Модные пуховики зимнего сезона 2015-2016

Модные пуховики прочно заняли главные места в нашем зимнем гардеробе. А ведь ещё 50 лет назад о такой практичной и теплой одежде не было известно.

Начало появлению пуховиков положила встреча производителей известной марки лыж с участниками полярной экспедиции. Они выяснили у них, какой должна быть настоящая зимняя одежда, хорошо защищающая от холода. Когда были утверждены основные тенденции, дизайнеры подхватили эту идею, и сейчас пуховик является одеждой № 1 любого зимнего сезона, пользуясь огромной популярностью у мужчин, женщин и детей.

Модные мужские пуховики

С каждым годом дизайнеры все больше любят работать с этим элементом зимнего гардероба, внося в него новые детали и превращая обычный пуховик в стильную одежду. Не обошли они вниманием его и в этом сезоне.

Модные пуховики

Новые коллекции дают возможность сильной половине человечества подобрать модные пуховики к любому образу.

Трендовые тенденции нового сезона

Первое место среди мужских пуховиков занимают куртки-бомберы. Они отличаются универсальностью, лаконичностью и удобством. Благодаря использованию разнообразных материалов и расцветок, эти модные пуховики «Зима 2015 2016» отлично сочетаются с любыми фасонами брюк, вплоть до классики, создавая приятный эклектичный образ с нотками спортивного стиля.

Бомберы с отложными воротниками возглавляют коллекции коротких пуховиков, отличающихся различными фасонами:

  • байкерские модели с ассиметричными молниями;
  • куртки-пиджаки и куртки-рубашки;
  • оригинальные пуховики в стиле минимализм без воротников и манжетов.

Длинные пуховики представлены «рабочими» фасонами с накладными карманами и капюшонами. Но в этом сезоне модные пуховики этого направления отличает материал – кожа или текстиль с блеском и переливчатым цветом, что вносит в грубый дизайн яркую изюминку.

Модные куртки пуховики




Как всегда, популярен ретро-стиль, отвечающий традиционному спортивному силуэту с капюшоном.

Многослойность также не выходит из моды. Она выражена жилетами и подстежками. Кстати, пуховые спортивные жилеты как самостоятельный элемент одежды сегодня на пике моды.

Видео: Зимние пуховики 2015-2016

Материал для изделий используется самый разный:

  • курточные ткани - как матовые, так и блестящие;
  • лаковая кожа и имитации под кожу рептилий;
  • текстиль, деним и шерсть со специальной влагоотталкивающей пропиткой.

Популярные цвета – черный, винный и вся оттеночная гамма серого и карамели. Также в моде все темные оттенки синего, изумрудного и зеленого цветов.

В отделке моделей главенствуют принты, особенно изображения животных, растений, клетка и абстракция.

Видео: Модные женские пуховики 2016

Модные женские пуховики

Женщины, выбирая пуховик, обращают внимание не только на его практичность, теплоту и удобство, но также на стильные тенденции и популярные расцветки.

В этом сезоне дизайнеры особо выделяют модные куртки-пуховики и пуховые пальто. Это могут быть как свободные мешковатые модели, так и приталенные силуэты, подчеркивающие все достоинства фигуры. Причем пальто отличает длина миди.

модные пуховики зима



В основном в моделях преобладает спортивный стиль, а отделка мехом и различные капюшоны также остаются актуальными.

Трендовые тенденции зимы 2015 2016

Хит этого сезона – белоснежный пуховик, причем как в стеганом, так и в гладком варианте. Модели пастельных тонов и различных ярких цветов по-прежнему не выходят из моды. Самые популярные из них: розовые, желтые, оранжевые, синие и зеленые.

Главное, что отличает женские модные пуховики этой зимы, - всевозможные принты. Это узоры и орнаменты, геометрия и абстракция, рисунки, изображающие цветы и животных, клетка и мозаика. Модниц приятно удивят различные ажурные композиции и 3D-графика.

Изюминка сезона – вставки из непривычных материалов на традиционной курточной ткани. Поскольку сейчас мехом и кожей никого не удивишь, то дизайнеры взяли на вооружение твид, шерсть, шелк, атлас и сатин. Этот текстиль обрабатывается водоотталкивающими составами, чтобы соответствовать параметрам зимней одежды, а его вид украшает пуховики, делая их эффектными и оригинальными.

Пуховики для детей

Детские пуховики должны не только быть красивыми и яркими, но и иметь отличное качество. Как правило, для них используют специальное перо и пух, которые находятся у птиц от шеи до живота, поскольку именно здесь они имеют свойства повышенной мягкости и гидроизоляции.

Детские пуховики

Для мальчиков самой популярной моделью остается куртка-аляска. Но в этом сезоне она дополнена регулирующим шнурком на талии, а также изобилует как наружными, так и внутренними карманами.

Детские пуховики для маленьких модниц теперь выглядят ещё эффектнее. В них, как и в женских моделях, присутствуют вставки из разных тканей. Очень оригинально выглядит комбинирование молний и пуговиц. В качестве декора используют принты, стразы и блестки.

Коллекции представлены как куртками, так и удлиненными моделями – полупальто и пальто. Выбор зимних курток огромен, так что каждый найдет для себя что-то особенное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модные пуховики зимнего сезона 2015-2016