Чем вывести краску с одежды быстро и эффективно?

чем вывести краску с одеждыКак же бывает обидно, когда вдруг обнаруживается, что дорогая и любимая вещь испачкана! И вдвойне обидно, если загрязнение не простое, от которого без труда можно избавиться при помощи современных средств для стирки, а трудновыводимое. Придется либо выбросить испорченный предмет одежды, либо искать альтернативные методы того, как вывести пятно от краски быстро и эффективно.

Средства зависят от того, каков состав вещества, испачкавшего вам предмет гардероба, и от того, из какого материала сшита вещь. Так, чтобы вывести краску с одежды, изготовленной из синтетических материалов, не рекомендуют применять растворители. Это может негативно отразиться на равномерности окраса, оставив на любимой кофте или брюках другое пятно, еще более заметное. Натуральные же материалы боятся содовых растворов. Для того чтобы не испортить вещь окончательно, действовать нужно осторожно, проверив эффективность и безопасность выбранного средства на изнаночной стороне изделия.




Итак, вы не знаете, чем вывести краску с одежды? Если она масляная, то с ней могут справиться такие вещества, как бензин, керосин и ацетон. вывести краску с одеждыДля начала под одежду подкладываем кусочек ткани. Смоченным в растворе очищенного бензина и ацетона (1:1) тампоном протираем пятно от середины к краям. После обработки необходимо постирать вашу вещь в мыльной воде. Керосин или скипидар в сочетании с содой дают хороший результат. Просто промокните загрязнение ватным диском, смоченным в одном из этих веществ. Затем натрите содой, после чего постирайте через небольшой промежуток времени. Для того чтобы краска легче поддалась воздействию, этот участок ткани можно намазать сливочным маслом, а потом уже использовать вышеуказанные средства.

Иногда после окрашивания волос мы замечаем пятна на своих вещах. Чем вывести краску с одежды, если даже с участков кожи ее трудно удалить? Реагировать нужно оперативно, пока следы совсем свежие. Испачканную часть надо намочить и попробовать оттереть загрязнение щеткой, капнув на пятно жидкость для мытья посуды или пятновыводитель. Для белых вещей можно использовать отбеливатель, а затем прополоскать вручную или постирать в машинке. Краска все еще на месте? Тогда испробуйте другое средство – смесь соды и нашатыря (состояние кашицы). Действуем как обычно: наносим на пятно, ждем и смываем.

как вывести пятно от краски



Нередко родители задают вопрос: «Чем вывести краску с одежды юных художников, испачкавшихся в акварели или гуаши?» Свежее загрязнение легко отстирать в холодной воде, а вот с застарелым пятном придется немного повозиться, оттирая горячим уксусом. Нередко дети пачкаются пищевыми красителями, содержащимися в напитках и сладостях. Яркие пятна нужно посыпать солью и выждать около трех минут, после чего постирать вещь в горячей воде со стиральным порошком или же замочить в холодной воде с добавлением нашатырного спирта.

Бывают такие случаи, когда вещи пачкаются во время заправки принтеров. Чем вывести краску с одежды, ведь чернила довольно трудно отстирать? В этом случае также быстрота реакции может оказаться решающей, ведь свежее пятно легче удалить, используя горячую воду и хозяйственное мыло или же обычное средство для посуды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем вывести краску с одежды быстро и эффективно?