Оригинальные новогодние подарки своими руками

Новый год - один из самых любимых и прекрасных праздников. Время, когда каждый старается порадовать своих родных и близких разными сюрпризами. Время сказок, время волшебных превращений и особой атмосферы ожидания чуда. По-настоящему удивить проще всего, подарив необычные, оригинальные новогодние подарки. Своими руками можно сделать изысканные и веселые, простые и сложные сувениры, непохожие на другие.

Видео: Оригинальные новогодние подарки своими руками

Снеговики

Снеговики должны обязательно присутствовать на чудесном празднике Нового года. Изготовить их можно легко своими руками. Для этого понадобится фетр, нитки мулине, иголка и ножницы. Фетр должен быть красного или синего и белого цветов. Для основы он должен быть плотный, а для декора – мягкий.

Видео: ПОДАРКИ СВОИМИ РУКАМИ DIY

Нужно выкроить 2 детали туловища, затем вырезать их из плотного фетра белого цвета. На той детали, которая будет передом, необходимо вышить черной ниткой глаза, а также пришить к ней нос - морковку из красного фетра. Затем сшить обе половинки туловища, используя красные или синие нитки. К этой конструкции остается добавить шарф по цвету ниток. Такие новогодние подарки своими руками будут замечательным сувениром для коллег на работе.

Снежная банка

Видео: НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ Рождественский календарь ёлка НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА своими руками Адвент календарь




Всех нас с самого детства завораживали шары, наполненные снегом и конфетти. Они были, как маленькие частички сказочной зимы в руках. Новогодний сказочный шар наиболее ассоциируется с зимними праздниками. Самостоятельно сделать такую игрушку сложно, но есть другое решение - банка со снегом.

Для создания этого маленького чуда понадобятся следующие составляющие: банка с крышкой, статуэтки и прочие аксессуары, большие белые и серебряные блестки, клей, дистиллированная вода и глицерин. Можно изготовить несколько разных сюжетов. В качестве статуэток взять небольшие новогодние игрушки для елки. Чем причудливее будут формы разных банок, тем интереснее получатся новогодние подарки. Сувениры подобного вида очень понравятся малышам.

Видео: Оригинальные новогодние поделки и украшения для дома своими руками

Статуэтку и прочие украшения необходимо прикрепить при помощи клея к крышке. Дать клею высохнуть. Далее следует заполнить банку смесью дистиллированной воды или глицерина, добавить блестки. Плотно закрутить крышку. Необходимо учесть то, что фигурки внутри банки лучше всего выбрать из пластика. Чудо готово!

Мандариновое дерево

Решив сделать новогодние подарки своими руками, не следует забывать о том, что этот праздник невозможен без застолья. Запах мандаринов всегда ассоциируется с Новым годом. Можно не просто принести на праздничный стол в компанию друзей пакет с мандаринами, а сделать мандариновое дерево.

Для этого потребуются мандарины, хвойные ветки, деревянная коряга, шпильки или проволока ножницы, нитки и непосредственно горшочек для фиксации. Для начала нитками декорируем мандарины, обматывая их по периметру. Затем заполняем горшочек плотным наполнителем, в который можно установить небольшую деревянную корягу.



Для создания эффекта обледенения, хвойные ветки нужно смочить водой и обмакнуть в сахарную пудру. При помощи все тех же ниток, проволоки и шпилек фиксируем мандарины на коряге и декорируем их на свой вкус хвойными веточками.

Картина из пуговиц

Оригинальные новогодние подарки своими руками не всегда требуют для изготовления большого количества времени и особого умения, а также денежных средств. Картина из пуговиц – это яркий подарок, сделать ее можно абсолютно в любом стиле. Для изготовления такого шедевра необходимы сами пуговицы, клей, картон, и, конечно же, краски и блестки. Краски можно взять любые доступные, подойдут и масляные, и акриловые, и даже гуашь. Вместо картона можно использовать тонкую доску.

Сначала на основу, дерево или картон, наносится рисунок. Это может быть что угодно, например, ствол дерева или изображение новогодней елки. Сначала эскиз прорисовывается карандашом, затем разукрашивается красками. Листва или новогодние шары делаются из пуговиц. Для этого нужно намазать каждую пуговицу клеем и прикрепить на картину. Потом можно украсить картину блестками и покрыть лаком.

Малыши будут рады провести время с папой и мамой, придумывая разные новогодние подарки. Своими руками под руководством взрослых каждый ребенок сможет сделать любой из этих сувениров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальные новогодние подарки своими руками