талии он должен быть достаточно узок, однако не должен стеснять свободу движений. Несомненно брюки и жилет должны быть сшиты из одного материала.

Однако вне рамок костюма жилет - это далеко не классический элемент гардероба. Такие модные бренды как Burberry и Dsquared явили миру утеплённые варианты жилетов с меховой отделкой и кожаными вставками, а Prada уверен, что жилет вполне стильно выглядит и на голом мужском теле. Нынешний сезон демонстрирует обилие жилетов: и дутые, и вязаные, и стёганые, и кожаные всевозможных цветов. Жилетки мужские дутые равно как и кожаные жилетки – это возможно и не самые элегантные детали гардероба, однако в сочетании с вещами разнообразных стилей превращаются в весьма очаровательный элемент имиджа.

Жилет – выбор творческих неординарных личностей, которые превращают его в центральный элемент образа.

Этот, несомненно функциональный и стильный элемент гардероба, придаст образу солидность в сочетание с классическим костюмом, сексуальность, если он одет на голое тело или же неординарность в сочетание с необычной отделкой. Мужчина может выбрать понравившуюся модель и смело эксперементировать с одеждой, оставаяся мужественным и в то же время модным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жилетки мужские