Андре Тан – успешный дизайнер и основатель стиля smart couture

Известный дизайнер Украины становится всё более и более популярным за её пределами. Андре Тан утверждает, что лучшим показателем состоявшегося кутюрье является спрос на его одежду. С этим сложно поспорить, да и не нужно. Многие называют дизайнера воплощением американской мечты, ведь, начиная с нуля, он всего добился собственным трудом, обретя признание и успех в мире моды. Сам он уверен, что предстоит сделать еще многое, и не почивает на лаврах расцветающей славы.

Видео: Glamzone.ua: успешный дизайнер Андре Тан

Андре Тан фото

Настоящее имя

Многие задаются этим вопросом, ведь псевдоним намекает на наличие более традиционного для всех варианта. И действительно, Андре Тан, настоящее имя которого - Андрей Николаевич Тищенко, сменил его для более эффектного звучания и узнаваемости в мире моды. Придумано оно было еще в 11 лет, когда будущий дизайнер записался на курсы кройки и шитья. Андре – французский вариант имени Андрей, Тан – это первые буквы фамилии, имени и отчества.

Биография

Имя дизайнера уже давно стало знаковым в украинской модной индустрии, и поэтому неизменный интерес вызывают факты его жизни и творчества. Родился Андре Тан 26 октября 1982 года в городке Харьковской области. У него есть младшая сестра Марина, о которой он заботился с детства и рисовал платья для её кукол. Возможно, именно тогда родился новый дизайнер, которого мы знаем сейчас.

Рассказывая о своем детстве, Андре Тан поделился мечтой стать главным редактором и иметь собственный журнал. Он разрисовывал школьные тетрадки эскизами для своего будущего издания. В 1998 году Андре Тан был зачислен на факультет моделирования при Харьковском текстильном техникуме и, окончив его, пошел в Киевский университет технологии и дизайна. В то время он снимался на Новом канале, работая стилистом. Многие узнали о нем после выхода передачи «Жертва моды». Стилистом он работал и в проекте «Шанс» на «Интере». Вся страна с увлечением наблюдала за его работой и успехами, за ярким талантом и интересной подачей.

В 2000 году дизайнер зарегистрировал свою торговую марку и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Карьера развивалась с неизменно стабильным успехом.

Видео: Андре Тан. Открытие модного бутика a.TAN. Показ мо




Андре Тан, биография которого полна многими наградами и достижениями, учился также в Германии (у Hugo Boss) и в Англии. Он завоевал множество Гран-при и призовых мест. Наиболее ему запомнилось, как награду вручал сам Пако Рабан.

В 2012 году дизайнер женился на украинской деловой леди Алине Харечко. Этим он сразу же развеял череду слухов о своей ориентации. Свадьба состоялась на Мальдивах, и о ней знали лишь родные и близкие.

дизайнер Андре Тан

Шоу с участием Андре Тана

Дизайнер неизменно участвует в Ukrainian Fashion Week. В 1999 году был первый показ. В следующие 10 лет он побывал на множестве Недель моды на Украине и за рубежом. В 2008 году – ведущий передачи ProFashion. Работал стилистом на «Новом канале» («Жертва моды») и канале «Интер» («Шанс»). Является приглашенным гостем многих проектов, снимается в эпизодах смежных телешоу, связанных с модой и стилем.

Видео: Интервью. Андре Тан, украинский дизайнер

Особенности стиля дизайнера

Каждый творческий человек просто обязан внести что-то своё в той индустрии, в которой трудится и достигает значительных успехов.Дизайнер Андре Тан изобрел собственный стиль в моде под названием Smart Couture. Он представил его в осенне-зимней коллекции 2006/2007. Ключевыми аспектами стиля являются роскошь и комфорт. Он рассчитан на интеллектуальную молодежь с её требованиями и стремлениями в современном мире.

Андре Тан настоящее имя

Коллекция осень/зима 2015-2016



Одежда европейских стандартов для красивой, изысканной женщины, эталона стиля – именно такое определение можно дать творчеству дизайнера. Коллекция "Осень-зима 2015/2016" была продемонстрирована в Луцке (Украина) в помещении Show Basilic. Черный, белый, синий и темно-зеленый цвета будут обязательными для нового сезона. Актуальными, как никогда, являются длинные платья. Без этой вещи в гардеробе вас просто нельзя назвать модницей, как утверждает Андре Тан. Популярны принты и рисунки: клетка в пастельных тонах, горошек, полоски. Они сделают силуэт стройнее, уже и привлекательнее. Аксессуары с бахромой занимают ведущие позиции в рядах трендов. Асимметричный подол, сетчатые вставки, художественные и цветочные принты – именно такие акценты расставил дизайнер в своей коллекции, представляя её на всеобщее обозрение впервые.

Андре Тан (фото на фоне коллекции ниже) заявляет, что в моду уверенно и напористо возвращаются 70-е. Они просто наступают своим авторитетом на вкусы современниц. Дизайнер призывает женщин не оставаться за бортом новых веяний и следовать за возрождающимися направлениями.

Андре Тан

Видео: Defile. Показ Андре Тан весна-лето 2013

Веселые советы по шопингу от Андре Тана

Среди особенностей последней коллекции и полушутливые-полусерьезные советы, как правильно заниматься шопингом в сопровождении мужчин, которые озвучил дизайнер со сцены:

  • Забудьте о «макияже-минутке». Женщина в процессе покупок должна быть накрашенной, ухоженной, чтобы у мужчины была возможность лицезреть красоту, пока вы занимаетесь делом.
  • Забудьте о «бабушкином белье», отправляясь на шопинг с ним. Подберите сексуальные аксессуары, чтобы, подглядывая в раздевалку или примерочную, он не чувствовал разочарование от увиденного.
  • Постоянно благодарите мужчину, чтобы он чувствовал себя важным и нужным.
  • Кормите его! Каждый час – перекус. Это залог успешного времяпрепровождения. Сытый мужчина – щедрый мужчина.
  • Никаких носков и трусов в благодарность за покупки. Минимум – флешка в подарок.

Андре Тан биография

Наряды дизайнера, сочетающие в себе роскошь, комфорт, практичность и эффектную подачу, не пропустят мимо взгляд ни одной модницы. Постоянно растущая слава и неизменный успех коллекций – намек на то, что вещи от Андре Тана скоро появятся и в вашем гардеробе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Андре Тан – успешный дизайнер и основатель стиля smart couture