Вязаные сумки крючком - последний писк моды.

Видео: Шапка с косами крючком Пышными столбиками Crochet Puff Stitch Hat

Сейчас можно подумать, что сумки существовали всегда в том виде, в котором они представлены сейчас, однако это далеко не так. Первым прародителем сумки был кожаный карман-мешочек, который был пришит к одежде. К концу шестнадцатого века женщины приноровились носить такие аксессуары, пряча их в складках юбки. Сумочка мешок в ту пору пользовалась особой популярностью и среди мужчин, но в 1670 году модельеры придумали мужские бриджи с карманами, и представителям сильного пола пришлось попрощаться с подобными аксессуарами на длительный срок. Женская мода тоже претерпела значительные изменения, обтягивающие платья не имели возможности спрятать сумочку в своих складках из-за утончённости и плавности линий. Тогда и появилась первая дамская сумка. В настоящее время сумочка является неотъемлемым атрибутом каждой женщины, несмотря на то, что модные тенденции так стремительно меняются и выпускают в свет всё новые и новые образы дамских аксессуаров.

Видео: Вязаные сумки крючком




Сумочки бывают большие, маленькие, самых разных геометрических форм и пропорций. Женские сумки со стразами, вязаные крючком и сшитые из разноцветных кусочков тканей, пользуются особой популярностью среди модниц и не только потому, что в такой аксессуар приходится вкладывать частичку своей души. Подобные модные вещицы часто встречаются в единственном экземпляре, а иметь эксклюзивную сумочку хочет каждая женщина. Конечно, современные сумки несколько отличаются от старинных образцов, но стиль ретро сейчас тоже очень популярен. Он позаимствован у наших далёких предков и достаточно популярен на сегодняшний день. Сумки крючком, кажется будто взятые в гардеробе бабушек, отлично смотрятся в руках у современных модниц. Чем больше на ней модных деталей, крючочков и прочих финтифлюшек, тем моднее и оригинальнее с ней будет выглядеть юная барышня. Классические сумки также не уступают пальму первенства и остаются на пике популярности уже достаточно долго. В настоящее время дамская сумочка является частью образа современной женщины, подбирать их лучше всего не только к обуви, но и ко всему наряду.

Для лета или пляжного отдыха каждая женщина легко может связать сумки крючком, тем более что для этого нужны лишь элементарные навыки. Красивые узоры позволят каждой очаровательной даме раскрыть свою фантазию и создать истинный шедевр, неповторимый и уникальный. Для начала нужно определиться с цветом, поскольку необходимо, чтобы сумочка подходила к большей части летнего гардероба женщины. Далее нужно выбрать форму и размер сумки, а после этого купить необходимое количество пряже, страз, бисера и ленточек. Прямоугольная сумка для отдыха относится к классическому варианту и подходит практически к любому летнему наряду. Вязать сумки крючком достаточно просто и быстро, нужно только приложить усидчивость и старание. Чтобы модель смотрелась оригинально, можно взять за основу ажурную вязку или же дополнить уже готовую сумку стразами, бисером и лентами. Переднее и заднее полотно вяжутся отдельно и затем сшиваются между собой при помощи крючка. Круглая ввязанная сумка представляет собой более оригинальный вариант, однако и вязать её крючком гораздо сложнее.



Чтобы связать сумки крючком и украсить их стразами и бисером не надо быть семи пядей во лбу, достаточно желания быть красивой и оригинальной, а ещё немного пряжи и наличие свободного времени. Каждая женщина заслуживает восхищённых взглядов со стороны мужчин, она может сделать себя неповторимой и непохожей на других, приложив к своему образу фантазию и немного старания. Чтобы быть яркой и стильной достаточно взять в руки крючок и пряжу, а вдохновение поможет создать шедевр, который сделает модницу неотразимой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вязаные сумки крючком - последний писк моды.