Как выбрать мембранный комбинезон для ребенка? Отзывы родителей

Большинство родителей ждут наступления весны и зимы со смешанными чувствами. Весной можно вдоволь нагуляться со своим чадом на улице, но зачастую погода предполагает дожди, слякоть и грязь, а зимой очень красиво, но ребенка нужно тепло одевать. Все это означает только одно - придется столкнуться с проблемами выбора и стирки детской одежды. К счастью, появилась возможность избавить себя от подобных проблем. Все, что нужно - просто обратить внимание на мембранный костюм.

мембранный комбинезон для ребенка

Что собой представляют мембранные костюмы?

Наверняка многие родители уже слышали о подобной одежде, но это не отменяет того, что большинство по-прежнему не имеют достаточно информации о мембране. На самом деле подобный материал уникален. Особенность в том, что сам по себе материал тонкий, но при этом согревает в холодную пору года. Мембранный костюм серьезно нарушает логику тех людей, которые уверены, что чем толще одежда, тем она теплее. В данном случае получается, что все наоборот, чем тоньше одежда, тем в ней и теплее и суше, это значит, что вероятность заболеть значительно снижается.

Нужно понимать, что мембрана — это ни в коем случае не утеплитель. Хотя большинство мамочек продолжает настаивать на этом по сей день. На самом деле это специальная пленка, которая сохраняет тепло и не пропускает влагу снаружи. Данные свойства приводят к тому, что малыш не потеет, не промокает, а значит, и не мерзнет. Эти костюмы не были бы так хороши, если бы не обладали свойством отталкивать грязь. Этот фактор один из многих, почему сегодня такая одежда имеет популярность, ведь дети то и дело умудряются выпачкаться. Мембранные костюмы позволяют малышу беспрепятственно знакомиться с окружающим миром, ну, а родителям они берегут время и нервы.

мембранный костюм

Правила выбора мембранного комбинезона для ребенка

Выбирать мембранный комбинезон для ребенка нужно в зависимости от того, сколько ему лет.

Для ребенка, которому еще не исполнилось и года, следует выбирать комбинезон с двумя молниями. Это идеальный вариант для деток, которые еще не могут контролировать свое тело. Обязательно нужно следить за тем, чтобы на капюшоне были стяжки под размер головы. Если они будут большие, малыш будет постоянно мерзнуть даже несмотря на наличие шапки. Мембранный комбинезон для ребенка должен расширяться в нижней части, чтобы можно было без проблем надеть подгузник.

Если малыш уже двигается самостоятельно, то к выбору мембранного комбинезона нужно подойти еще более ответственно. Дело в том, что в этой одежде малышу должно быть комфортно, ведь он будет постоянно в движении. Нельзя забывать о пространстве для подгузников. Желательно брать костюм, который защитит ребенка при падении.

Что касается деток, которым уже больше, чем полтора года. Следует покупать комбинезон, который можно будет отрегулировать при помощи лямок. Обязательно учитывать тот факт, что малыши в таком возрасте ходят сами и любят находить приключения. Это означает, что следует серьезно подойти к выбору, чтобы не прогадать с размером. Если размер будет слишком большой или маленький, ребенок будет постоянно бегать и спотыкаться или просто будет чувствовать дискомфорт. О защите тоже следует помнить.

Общее правило, которое относится к детям всех возрастов. Не нужно покупать одежду на вырост. Безусловно, это экономит деньги, но и вредит ребенку. Если родители не хотят видеть своего любимца в слезах и грустным, тогда нужно приобретать мембранный комбинезон для ребенка строго по размеру.




зимний комбинезон для мальчика

Особенности зимних мембранных костюмов

Все прекрасно знают, что обычные зимние комбинезоны рассчитаны на температуру от 0 до -10 градусов. Если на улице будет холоднее или теплее, малыш замерзнет или сильно вспотеет. Этих проблем можно избежать, если использовать зимние мембранные комбинезоны для детей.

В такой одежде ребенок может находиться на улице при температуре от +50до +100и от -100до -200.

Комбинезоны с мембраной создают под собой определенный температурный режим. Если ребенок с холода резко попадет в тепло, то он не вспотеет. Если же с теплого помещения выйдет на мороз, то не замерзнет. Главная особенность, которой обладает мембранный комбинезон для ребенка — синтетический утеплитель новейшего поколения. Чтобы получить максимальный эффект зимой, следует правильно одеть ребенка под комбинезон.

Видео: Весенний комбинезон с МЕМБРАНОЙ .Как выбрать? Мой опыт

мембранные комбинезоны отзывы

Как выбрать зимний комбинезон для мальчика

Некоторые люди уверены, что нет особой разницы между зимними комбинезонами для мальчиков и для девочек. Быть может, они огорчатся, но разница есть.

Самое существенное отличие — цвет. Обычно для девочек одежда более яркая, а для мальчиков наоборот. Еще один момент: мальчикам совершенно не нужны какие-либо стразики и тому подобные штучки. Следующее отличие связано со строением тела. Девчачьи модели имеют более глубокую посадку. Ну и конечно же, разница в размерах. Учитывая эти параметры, понятно, что для того, чтобы выбрать зимний комбинезон для мальчика, следует придерживаться некоторых правил.

  1. Важно точно измерить рост чада, чтобы не прогадать с размером. Этот пункт очень важен, если ребенку от годика до четырех. Именно в этом возрасте дети растут очень быстро.
  2. Следует проверять качество всех молний. Если оно будет плохим, то под комбинезон будет попадать холодный воздух.
  3. Желательно, чтобы в одежде имелись защитные вставки, ведь ребенок в любом случае где-то упадет. Обязательно стоить проверить качество данных вставок.
  4. Проверить, чтобы капюшон был глубоким. Это нужно для того, чтобы без проблем надеть зимнюю шапку.
  5. Если ребенок в том возрасте, когда может выбирать одежду самостоятельно, дать ему возможность выбора.

Можно заметить, что мальчику не так уж и просто подобрать костюм. Даже учитывая все приведенные факторы, не нужно забывать о том, что комбинезон должен иметь приятный внешний вид.

зимние мембранные комбинезоны для детей

Одеваем ребенка под мембранный комбинезон



Мембранная одежда предполагает, что под комбинезоном ребенок будет одет в соответствии с некоторыми требованиями. Как одеть ребенка под мембранный комбинезон? Одежда из первого слоя должна быть из синтетики, можно надеть обычную синтетическую футболку. Второй слой отвечает за создание воздушной подушки. Вещь не должна быть слишком толстой. Идеально подойдет пайта из флиса. Третий слой — это и есть комбинезон.

Самое главное — это синтетика. Чтобы термозащита работала на все сто, нужно обязательно надевать синтетическую одежду. В основном именно от первого слоя зависит вся терморегуляция. Именно так нужно одевать ребенка в сильный мороз. Если на улице нормальная температура, то можно надеть все что угодно под мембранный костюм. Под комбинезон не рекомендуется надевать шерстяную одежду и махровые колготки.

Уход за мембранным комбинезоном

Ухаживать следует не так, как за обычной одеждой. Пугаться все же не стоит, потому как в уходе за мембранным комбинезоном нет ничего сложного.

Ни в коем случае нельзя использовать для стирки обычные порошки, а следует пользоваться ополаскивателями. Запрещено сушить на батарее. Если не придерживаться данных рекомендаций, то костюм потеряет защитные свойства. Важный момент — периодичность стирок. Зимние мембранные комбинезоны для детей стирать слишком часто не стоит, достаточно одного раза в сезон. Грязь легко смывается при помощи влажной тряпки или губки. Высыхать одежда должна естественным путем, находясь при этом в горизонтальном положении. Очень важно, чтобы сушка происходила вдали от нагревательных приборов.

как одеть ребенка под мембранный комбинезон

Мембранные комбинезоны: отзывы

Негативных отзывов о подобной одежде достаточно мало. Безусловно, что при желании их можно найти, но в большинстве своем родители малышей высказываются исключительно «за». Многих родителей останавливает высокая стоимость комбинезона.

Видео: Мембранный комбинезон на ребенка .Магазин Зайчата.

Согласно проведенному опросу, 85% родителей согласны купить мембранные комбинезоны для детей. Зима в таком случае будет не страшна. Высокий процент родителей говорит об исключительно высоком качестве товара.

мембранные комбинезоны для детей зима

Вывод

Если родители хотят, чтобы чадо чувствовало себя максимально комфортно, не мерзло и не потело, то мембранный комбинезон идеально справится с этой задачей. На сегодняшний день выбор товара просто огромен, потому костюм смогут купить абсолютно все желающие.

Потратившись один раз на такую одежду, родители получают гарантию того, что ребенок не заболеет, а также экономят свои деньги и нервы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать мембранный комбинезон для ребенка? Отзывы родителей