Гипюровая блузка: кому подходит и с чем носить

Такой роскошный материал, как гипюр, способен украсить даже самую простую и сдержанную одежду. Девушки очень часто выбирают наряды из этого материала для торжественных случаев. Изначально представляются лишь элегантные платья, но и другие предметы гардероба, изготовленные из этого материала, выглядят не менее шикарно.

Гипюровая блузка

Гипюровая блузка станет прекрасным выбором для создания женственного образа, в котором можно появиться и в офисе, и на романтическом свидании. Одежда по своей стилистике настолько разнообразна, что каждая сможет подобрать оптимальный вариант. Легкие блузки способны кардинально скорректировать внешний вид, поэтому перед окончательным решением следует тщательно изучить все рекомендации и правила выбора.

Кому подойдут блузки из гипюра

Последние несколько сезонов этот элемент одежды не теряет своей популярности и все так же находится на модном пьедестале. Он позволяет воплотить в жизнь любой образ: будь это сдержанная бизнес-леди или роковая женщина. Гипюровые блузки потрясающе смотрятся и на стройных девушках, и на красавицах, обладающих пышными формами.

Многослойная гипюровая блузка

Однако все равно такая блузка не всегда сидит идеально, и чтобы образ получился красивым, женщинам с недостатками нужно учитывать некоторые правила:

  • Девушкам, обладающим излишней худощавостью, маленькой грудью, тонкими ручками и выступающими ключицами, стоит обходить стороной слишком откровенные прозрачные наряды. Вряд ли образ получится сексуальным и привлекательным, а у мужчин появится единственное желание – накормить хрупкую особу. Скрыть недостатки фигуры можно с помощью многослойных и объемных моделей, а вставки и рюши смогут визуально прибавить несколько килограмм.
  • Полным девушкам с женственными изгибами и пышной грудью подойдут блузки, подчеркивающие достоинства фигуры. Но если с лишним весом перебор, тогда стоит выбрать что-то более сдержанное, и короткие блузки в таком случае станут не лучшим выбором. Женщинам с пышными формами также следует избегать моделей, закрывающих шею, иначе визуально фигура станет еще больше.

Как правильно подобрать блузку

В гардеробе современных девушек обязательно должны присутствовать блузки из гипюра. Они удобны, практичны и сочетаются как с юбками, так и с брюками различного кроя. Легкие и красивые кофточки представлены в разнообразном исполнении: однотонные, с различными принтами, вышивкой, с рукавами, без них. Но, выбирая для себя идеальный наряд, нужно учитывать советы специалистов:

Видео: 060 - Ольга Никишичева. Блуза-платье за полчаса

  • широкие бедра скроют блузки с рукавами-фонариками;
  • силуэт станет более узким, если надеть модель с глубоким узким вырезом;
  • вертикальные полоски на блузке помогут визуально сбросить пару-тройку лишних килограммов;
  • сделать акцент на узкой талии можно с помощью подпоясанной блузки;
  • надев кофточку длиной до середины бедра, удастся скрыть неидеальный животик;
  • не стоит забывать о расцветке изделия, которая должна гармонировать с цветотипом внешности.

Разнообразие моделей




В магазинах представлены гипюровые блузки разнообразного кроя и расцветок. Все они прекрасно смотрятся на женском теле, правильно расставляя акценты на его достоинствах. Модели из гипюра могут быть приталенными и свободными, с воротником или декольте. Дизайнеры воплощают в жизнь самые смелые идеи, покоряя сердца модниц по всему миру.

Весьма актуальны блузки с рукавом: коротким, ¾- или длинным. Изделия могут быть полностью изготовлены из гипюра или же содержать только лишь небольшие вставки из этой изящной материи. Чаще всего дизайнеры декорируют вставками область спины или рукавов, но могут быть и другие варианты.

Комбинированные варианты со вставками из гипюра

Блузки с гипюровыми вставками очень часто привлекают внимание стильных девушек, поскольку подобные модели способны привнести в любой образ роскошь и нарядность. Такая незначительная деталь, как вставка из гипюра, способна кардинально изменить внешний вид, превратив любой образ в более стильный и торжественный.Блузка с гипюровыми вставками

Гипюровые вставки могут быть в тон самого изделия или же контрастными. К примеру, черная блузка будет выглядеть безупречно со вставкой белого цвета. Гипюровые вставки в единой цветовой гамме способны привнести в образ таинственность и загадочность.Блузка с контрастными гипюровыми вставками

Цветовые решения

Известные дизайнеры создают множество роскошных моделей, экспериментируя с расцветками. Вечной классикой, конечно, являются черный и белый цвет, их без опаски можно сочетать с различными предметами гардероба.

Белая гипюровая блузка станет отличным решением для офисного стиля. Ее можно комбинировать с брюками или юбкой в темных тонах, а завершением образа станет классический пиджак. Однако не стоит ограничиваться сочетанием черно-белого. Светлые блузы прекрасно гармонируют с низом в пастельных тонах. Прекрасно будет смотреться длинная юбка синего или серого цвета.



Черная блузка имеет огромный спрос среди модниц, поскольку она делает силуэт более изящным и прекрасно сочетается с самыми неожиданными цветами. Образ с блузкой черного цвета прекрасно дополнят узкие брюки или джинсы разных оттенков, но не стоит забывать о юбке-карандаш.

Видео: Идеи для шитья. Вещи из ткани в клетку

Яркие и смелые девушки достаточно часто используют в своих образах цветные блузы. Остановить свой выбор можно на красном, голубом, зеленом или розовом цвете. Выбор зависит от индивидуальности и стиля девушки. Выбирая блузку яркого оттенка, следует подобрать низ в сдержанных тонах.

С чем носить

Гипюровая блузка – это универсальный предмет одежды, который можно надеть куда угодно и с чем угодно. Она способна дополнить модный образ в любом стиле. Даже сдержанная модель будет выглядеть оригинально и привлекательно. Блузку можно надеть на работу, прогулку, вечеринку или свидание, главное – продумать ее сочетание с другими предметами одежды.Гипюровая блузка: с чем носить

Чаще всего кофточки из гипюра комбинируют с кардиганом, жакетом или жилетом. Помимо этого, их можно сочетать с джинсами, юбкой или брюками строго кроя. Прекрасным дополнением станет прямая или пышная юбка. Для идеального делового образа можно просто заправить блузу в прямые брюки с широким поясом, а сверху надеть пиджак.Гипюровая блузка с пышной юбкой

Советы стилистов

Гипюровая блузка – это одежда, которую лучше всего носить в теплый период года. Варианты с коротким рукавом следует сочетать с шортами, а вот к строгим юбкам лучше подбирать модели со слегка расклешенными длинными рукавами.

Очень серьезно следует подойти и к выбору нижнего белья. Лучше всего остановить свой выбор на бюстгальтере телесного цвета. Еще одним подходящим вариантом станет топ в аналогичном цветовом решении. Что касается обуви, то лучше всего подойдут туфли на высоком ходу.

Особое внимание нужно обращать и на цвет пуговиц. Лучший вариант – это цвет, гармонично дополняющий остальные элементы образа. Гипюровая блузка уже несколько сезонов остается в тренде, поэтому этот стильный предмет одежды обязательно должен присутствовать в гардеробе каждой модницы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гипюровая блузка: кому подходит и с чем носить