Подарки папе на день рождение: своими руками и в любом возрасте

Сколько бы ни было вашему ребенку, вы всегда можете совместно сделать подарки папе на день рождение своими руками. Начнем список с идей для самого маленького крохи.

Видео: Самолёт из бумаги своими руками- Подарок папе на День Рождения. The plane with your hands daddy

Еще до годикаподарки папе на день рождение своими руками

Даже когда ваш малыш только лежит в кроватке и изучает собственные ручки, вы уже можете сделать подарки папе на день рождение своими руками. Лучшим подарком станет открытка с оттиском ручки или ножки малыша. Оставив отпечаток на бумаге и дав ему высохнуть, вы сможете превратить его в птичку, веселых человечков или осьминога. Напишите обоюдное пожелание и подарок готов.

1-3 годика




В этом возрасте ваш малыш способен уже на большие подвиги. Вы можете слепить из пластилина для папы танк или его любимую машину. Лепите на листе бумаге, не делая объемные модели. А можете взять обычную белую футболку и яркие пальчиковые краски. Разрисовывайте, ставьте отпечатки ручек и ножек на белой ткани. Пусть получится яркая и нарядная футболка, которую вы и подарите в день рождения любимому папе. Предложите ему сразу надеть новый наряд, чем очень порадуете ребенка.

Видео: С днем Рождения Мама и Папа!

4-6 летв день рождения любимому папе

В этом возрасте малыш может под вашим чутким руководством сделать любую простую поделку. Отличным решением будет аппликация папе на день рождения. Распечатайте на листе бумаги два одинаковых рисунка. На один вы будете наклеивать вырезанную бумагу или ткань, а другой использовать как трафарет для точных контуров.

Видео: История про девочку, которая захотела сделать подарок папе на день рождения

7-11 лет

Пусть вместе с тем, как взрослеет ребенок, взрослеют и подарки папе на день рождение, своими руками сделанные. В этом возрасте он уже может сочинить сказку и нарисовать (подобрать) к ней иллюстрации. Такую небольшую книжку можно презентовать на любой праздник, но если история в ней будет касаться папы и рассказывать о его талантах, то лучшего подарка вам не найти.

12-15 лет



Возраст довольно серьезный, когда подростки с головой погружаются в мир компьютерных технологий. Попросите его сделать презентацию для отца семейства. Добавьте туда немного сентиментальности, фотографии и музыку. Также можно сделать игру «Угадайка» о вашем папе. Любой мужчина оценит не только внимание, но и труд ребенка. К тому же этот подарок развивает и самого юного мастера. Научите его подбирать цвета, вставлять информацию и представлять ее в нестандартном виде. Можете даже подготовить диаграмму папиных талантов.

Видео: Делаем подарки своими руками на День рождения,учителя, матери,8 Марта открытки Поделки с детьми!

16 и старшеаппликация папе на день рождения

Многие считают, что мастерить подарки папе на день рождение своими руками во взрослом возрасте совсем не актуально. Но это совсем не так! Поддерживайте в выросшем чаде всяческую инициативу делать приятное родным и близким при помощи рукотворных подарков. В принципе подойдет любой мастер-класс на усмотрение сына или дочки. Это может быть и самодельный торт, и отполированная поверхность папиного автомобиля, и красивая вышивка, и связанный собственноручно шарф - одним словом все, что душе угодно. Каким бы ни был подарок, если он будет сделан с любовью, ему не будет цены. Ведь он означает, что вы вырастили внимательного и благодарного ребенка. Подарок, сделанный собственноручно, можно дарить как в роли самостоятельного презента, так и в качестве приятного дополнения к какой-то купленной вещи (сертификату или конверту с деньгами).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подарки папе на день рождение: своими руками и в любом возрасте