Джереми Скотт - один из лучших современных дизайнеров

Джереми Скотт – это американский дизайнер, известность которому принесли его эпатажные коллекции. Он является создателем и арт-директором лейбла Jeremy Scott. А в конце 2013 года он занял должность креативного директора такого всемирно популярного бренда, как Moschino. Скотт стал тем человеком, который изменил мир моды, показал его с другой стороны. Именно Джереми стал автором нарядов Кайли Миноуг, Бьорк, Мадонны и многих других звезд мировой сцены. Ему нравятся необычные разработки. Наиболее известными среди них стали брюки с одной штаниной и платье а-ля фаст-фуд.джереми скотт

Краткая биография

Джереми Скотт родился в американском Канзасе в 1976 году. Интерес к моде, и к одежде в частности, у парня проявился еще в детстве. На школьных переменах он читал глянцевое издание Vogue и выписывал из него в специальную тетрадь интересные события, имевшие место в мире высокой моды.

Видео: Самый быстрый и самый дорогой велосипед в мире

Окончив школу, Джереми Скотт решил учиться в Институте Пратта на факультете дизайна одежды. После окончания учебы (в 1997 году) выпускник Pratt University едет в столицу Франции, где хочет заниматься осуществлением мечты всей своей жизни – разрабатывать стильную одежду. В Париже юное дарование устраивает свой первый показ нарядов, пошитых из медицинских убранств.

В этом же году молодой дизайнер зарегистрировал собственный лейбл, который так и назывался, - Jeremy Scott. На неделе моды в Париже в 1997 году бренд представляет первую собственную линейку одежды. С этого года Джереми начинает работать с обувной торговой маркой "Кристиан Лабутен". Через два года имеет место сотрудничество между Скоттом и Стивеном Джонсоном. Популярность Скотта безгранична – за его одежду бьются знаменитости, а каждый его показ сопровождается восторженными отзывами.

Развитие торговой марки

Джереми Скотт в 2001 году переезжает на постоянное место жительства в Соединенные Штаты. В Нью-Йорке на неделе моды он устраивает презентацию одежды. Для пошива этой линейки дизайнер использовал всевозможные нашивки, надписи и изображения в манере поп-арта. Кроме этого, он применяет и свою кричащую фирменную цветовую палитру. В 2003 году маэстро шьет для певицы Бритни Спирс футуристический голубой наряд стюардессы, в котором девушка появляется в клипе Toxic.




В 2004 году Скотт занимает 31-е первое место в списке наилучших модельеров одежды. В 2006 году появляется новая осенняя коллекция от Jeremy Scott – Fast Food. Все наряды в ней были имитацией гамбургеров, мороженого, тортов и других лакомств.

Скотт сотрудничает с такими модными гигантами, как Adidas и Moschino. Он создает дизайн хронометров для торговой марки Swatch. Ему же принадлежит дизайн электрокара Mercedes Smart For Two Electric Drive. Уж правду говорят о том, что талан одаренного человека неограничен.коляски джереми скотта

Видео: Greg Lynn: How calculus is changing architecture

Союз между Adidas и Jeremy Scott

Отдельное место в карьере модельера занимает компания Adidas. Именно с ней в 2003 году начинает тесное сотрудничество Джереми Скотт. «Адидас» совместно с этим дизайнером продемонстрировал свою первую капсульную коллекцию в 2004 году. А в 2009 году кутюрье разрабатывает совместно со Сваровски и брендом «Адидас» рождественскую капсульную коллекцию сникеров, декорированных стразами Сваровски и имитацией крылышек. Одна пара такой обуви стоила больше 3500 долларов. Приобрести сникеры из коллекции с непростым названием Swarovski x Adidas Jeremy Scott Wing Crystal в одном из модных парижских универмагов можно было с начала декабря 2009-го года по начало января 2010-го года.

Одним из наиболее неординарных предметов гардероба в коллекции кампании Adidas Original by Jeremy Scott считается платье-джемпер с изображением жирафа и оригинальным левым рукавом, имитирующим голову африканского животного.

Знаменитые кроссовки с крыльями

Золотые кроссовки "Джереми Скотт" были разработаны в честь десятилетнего юбилея сотрудничества этого эпатажного дизайнера и компании «Адидас Ориджиналс». Так, в мир вышли стильные золотые «окрыленные» кроссовки. Называлась обувь Wings 3.0 Gold. Она стала третьим поколением «крылатых» кроссовок, созданных Скоттом совместно с Adidas.



Модель Wings 3.0 Gold изготовлена в золотом оттенке, который выделяет ее среди всех кроссовок, произведенных тандемом Джереми Скотт-«Адидас». Крылатое оперение завершает широкий клапан, изготовленный из натуральной лакированной кожи. На клапане предусмотрена застежка-липучка, благодаря которой столь массивную пару легко обувать и снимать.

Мягкий верх обуви изготовлен из синтетической кожи. Внутри есть съемный неопреновый легкий носок. Он способствует комфортной и плотной посадке на ноге. Износоустойчивость кроссовок повышают дополнительные накладки, которыми усилены высокие носки.джереми скотт адидас

Детские коляски от звезды

Детские коляски Джереми Скотта для своих детей покупали Сара Джессика Паркер, Жизель Бюндхен, Ферги, Натали Портман и прочие селебрити. Эту продукцию Скотт создал для немецкой компании Cybex. В основе коллекции колясок лежат изображения героев мультфильмов и яркие оттенки. Некоторые прогулочные коляски от Скотта дополнены его фирменным логотипом – крыльями.кроссовки джереми скотт

Изюминкой среди всех колясок является черная модель Cybex Priam. Основной оттенок этого изделия дополняют золотые детали на раме, капюшоне, колесах и на иных меньших элементах. Cybex Priam – это воистину роскошная модель.

Также в результате сотрудничества немецкой компании и американского дизайнера появилась серия детских колясок Food Fight. На создание этой линейки модельера вдохновили сцены из кинофильмов 1980-х годов, в которых персонажи бросают еду друг в друга.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джереми Скотт - один из лучших современных дизайнеров