Платье в красную клетку: как подобрать и с чем носить трендовую новинку

Видео: Теплая мужская рубашка в клетку. Подобрать мужскую теплую рубашку в клетку?

Платье в красную клетку может выглядеть женственно, изысканно и элегантно при правильной стилизации. Оно подойдёт женщинам и девушкам любого возраста. Наряд уместен в офисе, на прогулке, официальном приёме и даже на свадьбе. Уровень мероприятия диктует выбор ткани платья. Это может быть шифон, шёлк, хлопчатобумажная ткань или шерсть, джерси для зимы и осени. Как подобрать и с чем носить трендовую вещь в 2016?

платье в красную клетку

Разновидности клетчатых принтов

Существует несколько видов клетчатых тканей, которые, в свою очередь, определяют особенности моделей при создании стилей. Классический вариант – тартан (шотландская клетка). Это не только принт, а саржевое переплетение шерстяных нитей различных цветов. Существует официальный реестр, насчитывающий более 6 тысяч разновидностей тартанов. Рисунок определяется расположением нитей.

Видео: LOOKBOOK+ РЕЗУЛЬТАТ КОНКУРСА! 4 наряда с ЖАКЕТОМ, с чем носить жакет, наряд дня, что надеть

Клетчатый принт (рисованный) имеет ещё больше вариантов. Он позволяет широкое поле экспериментов с направленностью, размерами, и плотностью графики. Клетчатое платье в чёрно-красном цвете можно назвать традиционной вневременной классикой, даже если рисунок отличается от общепринятого варианта (шотландки). Принт «ломаная клетка» или «гусиные лапки» является одной из новинок в стилизации тренда. Он представлен в широком разнообразии графических и цветовых решений.

платье красное в клетку шотландка

Видео: ТРЕНДЫ МОДЫ - ХИТ ОСЕНИ - ШОТЛАНДСКАЯ КЛЕТКА

Особенности стилизации принта




Платье в красную клетку имеет несколько особенностей стилизации. Цветовая гамма подходит девушкам с любым цветом волос. Стоит обратить внимание лишь на особенности фигуры, которые и диктуют выбор фасона. Идеальный вариант – это женственный силуэт «песочные часы». Клетчатое платье на такой фигуре будет выглядеть шикарно. Но есть один минус: традиционно рисунок расположен горизонтально. Это превращает силуэт в визуальный прямоугольник, сглаживая все формы. Достигнуть баланса можно с помощью подчёркнутой талии (пояс, платок, шарф), драпирующих элементов, асимметричного расположения принта и дополняющих деталей и аксессуаров. Платье в красную клетку можно подобрать в различных фасонах: ампир, футляр, платье-рубашка, сарафан, в виде халата, винтажное с пышной юбкой и т. д. Отдельного внимания заслуживает выбор длины: мини, миди, макси-варианты.

Классический английский стиль для офиса

Платье красное в клетку (шотландка) является идеальным вариантом для офиса. Традиционно предпочтительный покрой – «рубашка» с рукавами и отложным воротником. В сочетании с приталенным строгим верхом будет хорошо сочетаться и пышная юбка, которая органично смотрится в клетчатом принте. Вариант в складку также будет уместным. Подчёркнутая талия и контрастного цвета манжеты и воротник придадут стилю изысканности.

Платье в красную клетку свободного силуэта может быть достаточно коварным, так как полностью сглаживает пропорции фигуры. Решить эту ситуацию для офисного стиля поможет однотонный кардиган или жакет, которые очертят пропорции. Кроме того, дополните клетчатое платье туфлями, ботильонами или высокими сапогами на каблуках. Лучше, если они будут чёрного или коричневого цвета.

платье в красную клетку

«Бохо» для романтического свидания

Длинное платье в клетку наиболее органично впишется в этот стиль. Профессионалы рекомендуют подобрать наряд из лёгкой струящейся ткани. Секрет – в сочетании несочетаемого. Дополните клетку однотонным кружевом, шарфом, объёмной бижутерией. Платье будет играть роль главного цветового акцента, поэтому остальные детали должны быть нейтральными, дополняющими. Лучше если клетчатый принт будет асимметричным, а не строго горизонтальным.

Видео: Свадебные платья 2016



Второй вариант сочетание шерсти и трикотажа. Например, девушки могут надеть приталенное клетчатое платье (короткое или миди) и свитер крупной вязки, дополненные объёмным шарфом и обувью на низком ходу.

клетчатое платье

Гранжевый стиль для прогулок и музыкальных фестивалей

Особенностью образов этого направления является отрицание всех тенденций и рамок, стремление к свободе самовыражения. Платье в красную клетку можно адаптировать к этому стилю с помощью ключевых правил, благодаря небрежности, многослойности ансамбля. Обратите внимание на дополняющую обувь и аксессуары. Во многом именно они расскажут о намерении стилизации. Объёмные шапки «бини», широкополые шляпы, обувь в милитаристском стиле, дополняющие детали casual, а также любые атрибуты винтажного фасона будут подчёркивать неповторимость образов.

длинное платье в клетку

Платье в чёрно-красную клетку органично впишется в гардероб каждой модницы и прослужит несколько сезонов подряд благодаря своей универсальности, практичности и правильно подобранным сменяющимся от образа к образу аксессуарам. Секрет стилизации прост: подберите фасон по фигуре и сбалансируйте его вертикальными дополняющими деталями, чтобы визуально «вытянуть» силуэт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платье в красную клетку: как подобрать и с чем носить трендовую новинку