Александра Казакова - новое имя в истории российской моды

Не многим отечественным дизайнерам удалось покорить европейский подиум, и уж тем более блистать на нем в свои 22 года. А у Александры Казаковой все получилось. Теперь в числе ее поклонников не только модницы и модники столицы, но и звезды российского шоу-бизнеса. В чем секрет успеха дизайнера?

Видео: История Государства Российского. Серия 2. Варяги. StarMedia

Биография

Москвичка Александра Александровна Казакова родилась в столице 27 мая 1990 года. Художественный талант у девочки проявился в раннем возрасте, ведь рисовать она стала еще раньше, чем говорить. В 14 лет окончила экстерном общеобразовательную школу. Затем поступила в Московский государственный текстильный университет имени А. Н. Косыгина, став самой молодой студенткой курса.

александра казакова

Александра Казакова во время учебы активно участвовала в ежегодных показах вуза, уже тогда зарекомендовав себя как перспективный дизайнер. В 2009 году она создает свою дипломную выпускную коллекцию, и уже в 19 лет с отличием оканчивает университет.

На сегодняшний день дизайнер живет и работает в Москве. Она занимается продвижением собственных моделей одежды, сотрудничая в этом с европейскими странами, и принимает участие в разных социальных проектах.

Женская элитная одежда

Показ первой коллекции молодого дизайнера состоялся в ноябре 2010 года на Кипре. Тогда требовательной и избалованной публике были представлены потрясающие женские модели одежды. Позже, в 2011 году, эту же коллекцию Александра Казакова показала и на ежегодной Неделе моды в Москве. Женская одежда была представлена в черном и сером цветах и умело сочетала себе классику стиля и современные тенденции моды.

Следующая стильная и яркая коллекция "Весна-лето-2012" только закрепила ошеломительный успех дизайнера. Модели одежды на подиуме наряду с профессиональными манекенщицами представили и звезды российского шоу-бизнеса – участницы группы «Блестящие».




Показ следующей коллекции женской одежды состоялся осенью 2012 года, на Неделе моды в Москве. На суд зрителей были представлены строгие, но одновременно динамичные модели. И снова успех, и опять в показе участвуют известные люди столицы, они же поклонники дизайнера.

Видео: История Государства Российского. Серия 12. Владимир. StarMedia

элитная одежда

На весенне-летней коллекции 2013 года была представлена дебютная серия мужской одежды. А уже осенью этого же года, на столичной Неделе моды, все убедились в том, что Александра Казакова – дизайнер с тонким вкусом, умело сочетающий разные по фактуре ткани и крой. Шелк, шифон, хлопок и лен в некоторых моделях были расписаны вручную, что подчеркнуло индивидуальность и стиль в одежде, а также придало дорогой лоск.

В коллекцию "Весна-лето-2014" вошла женская и мужская элитная одежда строгого классического кроя. Цвета, традиционные для Александры: черный, белый, серый, синий. Дополняют сдержанные наряды интересные орнаменты: клетка и ромб.

Коллекция одежды для мужчин

На показе своей очередной коллекции "Весна-лето-2013" Александра Казакова решила удивить своих поклонников, представив мужскую линию одежды. Для этого дизайнер выбрала сразу два стиля: спортивный и классический в современной интерпретации. Дебютная коллекция мужской одежды получила такой же успех, как и женская.

александра казакова дизайнер



При создании следующих моделей Александра Казакова придерживалась выбранных направлений. Благодаря ей появились стильные и современные классические костюмы, которые с удовольствием носит молодежь столицы.

Александра Казакова: секрет успеха

Многие удивляются, как двадцатилетняя девушка смогла за такой короткий срок стать настолько успешной. В случае Александры Казаковой можно выделить три слагаемых успеха.

Во-первых, целеустремленность. Девушка с детства стремилась к такой жизни, и уже в 14 лет беззаботную учебу в школе променяла на обучение в серьезном вузе.

Во-вторых, трудолюбие. Все коллекции дизайнера – это огромная работа. Она не устает экспериментировать с фактурами и кроем, использует при создании моделей ручной труд, что делает ее коллекции не похожими одна на другую.

В-третьих, большой талант и врожденное чувство стиля. Коллекции Александры отличаются соблюдением четких линий, пропорций, особой выразительностью.

российская мода

В 2010 году российская мода обрела нового дизайнера. Талант девушки оценили не только отечественные кутюрье, но и звезды эстрады. Поклонниками Александры Казаковой по сей день являются участницы групп «Блестящие» и «Фабрика», Кэти Топурия, Лера Кудрявцева, Татьяна Котова и другие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александра Казакова - новое имя в истории российской моды