Как выглядеть стильно? Составляем модный гардероб

Умение одеваться красиво, чувствовать пропорции и цвет - своего рода талант. Есть люди, которые обладают поразительным умением сочетать простые вещи и при этом выглядеть эффектно. Для них не существует вопроса, как выглядеть стильно - это их обычное состояние. Элегантные мужчины и женщины не обязательно красивы и стройны. Они выделяются из толпы именно благодаря своему умению создать цельный и гармоничный образ при помощи одежды.

Видео: Как одеваться СТИЛЬНО И НЕДОРОГО/10 БАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ

К сожалению, тонкое эстетическое чувство присуще не многим, но при желании его можно в себе развить.

Не торопитесь возражать, что "хочу выглядеть стильно" и "могу себе это позволить" - разные вещи. Любой грамотный стилист подтвердит, что умение хорошо одеваться ничего общего не имеет с материальным достатком. Нередко приходится встречать людей, одетых дорого, но при этом абсолютно безвкусно. В то же время, руководствуясь чувством меры, можно создать элегантный гардероб из самых простых, а главное, недорогих вещей.

Как правило, рекомендации на тему "как выглядеть стильно" сводятся к составлению базового гардероба. Однако ни слова не говорится о том, что одежда, в первую очередь, должна быть частью нас самих. Конечно, можно руководствоваться советами стилистов или картинками в модных журналах. Однако весьма сомнительно, что кому либо будет комфортно в чужом образе. Ведь наряд в первую очередь должен соответствовать нашему темпераменту, внешности и возрасту.
Прекрасный способ выглядеть стильно - иметь в шкафу несколько вещей, удачно сочетающихся друг с другом. По разному комбинируя их и дополняя различными аксессуарами, вы всегда будете одеты красиво и к месту.




Гардероб современного человека нуждается в постоянном обновлении, ведь модные тенденции меняются каждый сезон. Однако нет никакой необходимости каждую весну или осень опустошать свой кошелек ради вещей-однодневок. Вполне достаточно приобрести один-единственный предмет одежды экстра модного покроя.

Классический стиль просто создан для тех, кто пока еще не нашел собственного решения задачи, как выглядеть стильно. В этом случае основу гардероба составляет платье-футляр умеренной длины. Его можно носить с жакетом, жилетом или кардиганом. К числу вещей необходимых относятся также брюки, костюм-двойка, прямая юбка, топ и блуза рубашечного покроя.

Донна Каран дает несколько советов на тему, как выглядеть стильно и элегантно. Она считает, что современной женщине необходимы вещи универсальные, которые можно носить днем и вечером, дополняя всевозможными аксессуарами. Для основы гардероба лучше всего выбирать нейтральные оттенки: серый, бежевый, синий, черный. Они прекрасно сочетаются с любыми цветами и служат для них отличным фоном.

Видео: БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ЖЕНЩИНЫ среднего возраста. Как выглядеть стильно и модно [Академия Моды и Стиля]



Известный модельер Мишель Корс считает, что самая большая ошибка при составлении гардероба - это покупка большого количества вещей. Все элементы должны быть функциональны, взаимозаменяемы и сочетаться по цветовой гамме. Тогда из небольшого набора вещей легко можно будет составить комплект на любой случай.

Стилисты рекомендуют, приобретая одежду, непременно обращать внимание на то, как она скроена, как сидит на вашей фигуре. Согласитесь, сложно чувствовать себя хорошо одетым, если пройма "поджимает", на груди топорщится, а юбка впереди длиннее, чем сзади. В примерочной кабинке осмотрите себя со всех сторон. Поднимите руки, присядьте, наклонитесь, чтобы понять, как вещь ведет себя в движении. Если заметили хотя бы малейший дискомфорт, от покупки лучше отказаться. Всегда приобретайте вещи комплектом, тогда обновка не будет пылиться в шкафу в ожидании подходящей пары.

Выглядеть стильно можно не только в нарядах от знаменитых кутюрье, но китайские бренды в этом случае вам тоже не помощники. Такие вещи, как правило, плохо скроены и слишком быстро теряют товарный вид. А если одежда выглядит неопрятно, не может быть никакой речи о стиле.

В заключение хочется добавить, что стиль определяет не только одежда, но и прическа, улыбка, осанка, манера двигаться. А самым удачным нарядом можно считать тот, в котором вы сами себе нравитесь, чувствуете себя уверенно и раскованно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выглядеть стильно? Составляем модный гардероб