Как вывести пятна от пота на одежде: 9 простых решений

Несомненно, вам не раз приходилось избавляться от неизбежных пятен на одежде, к примеру, кофейных, чернильных, жирных или от крови. Потливость может оставлять особенно трудные для выведения пятна в подмышечных областях и других местах. Если вы никак не можете вывести пятна от пота, используйте эти советы. Они действительно работают, и к тому же вы сможете использовать средства, которые, вероятно, уже есть в вашем доме.

Тендеризатор для мяса

избавиться

Это средство поможет вам забыть, что на вашей одежде когда-то были пятна от пота. Прежде чем вы будете стирать, к примеру, рубашку, смочите пятна от пота водой и посыпьте их тендеризатором для мяса. Затем просто постирайте как обычно.

Аспирин

одежда

Прежде чем отказаться от всякой надежды вывести желтое пятно с вашего белого платья, попробуйте следующий рецепт. Измельчите две таблетки аспирина и смешайте их с ½- стакана теплой воды. Замочите часть одежды, на которой остались пятна, в этом растворе и оставьте на несколько часов.

Что произойдет, когда вы будете делать "планку" каждый день?

Видео: 20 применений уксуса, о которых Вы точно не знали !

15 красавиц, изуродовавших себя пластическими операциями

Средство для посуды

пятна




На одежде остались пятна, которые вы никак не можете вывести? Смешайте средство для мытья посуды с перекисью водорода в пропорции 1:2, нанесите полученную смесь на пятно и оставьте на час.

Поваренная соль

одежда

Соль – это главный секрет, который поможет вам избавиться от устойчивых пятен. Чтобы приготовить нужный раствор, смешайте 4 столовые ложки соли с литром горячей воды. Наносите его губкой на одежду.

Лимон

пятна

С помощью лимона вы сможете избежать огромных счетов за сухую чистку. Чтобы удалить неприглядные пятна от пота на рубашках и блузках, достаточно очистить их смесью лимонного сока и воды, смешанных в равных частях.

Уксус

избавиться

Видео: ПОРЧУ одежду или как вывести не выводимые пятна с дежды

Вы хотите увидеть, как следы от пота исчезают с вашей рубашки и другой одежды? Просто налейте немного уксуса непосредственно на пятно и втирайте его в ткань, прежде чем отправить одежду в стиральную машинку. Вы также можете удалить пятна от дезодоранта на ваших рубашках и блузках, осторожно протерев пятно неразбавленным уксусом перед стиркой.

Для чего женщины испытывают оргазм?
Как характеризует человека форма губ?

Пищевая сода



избавиться

Чтобы избавиться от различных пятен, вы можете предварительно обработать одежду пастой, приготовленной из 4 столовых ложек пищевой соды и ¼- стакана теплой воды. Чтобы избавиться от пятен пота, эту смесь нужно втирать в рубашку. Если же пятно действительно устойчивое, необходимо нанести эту пасту примерно за два часа до стирки и дать ей высохнуть. Пятна смолы можно оттереть, если сначала нанести эту пасту, а затем постирать одежду с добавлением пищевой соды. Если же пятна остались на воротнике, приготовленную пасту необходимо втереть, а затем постирать рубашку с добавлением уксуса.

Аммоний

одежда

Оттереть пятна от пота, а также крови и мочи на одежде можно с помощью раствора аммония с водой в равных пропорциях. Затем нужно постирать одежду как обычно.

Холодная вода

пятна

Важно знать не только то, как избавиться от пятен пота, но и то, как предотвратить их появление. Для того чтобы в будущем не столкнуться с подобной проблемой, поместите одежду, на которой часто появляются пятна, под холодную воду, и аккуратно протрите области подмышек или другие проблемные зоны на ней. Затем отправите одежду в стирку. Если же ваша одежда уже показывает признаки пожелтения, не стоит использовать слишком горячую воду во время стирки, так как она сделает пятна более устойчивыми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вывести пятна от пота на одежде: 9 простых решений