Как почистить кожаную куртку и вывести с нее пятна

Видео: Чем и как вывести пятно от шариковой ручки, чернила дома и след в домашних условиях и отстирать

Одежда, которую мы носим, имеет свойство пачкаться. В этом нет ничего удивительного и противоестественного. Но далеко не всегда у нас есть возможность и желание обращаться в химчистку, а вопрос, как почистить кожаную куртку, к примеру, все же, возникает. Кожаные изделия обладают своими специфическими свойствами, которые нужно знать для того, чтобы правильно за ними ухаживать. Попадание на поверхность воды, изменения температуры, механическое воздействие и воздействие органических растворителей, – все это может испортить внешний вид вещи.

Видео: Как вывести чернильное пятно с кожаной сумки

Если изделие подверглось воздействию воды, прежде чем думать над тем, как почистить кожаную куртку, нужно подумать, как ее правильно высушить. Прежде всего, из карманов мокрой вещи нужно удалить все, что там находится, ведь изделие может растянуться под весом инородных предметов. Затем, куртку следует протереть сухой и обязательно мягкой тряпочкой и повесить до полного высыхания на плечики на как можно большем расстоянии от обогревательных приборов – их воздействие может привести к утрате кожей блеска и эластичности. Кроме всего прочего, перед чисткой желательно выдержать куртку в помещении при комнатной температуре и средней влажности.




Далее, о том, как почистить кожаную куртку. Как правило, регулярной чистки и бережного ухода достаточно, чтобы вещь долго сохраняла свой презентабельный внешний вид. Повседневную очистку от пыли и грязи нужно производить регулярно. Обычно, для этого используется влажная тряпочка. Но если загрязнения таким простым способом не удаляются, а особенно, если стоит задача почистить светлую кожаную куртку, можно смочить тряпочку или губку в мыльном растворе. После обработки изделия влажной тряпочкой следует протереть его насухо бумажной салфеткой. При чистке важно не переусердствовать, чтобы не растянуть материал и не повредить его окраску. Иногда, несмотря на возможный вред, наносимый водой, требуется помыть изделие, для чего можно использовать нейтральный стиральный порошок и щетку. Но проделывать это крайне нежелательно. После чистки желательно прогладить куртку утюгом при низкой температуре через слой ткани.

Видео: Как очистить куртку? Как ПОЧИСТИТЬ кожаную куртку в домашних условиях. Чистка кожанной куртки быстро

Случается, что на поверхности кожи появляются пятна. Их нужно обрабатывать отдельно, прежде чем начать чистку всего изделия целиком. Тут все зависит от происхождения пятна. Масляные пятна можно эффективно удалить при помощи бензина или уайт-спирита. Перхлорэтилен прекрасно подойдет для пятен от машинного масла. Ну а если на коже появились пятна, посаженные чернилами шариковой ручки, лучше всего обработать их смесью уксусной кислоты и спирта. Кстати, довольно часто у любителей кожи возникает вопрос, как почистить воротник кожаной куртки. Ответ прост: воротник можно обработать ваткой, смоченной в бензине. Этот способ прекрасно помогает справиться с проблемой, которая зачастую возникает в конце каждого сезона.



Помимо заботы о том, как почистить кожаную куртку, нужно также не забывать про регулярный уход за изделием. Для того чтобы изделие не теряло привлекательного вида, следует регулярно обрабатывать его поверхность глицерином при помощи мягкой тряпочки. Если не забывать это проделывать, ни заломов, ни потертостей на коже не появится, ведь ее нужно не только очищать от грязи, но и следить, чтоб поверхность ее всегда была смазана некоторым количеством жира. Помимо глицерина можно использовать специальные средства по уходу за кожей, которые, скорее всего, вам предложат в магазине при покупке изделия. Кроме того, не вредным будет периодически протирать поверхность изделия свежим срезом апельсиновой корки.

Видео: Как вывести пятна от краски

Правильно и регулярно ухаживать за кожаной курткой необходимо, ведь только в этом случае она прослужит долго и даже через несколько лет носки сохранит свежий и аккуратный вид.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить кожаную куртку и вывести с нее пятна