Как постирать пуховик?

Как постирать пуховик в домашних условиях? Довольно просто! Только учтите, что если вы хотите, чтобы ваше изделие служило вам как можно дольше, придется следовать правилам ухода за ним. Чаще всего хозяек интересует ответ на вопрос о том, как постирать пуховик в стиральной машине.

Как постирать пуховик в машинке?

Довольно часто люди сталкиваются с тем, что после того как пуховки был постиран в машинке, его пух сбивается в неприятные комки, которые потом довольно сложно привести в нормальный вид. Можно ли избежать подобной проблемы? Да. И даже не придется пользоваться какими-то специальными средствами и методиками. Все что нужно, это стирать пуховик при температуре не выше 30 градусов.

Для стирки таких изделий чаще всего используют жидкие средства. Знайте, что пользуясь при стирке обычным порошком, вы лишь удалите поверхностные загрязнения, в то время как грязь из самого пуха вообще не вымоется.

Когда вы постирали пуховик, его нужно прополоскать никак не меньше двух раз. Только так можно избежать ситуации, когда на поверхности изделия остается множество неприятных белых разводов.




Перед тем как постирать пуховик, очень важно застегнуть все молнии и пуговицы на нем. Все это необходимо для того, чтобы из-за стирки молния не деформировалась. В противном случае, может оказаться довольно сложно в будущем ее застегивать. А не застегнутые пуговицы ведут к том, что в месте их крепления изнашивается материал, а это очень сильно портит внешний вид вашего пуховика. Кроме того, перед тем как отправлять изделие в машинку, обязательно выверните его на изнаночную сторону.

После стирки взбить пух не составит особого труда. Удивительно, но прекрасными помощниками в стирке пуховиков оказывают обычнее теннисные мячи, которые так просто купить в любом из спортивных магазинов.

Когда будете закладывать изделие в барабан стиральной машины, положите туда 3-4 мяча. Таким образом, когда вещь будет стираться, теннисные мячики будут взбивать пух и не дадут ему собираться в неприятные комки.

Отжимать пуховик нужно только на малых оборотах, не вытаскивая из барабана мячи. Сушится изделие в помещении, не стоит вывешивать его на балкон. Перед тем как повесить пуховик на плечики, пару раз хорошенько его встряхните, чтобы пух распределился по всему изделию.

Как постирать пуховик вручную?

Не у всех есть возможность стирать вещи в машинке, поэтому стоит узнать, как правильно постирать пуховик вручную. Обычные пуховики очень сильно портятся из-за использования агрессивных средств для очищения. Кроме того, они очень не любят влажность в целом.

Видео: Как постирать пуховик в Домашних Условиях?



Если сильно загрязнились только некоторые части изделия, лучше всего не стирать его полностью, а застирать фрагментарно. Делается это с помощью шампуня или хозяйственного мыла. Раствор при этом стоит наносить мягкой щеточкой или рукой, после чего тщательнейшим образом смывать мягкой тряпкой.

В случае же когда без полноценной стирки пуховика просто не обойтись, проводят процедуру таким образом:

Видео: Как постирать пуховик

  • изделие подвешивают над ванной на веревке;
  • полностью мылят весь материал;
  • наиболее загрязненные места протирают щеткой;
  • все смывают теплой водой из душевой насадки.

Если у вашего пуховика имеется специальная водоотталкивающая пропитка, это позволит изделию внутри остаться практически полностью сухим. Это самый хороший вариант. Но если такого водоотталкивающего свойства у вашего пуховика нет, постарайтесь сделать так, чтобы намок лишь верхний слой наполнителя.

Пуховикам из синтепона не страшна вода, так что смело можно полностью замачивать изделие. Но помните, что оставлять его в воде на долгое время ни в коем случае нельзя.

Когда стирка окончена, не отжимайте пуховик вручную, это может привести к деформации подкладки и ухудшению его внешнего вида.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как постирать пуховик?