Белая кофта для серых будней: как выбрать и с чем носить?

Белый цвет на протяжении долгого времени занимает лидирующие позиции в моде. В этом сезоне снова в тренде платья, брюки, свитера, выполненные в подобной палитре. Кстати, вопреки стереотипам, такой цвет визуально стройнит пышных дам – важно лишь подобрать правильную модель. Так, выглядеть стильно осенью поможет уютная белая кофта. Несмотря на свою непрактичность, эта деталь гардероба позволяет сформировать нежный и романтичный образ. Для создания выигрышной композиции с белым свитером понадобится знание секретов подбора вещей и немного воображения!

белая кофта

Утонченность и женственность: какую модель выбрать?

Очень нежно и романтично выглядят белые ажурные кофточки. Изящные и легкие, они смотрятся нарядно, не нуждаясь в дополнительных аксессуарах. Такую модель можно надеть на вечеринку или торжественное мероприятие. Второе рождение переживает сегодня белая кофта на одно плечо. Кокетливая модель подойдет и юным модницам, и дамам в возрасте. Несмотря на экстравагантность, она удобна. Вещь дарит ощущение комфорта.

Видео: С чем носить серый кардиган

Не сходят с подиумов и вязаные белые кофты. Женские модели отличаются простотой, изысканностью и элегантностью. Для них используют исключительно натуральные волокна – ангору, мериноса, альпаку с добавлением шелковых, хлопковых или бамбуковых нитей.

В осенние холода как нельзя кстати длинные белые кофты. Они не только поднимут настроение, но и защитят спину и бедра от промозглого ветра. К тому же свитер с длинными рукавами – одна из вещей базового гардероба. Значит, подойдет для создания и повседневного, и вечернего лука. Модели вязаных кофт сегодня делятся на три направления:

  • Повседневный стиль с ярко выраженной роскошью и женственностью.
  • Строгие и лаконичные классические модели.
  • Объемные рельефные свитера до середины бедра.



белая вязаная кофта

Видео: С чем носить серый кардиган? Стильные идеи для вашего гардероба

Не белым единым: яркие принты и аппликации

Модным дополнением к любой модели станет необычный принт. Он позволит сделать осенний образ креативней и заметней. К очаровательной классике подойдут модели в черный горошек. Свитер с изысканными и милыми кружочками – отличный вариант как для делового, так и для романтического стиля. А вот подчеркнуть индивидуальность поможет яркий горох на белоснежном фоне.

Видео: С чем носить майку алкоголичку

На пике актуальности белая вязаная кофта в черную полоску. Сочетание контрастных цветов выглядит ярко и эффектно. Кстати, полоски могут быть и другого цвета, например синего. Такая кофта отлично впишется в морской образ. Сочетать ее можно с джинсами или синей юбкой.

Очень стильно и необычно выглядит белый свитер с яркими помпонами из меха или ниток. Они могут быть расположены в хаотичном порядке или являться частью рисунка - например, шариками мороженого в вафельном рожке или вишенками на веточке.

Сделать свитер красочней помогут и фетровые аппликации в виде милых зверят. Оленята, лисички и совы – сделать объемное украшение можно даже своими руками! Еще один модный элемент – рельефное кружево. В сочетании с объемной вязкой бесформенного свитера нежнейший гипюр придает образу сексуальные и женственные оттенки. Но не только женщинам необходимо иметь белую кофту в своем гардеробе. Для мужчин также созданы красивые и уютные модели.



белая кофта фото

Белая кофта: с чем носить?

Для создания запоминающегося образа одного белоснежного свитера недостаточно. Необходим как минимум тандем, а то и более сложная композиция. Стильные женщины, независимо от возраста, могут позволить себе сочетать совершенно непрактичные белые кофты с удобными джинсами. Отлично свитера цвета снега смотрятся в паре с юбками или деловыми платьями. А вот платье в стиле бэби-долл в паре с кофтой вернет в модные шестидесятые.

Видео: Какую футболку одеть под рубашку? Подобрать футболку под рубашку?

Кроме того, мягкий и спокойный цвет – отличный партнер для классических брюк. Шарф в цветочек или украшение на длинной цепочке также дополнят такой предмет гардероба, как белая кофта. Фото самых интересных сочетаний начинающие модницы могут найти в каталогах известных брендов. Кстати, изменить образ может и обувь. Бежевые сапоги или ботильоны подчеркнут мягкость и женственность, сделают ноги стройнее. А вот обувь черного цвета придаст моднице некую брутальность. Главное, что стоит запомнить – нельзя бояться экспериментов!

белые кофты женские

Хороша, но непрактична: как ухаживать за вязаным изделием?

Одежда белого цвета нуждается в особом уходе, ведь со временем она может пожелтеть или стать серой. Вернуть светлому свитеру прежнюю привлекательность помогут нехитрые правила ухода. Во-первых, перед стиркой необходимо рассортировать вещи по цвету. Светлый свитер будет безнадежно испорчен, если постирать его с одеждой яркого цвета. Во-вторых, белая кофта, на которой появилось заметное пятно, еще может быть спасена. Подойдут как народные методы, так и профессиональные средства. Можно засыпать поверхность пятна солью, намочить изделие и оставить его на несколько часов. В-третьих, пожелтевшую вещь можно отбелить с помощью пищевой соды. Ее нужно растворить в прохладной воде и замочить кофту целиком на два-три часа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Белая кофта для серых будней: как выбрать и с чем носить?